Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • сейчас вообще плохое время , надо уходить на тропы и коровьи дороги .
    на осфальте опять появлюсь только когда снег выпадет
    и то на пару раз
    и на макс 25км
    х о л о д н о :D:D:D


  • Очень нужный закон :thumbup:здесь на дорогах водители ведут себя по отношению к велосипедистам в основном корректно,но встречаются изредко экземляры, которые видимо не переваривают велосипедистов,они сначала сигналят сзади как ненормальные , а потом в притирку проскакивают вперед..... Догнал бы, уши открутил :rolleyes::D


    Каждому своё есть и велосипедисты которые едут у метре от пешеходной дорожки и ползут 35-40 км/ч где машины 100 км/ч едут. Тут надо взаимное уважение. Сверни и едь по пешеходной тем более там пешеходов почти нет. Вот к таким и притираешся чтобы обогнать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Stirlitz-MOS, без обид, просто формулировки у тебя странные какие-то.


    велосипедисты которые едут у метре от пешеходной дорожки


    От пешеходной, или от велосипедной? Это важно!


    и ползут 35-40 км/ч где машины 100 км/ч едут


    Такое может только не велосипедист написать, потому что 35-40 кмч на лисапеде, это не "ползти", а очень даже с точностью до наоборот. Ну не ездят (нормальные) велосипеды и велосипедисты 100 кмч, хоть ты тресни. Другое дело, есть дороги, где можно обгонять без особых проблем, а есть дороги на которых велосипедисты создают нехилую опасность для движения. Для себя конечно в первую очередь, но некоторым кажется что они неуязвимы наверное. Это уже другое.


    Просто надо правила ПДД соблюдать и велосипедистам и автомобилистам. Тогда всё будет ОК. А так - это всё пустая бесконечная дискуссия и бурные эмоции, не более того.

  • Кстати, после последних двух вылазок по 52км я всё таки решил попробовать Rollentrainer на зиму. Заказал себе Tacx Blue Motion T2325. Надеюсь с помощю оси Tacx T1707 E-Thru 12mm и Tacx T1397 28/29" Reifen впихнуть на него свой 29" МТБ, а треккер оставить на зиму как средство передвижения. Посмотрим, что из этого получится... :popcorn:

  • Каждому своё есть и велосипедисты которые едут у метре от пешеходной дорожки и ползут 35-40 км/ч где машины 100 км/ч едут. Тут надо взаимное уважение. Сверни и едь по пешеходной тем более там пешеходов почти нет. Вот к таким и притираешся чтобы обогнать.


    зачем притиратся чтобы обогнать ? обгони широко , денег не стоит :)
    на велодорожках , и тем более на пешеходных ехать быстрее 10 км/ч опастно из-за неадекватных пешеходов к которым приближаешся со спины .
    на проезжей части адекватнее .
    у меня в большинстве своём только позитивный опыт на проезжей части , но я в город и в час пик не езжу .
    если комьютить , то там надо строить другие маршруты и стиль передвижения должен быть другой .

  • Тут надо взаимное уважение.


    Согласен полностью :thumbup: Я живу в небольшом городишке,далеко от автобанов ,тоесть
    дороги абсолютно не загружены,обьехать велосипедиста не составляет ни каких проблем,что и делает
    абсолютное большинство,но и есть единицы для которых это проблема.По вопросу велосипедных дорожек
    у меня такая проблема,когда я еду по велосипедной дорожке рядом с основной дорогой,то на пересечениях
    машины сворачивающие на основную останавливаются прямо на велосипедной и перекрывают её полностью
    и водители смотрят на дорогу,а не на велосипедную дорожку,приходилось многократно экстренно тормозить,
    сейчас езжу только по дороге,безопаснее :rolleyes:

  • Да ещё к любителям велосипедов на дороге.
    ПОЖАЛУЙСТА смотрите как у вас светят фара и задний фонарь. У очень многих он так задран, что хорошо ослепляет водителей машин . На счёт заднего точно не знаю но вроде запрещено использовать моргающий свет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Да смотрим, смотрим, уже неоднократно приходилось вступать в дискуссию с братьями по цеху, потому что реально сука бесит, когда ночью по велодорожке тебе навстречу едут ослепительно белые, новые, светодиодные 60-80 люкс и сука светят строго тебе в глаз, как прожектор ПВО. Один даже спасибо сказал за помощь в настройке. Но большинство не пыталось вникнуть.

  • Заказал себе Tacx Blue Motion T2325. Надеюсь с помощю оси Tacx T1707 E-Thru 12mm и Tacx T1397 28/29" Reifen впихнуть на него свой 29" МТБ, а треккер оставить на зиму как средство передвижения. Посмотрим, что из этого получится... :popcorn:


    Есть, миссия (почти) выполнена:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Выглядит забавно, но работает. Народ, который в рецензиях для этого ролика писал, что на него можно поставить только шоссер, или просто не в теме, или не знаю почему так написали. Треккер 28" на него встал как родной на штаттной резине (Marathon Racer 35-622, довольно гладкая).


    С МТБ есть несколько пичалек, но не смертельных. Взял не ту ось, у меня посадка коническая, надо будет поменять на T1711. Долго страдал, менял свою "надувную лодку" сзади на синюю тренировочную резину. Мда, узнал о своих ободах много нового, что они tubeless ready например. Стал накачивать всё это непотребство (Tacx пишет 6-8 bar надо накачивать) до шести докачал - бомбанула камера. 8o Наверное я защимил её и не заметил, в опчем чуть заикой сам не остался и домашних не оставил. От тренировочной резины на ролике остаётся синий воскообразный налёт... это наверное тальк или чем она там с завода покрыта... мерзкая вещь, хрен ототрёшь, надеюсь что со временем перестанет мазать.


    Но главный плюс конечно, что МТБ на зиму помыл :thumbsup: Я его за последние два раза в такие говна вкатал...

  • ищу себе (для поездок на Wohnwagen/Wohnmobil) складывающийся велосипед.
    хотелось бы качественный, с кетеншальтунг и хорошими тормозами.


    есть у кого-нибудь опыт или адрес, где глянуть/купить?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)