Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • спасибо,
    как раз сижу изучаю.
    в основном покрышки расчитаны для асфальта.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    значит лес отпадает?
    (бывает, что дорога через лес идёт)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в основном покрышки расчитаны для асфальта.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это серьёзный велосипед, и немаленький, хоть и складной, в основном народ 20" на кемпингах пользуется. Покрышки ты на него сможешь любые поставить. Но вот смотрю я на него и вижу, что спиц маловато... Извини за нескромный вопрос, ты сколько весишь?

  • я на спицы тоже уже глянул - мало для меня...


    обрисую ситуацию - есть вонмобиль. гараж не высокий (внутри около 90-95 см, дверь около 80-85 см.)
    в гараже хочу поместить два велосипеда.
    фаррадтрегер сзади вонмобиля как вариант отпадает (не хочу).


    жена получит скорее всего маленький складной (20 цоль) велосипед с моторчиком.
    себе хочу без мотора, но с хорошими характеристиками.
    хотел оба велосипеда не складывать, а только опускать сидушку и руль (и в таком состоянии загонять/выгонять).
    для этого нужен велосипед, который без всяких заморочек мог по высоте стоять в гараже вонмобиля.


    как-то так

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • как вариант доску с зажимом и не ограничивать себя в выборе вела


    я искал по тэгу "fahrradtransport im auto"
    есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. предложения


    на фотке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • про такую систему были мысли.
    но тогда надо колёса отдельно фиксировать (чтобы во время транспортировки не катались по полу).
    а я хочу максимально просто - поставил велосипед на рины, закатил в гараж (или выкатил)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вечер добрый! Убрал на своём Crossbike Umwerfer и оставил только одну звезду 42 зуба,касета 11-34.
    Хочу заменить Schaltwerk, какой поставить- kurz oder mittel Käfig?

  • Какая была звезда?
    думаю, что тебе длинный понадобится, чтобы перекрыть полностью весь диапазон по натяжке цепи.
    42+ (34-11)= выше любого значения неважно от срам или шимано.


    kurzer Käfig: 30 Zähne
    mittlerer Käfig: 37 Zähne
    langer Käfig: 45 Zähne

  • было так спереди: 48/36/26 теперь только одна 42 зуба стоит и взади 10-fach 11-34



    Какой лучше Saint или Xtr? Сейчас стоит SLX

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серый ().

  • было так спереди: 48/36/26 теперь только одна 42 зуба стоит и взади 10-fach 11-34



    Какой лучше Saint или Xtr? Сейчас стоит SLX


    ну вот раньше было:
    (48-26)+(34-11)=45 ты в длинную все равно попадал.
    бери какой подешевле будет. Они все равно лучше SLX. Saint для Freeride, Downhill, но не знаю насколько тебе это нужно. Там успокоитель стоит, чтобы цепь не слетала на буераках.
    SLX кстати очень достойный переклюк.

  • Вчера ввел тебя в заблуждение. Уже потом понял , что неправильно посчитал. Передняя звезда из вычисления выпадает, она не участвует в переключении. Надо только заднюю посчитать. Это значит, что тебе надо переключатель со короткой рамкой (у них только две рамки, насколько я вижу). У SLX и ХТ- 35 короткая и 43 длинная.

  • Всем кому нужен отличный навик за небольшую цену- на амазоне сегодня до вечера ангебот на Garmin GPSmap 64s за 149.99 евро!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима, навик вроде заточен под жестокий и глухой аутдор (IPx7, работа от двух "пальчиковых" батареек и так далее). Картинка - фейк, по крайнеё мере текст на дисплее вставлен фотошопом, у настоящего дисплея разрешение 240x160 точек. Не лучше ли смартфон с путёвым "эппом" и в защитном пластиковом мешке от брызг или сразу "водоупорный", типа новых самсунгов, мото, итд.


    П.С. версия с топографическими (?) картами (?)- Garmin GPSMAP 64s Topo (на Амазоне продаётся как Garmin GPSMap 64s+) не уценена. Раз ты собрался в глушь без зарядок и в жижу, то может лучше взять версию с более подробными картами?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Навик действительно очень прочно сделан. Хороший водонепроницаемый корпус, обрезинен против падений и встрясок,-То, что доктор прописал для езды по трейлам. :thumbup:
    По поводу дисплея. Очень яркий - это отмечают все тестеры, на солнце отлично читается. По поводу разрешения- т.к. буду использовать в основном топокарты ( о них ниже), и туры заранее прокладывать на компе, то этот параметр в общем то не критичен. Задача данного прибора- в любую погоду, в любом месте вести тебя по маршруту. Сейчас поглядел отзывы и тесты на ютубе- меня вполне удовлетворяет качество показа дорог. Mне главное видеть топопрофиль с тропинками/дорожками и сопутствующие обозначения. Они все отлично читаются при таком сравнительно небольшом разрешении.Все остальное- от лукавого.
    Саттелитный прием у него лучший из всех протестированных. Заточен именно на прием сигнала в глухих местах ( ущелья, плотный лес), и это инженерам удалось сделать разместив мощную антенну под два вида сигнала- ГПС и Глонасс.
    По батарейкам- все супер. В оригинале идет аккушки, которые можно заряжать, если нет времени или возможности, прибор кушает простые пальчиковые. Лучше для туриста придумать сложно.
    Ну и напоследок карты. Вся фенечка гармина в том, что он "ест" любые карты которые ему предложат. Все отмечают необоснованность покупки дорогой версии гарминовских топокарт, которые не очень подробны и плохо актуализируются. Все просто черпают на ресурсах готовые топокарты от других "поставщиков" и наслаждаются. Прибор будет показывать то, что есть на карте. Я буду просто составлять туры на комуте ( у менай полная версия и открыты все топокарты мира) , у них же на сайте конвертировать и загонять в гармин. Ну вот как бы так.
    Насчет хендика. Я езжу с ним уже лет пять и ровно столько времени пытаюсь перескочить на нормальный аутдуровский навик. Чтобы время работы было по максимуму, дисплей хорошо читался, имел отличный прием сигнала со спутников,не промокал, не дурковал в сырости со своим тачскрином и тд. и прочие ништяки , которые специально разрабатывают для активности в мерзких условиях.
    Я согласен на хэнди- назови мне модель за эту цену, которая имеет все преимущества навика.