Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • я имел в виду прикрутил без шайб промежуточных? чтобы звезда посередке, на месте бывшей второй звезды сидела?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я согласен на хэнди- назови мне модель за эту цену, которая имеет все преимущества навика.


    Нуу... Так не совсем честно сравнивать. Хендик штука универсальная, не только для навигации в глуши, но и для много чего другого. За 150 евро ты хороший хендик не купишь. А софт уже на имеющийся хендик поставишь и еще наверное 140 евро останутся. Я не пытаюсь тебя отговорить. Просто о расставляю точки над Ё. ;)

  • согласен. Хэндик позволяет многое сделать, но у меня хэндик это еще и хранитель всей моей инфы. Потеря, повреждение этого аппарата будет очень болезненнa. Покупать для занятий спортом специальный хэнди- слишком накладно, опять же он, он сможет только определенную часть функций специализированного прибора выполнить. У меня валяется дома мой предыдущий смартфон самсунговский, я думал его под мои хобби пристроить. Сразу выявились несколько огромных недостатков.
    Еслы ты в велоперчатках, то тачскрин реагирует очень плохо, если же телефон еще и в защитном чехле- вообще труба, каждый раз приходится перчатку сдергивать.
    Защитный водонепроницаемый чехол с возможностью управления экраном. При намокании под дождем, начинаются проблемы с управлением. Через какое-то время внутри между пленкой и экраном собирается конденсат,немного, но хватает, чтобы телефон начал придуриваться. Если едешь в какой нибудь незнакомой местности- конкретно напрягает.
    Время работы - тут вообще дело труба. При включенном ГПС, речевой поддержке, и даже при выставленной опции "включать экран только при активности" например при приближении к повороту- аккушки хватало максимум на три часа. Брал с собой доп.аккум наружний, этим спасался, но его надо куда-то примастрячивать, при езде по кочкарям, все это дело норовит выскользнуть и упасть.
    Потеря сигнала. Постоянно пропадал. Изза этого менялись данные поездки и результаты в конце выглядели ну очень непонятно, на развилке не мог определить по какой тропинке ехать..
    Kак вариант - пойдет. Но использовать в глуши- я не хочу больше. Это огромный геморрой, за две последние поездки в горы (Хинтертукс и Гардазее) это прочуствовал сполна. В последний раз бесили все эти непонятки, которые сжирают время и забирают внимание. Поэтому решил взять один раз специализированный прибор, с которым будешь чувствовать себя надежно. Хэндик всегда со мной со всем картовым материалом, на совсем уж крайний случай.
    В общем других вариантов купить чтото достойное за 150 евро- просто нет. Тем более в инете есть отличные ресурсы заточенные под гармин, с картами, софтом, форумами, поддержкой и тд. Именно эту модель рекомендуют для долгих поездок на горных велосипедах. Я к нему уже давно приглядывался. Ну а теперь дед Мороз подогнал подарок)
    Кстати насчет фотошопа, он действительно так показывает текст.
    Тут пара сайтов расказывающих о нем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    кстати сегодня "Черная пятница"- на многих ресурсах скидки хорошие. А гармин снова поднялся на свою цену- 230 евро, как и в прошлом году.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я тут на Амазоне часы заказал... Polar M400. Ну уж очень дёшево получилось, 47 евро с копейками. Это конечно не навигатор, но логгер. Если что , жене сбагрю, она у меня бегать любит. Они со стравой синхронизируются автоматически, там полар кооперацию мутит...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Парни,привет!
    Не стал создавать новую тему,решил спросить здесь...
    Кто нибудь страховку на велик делал от кражи,как это работает,нормально или есть подводные камни?
    Купил дочке велик за 500 евро(цена вместе с цубехёром,замок,освещение,багажник),через пару месяцев его украли со стоянки гимназии,где дочка учится...
    Сейчас придётся второй велик покупать,немного дешевле первого,но всё же как то хочется защититься от кражи,замки никакие не спасают,даже самые дорогие и надёжные!
    спасибо.

  • Polar вещь :thumbup: . Тоже крутился возле него долгое время, но цены у него кусачие были. У знакомого тоже полар, он там полностью отслеживает свое состояние здоровья. Температуру тела, давление, пульс и тд. Но ему это необходимо, т.к. в сердце моторчик стоит, кровь перекачивать помогает.
    2 Galant
    Мы уже пару раз обсуждали здесь страховки по велосипедам. В общем принцип был такой, что они начинают ковыряться ковыряться пальцем, где когда как был пристегнут велосипед, как хранился, при каких условиях украли итд. Потом возмещают остаточную стоимость.
    У нас в школе давали страховку за пару евро, если во дворе школы украдут, типа возместят стоимость, но пользоваться не пришлось.
    Сейчас поищу в разделе эту темку, где то была.

  • Парни,привет!
    Не стал создавать новую тему,решил спросить здесь...
    Кто нибудь страховку на велик делал от кражи,как это работает,нормально или есть подводные камни?
    Купил дочке велик за 500 евро(цена вместе с цубехёром,замок,освещение,багажник),через пару месяцев его украли со стоянки гимназии,где дочка учится...
    Сейчас придётся второй велик покупать,немного дешевле первого,но всё же как то хочется защититься от кражи,замки никакие не спасают,даже самые дорогие и надёжные!
    спасибо.


    Зделают по твоему желанию в школе Diebstahlversicherung .
    моего поц. У одноклассника Ebike увели немного пободались но оплатили вел.

  • Кто-нибудь уже пользовался приблудами для измерения мощности и частоты педалирования, типа ступицы заднего колеса, педалей (Гармин делает например), или вот такой хрени:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вроде классная штука - измеряет точно, (+/-2%), износ нулевой (в отличие от педалей и ступиц), но цена конечно опупеть можно :S

  • я пока еще прицеливаюсь к станкам и насколько я знаю , те , что поумнее , с приставкой smart , оценивают Ватты довольно точно .
    не измеряют , но оценивают .
    так вот я думаю , что логичнее станок приобрести поумнее , чтобы не скучно .
    а летом можно и на сердечнике катать .
    с измерителями мощности и с выдаваемыми цифрами работать надо уметь , цель иметь , тренер в курсе должен быть .
    мы же в большинстве только фитнесс из пустого в порожнее переливаем .

  • beckerbongo, тут дело такое, только зная Ватты "на валу" можно правильно посчитать калории и джоули. Все приблуды из пульса и вида спорта их только довольно грубо оценивают. Смарт-тренер конечно без проблем, самые дорогие из них заменяют заднее колесо полностью, то есть там электрогенератор вместо тормоза и можно измерить мощность на валу без проблем. С роликом тоже без проблем, если там настоящий генератор, а не "пассивный" вихревой тормоз на неодимовых магнитах. Так вот весь прикол в том, что имея подобный датчик в шатуне например (там тензометрические датчики скорее всего стоят, то есть они измеряют силу на рычаге из деформации, потом считается крутящий момент, потом мощность итд.) можно пользоваться этой приблудой и на ролике и на дороге. Но цена конечно - можно пол хорошего велика купить :S

  • мы же в большинстве только фитнесс из пустого в порожнее переливаем .


    Вот именно :D Хотя даже профи расходятся во мнении по какому показателю строить тренировку по мощьности или по пульсу,а нам бы регулярно садится на велик ......

  • Прислали мне моего Гармина Сусанина.
    Первое впечатление позитивное. мощная штука, для бездорожья))) Сразу актуализировал софт, поигрался с многочисленными настройками, откалибровал, завтра попробую в деле его. Даже в воду заставили кинуть на пару минут для чистоты теста) Ну пока что все тип топ. Разрешение вполне себе хорошее, экран не гигантский, но тоже вполне хватает для обзора маршрута и навигации. Зум работает отлично, карту можно уменьшить/ увеличить на хорошее масштабирование. На работе есть коллега, занимается туризмом, у него тоже гармин , ранняя модель- очень доволен,ни разу не подводила. Будем поглядеть, тестировать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у него даже дизайн кнопок прикольный , как у внедорожней кроссовки .
    так и хочется примотать его на подошву и податься в горы кто увидел двойной смысл , сам виноват8o