15.12.2017, 14:55 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

2 901

24.11.2016, 16:08

Всем кому нужен отличный навик за небольшую цену- на амазоне сегодня до вечера ангебот на Garmin GPSmap 64s за 149.99 евро!
Amazon Garmin

Test Garmin GPS MAp 64s

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Trafic Мужской

Мастер

Дата регистрации: 11.04.2004

Благодарностей: 2

Место проживания: Galerka

Увлечения: Computer

2 902

24.11.2016, 18:07

2-3 недели ждать

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 903

24.11.2016, 20:35

какая разница? Все равно сезон прошел. Как раз дед Мороз принесет под рождество)

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

2 904

24.11.2016, 20:51

Дима, навик вроде заточен под жестокий и глухой аутдор (IPx7, работа от двух "пальчиковых" батареек и так далее). Картинка - фейк, по крайнеё мере текст на дисплее вставлен фотошопом, у настоящего дисплея разрешение 240x160 точек. Не лучше ли смартфон с путёвым "эппом" и в защитном пластиковом мешке от брызг или сразу "водоупорный", типа новых самсунгов, мото, итд.

П.С. версия с топографическими (?) картами (?)- Garmin GPSMAP 64s Topo (на Амазоне продаётся как Garmin GPSMap 64s+) не уценена. Раз ты собрался в глушь без зарядок и в жижу, то может лучше взять версию с более подробными картами?

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (24.11.2016, 20:56)

• К началу страницы

Серый Мужской

Профи

Дата регистрации: 21.07.2002

Благодарностей: 22

Место проживания: Kreis Herford

2 905

24.11.2016, 21:28

@Дима
Такой вчера заказал shimano XTR RD-M986 GS Schaltwerk Carbon Mittellang Shadow 10 Fach M986

Серый Мужской

Профи

2 906

24.11.2016, 22:01

Надо ли мне другой Schaltauge с новым XTR или старый от Slx тоже пойдёт?

Дима Мужской

ферганец

2 907

24.11.2016, 22:10

akbor

Навик действительно очень прочно сделан. Хороший водонепроницаемый корпус, обрезинен против падений и встрясок,-То, что доктор прописал для езды по трейлам. :thumbup:
По поводу дисплея. Очень яркий - это отмечают все тестеры, на солнце отлично читается. По поводу разрешения- т.к. буду использовать в основном топокарты ( о них ниже), и туры заранее прокладывать на компе, то этот параметр в общем то не критичен. Задача данного прибора- в любую погоду, в любом месте вести тебя по маршруту. Сейчас поглядел отзывы и тесты на ютубе- меня вполне удовлетворяет качество показа дорог. Mне главное видеть топопрофиль с тропинками/дорожками и сопутствующие обозначения. Они все отлично читаются при таком сравнительно небольшом разрешении.Все остальное- от лукавого.
Саттелитный прием у него лучший из всех протестированных. Заточен именно на прием сигнала в глухих местах ( ущелья, плотный лес), и это инженерам удалось сделать разместив мощную антенну под два вида сигнала- ГПС и Глонасс.
По батарейкам- все супер. В оригинале идет аккушки, которые можно заряжать, если нет времени или возможности, прибор кушает простые пальчиковые. Лучше для туриста придумать сложно.
Ну и напоследок карты. Вся фенечка гармина в том, что он "ест" любые карты которые ему предложат. Все отмечают необоснованность покупки дорогой версии гарминовских топокарт, которые не очень подробны и плохо актуализируются. Все просто черпают на ресурсах готовые топокарты от других "поставщиков" и наслаждаются. Прибор будет показывать то, что есть на карте. Я буду просто составлять туры на комуте ( у менай полная версия и открыты все топокарты мира) , у них же на сайте конвертировать и загонять в гармин. Ну вот как бы так.
Насчет хендика. Я езжу с ним уже лет пять и ровно столько времени пытаюсь перескочить на нормальный аутдуровский навик. Чтобы время работы было по максимуму, дисплей хорошо читался, имел отличный прием сигнала со спутников,не промокал, не дурковал в сырости со своим тачскрином и тд. и прочие ништяки , которые специально разрабатывают для активности в мерзких условиях.
Я согласен на хэнди- назови мне модель за эту цену, которая имеет все преимущества навика.

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 908

24.11.2016, 22:11

Надо ли мне другой Schaltauge с новым XTR или старый от Slx тоже пойдёт?

Серый, петушок не нужен. Прикручиваешь к старому.

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

2 909

24.11.2016, 22:16

@Дима
Такой вчера заказал shimano XTR RD-M986 GS Schaltwerk Carbon Mittellang Shadow 10 Fach M986

Ну круто, чо сказать))
меня интересует один вопрос. Ты выбросив две звезды, одну большую прикрутил прямо к шатуну?

• К началу страницы

Серый Мужской

Профи

2 910

24.11.2016, 23:05

не мой день,так и не смог загрузить картинку :(

Это сообщение уже редактировалось 8 раз/раза, последний раз пользователем »Серый« (24.11.2016, 23:22)

• К началу страницы

Серый Мужской

Профи

2 911

24.11.2016, 23:32

поправил.
Дима

Дима Мужской

ферганец

2 912

24.11.2016, 23:48

я имел в виду прикрутил без шайб промежуточных? чтобы звезда посередке, на месте бывшей второй звезды сидела?

• К началу страницы

akbor

Гуру

2 913

25.11.2016, 11:01

Я согласен на хэнди- назови мне модель за эту цену, которая имеет все преимущества навика.

Нуу... Так не совсем честно сравнивать. Хендик штука универсальная, не только для навигации в глуши, но и для много чего другого. За 150 евро ты хороший хендик не купишь. А софт уже на имеющийся хендик поставишь и еще наверное 140 евро останутся. Я не пытаюсь тебя отговорить. Просто о расставляю точки над Ё. ;)

Дима Мужской

ферганец

2 914

25.11.2016, 12:58

согласен. Хэндик позволяет многое сделать, но у меня хэндик это еще и хранитель всей моей инфы. Потеря, повреждение этого аппарата будет очень болезненнa. Покупать для занятий спортом специальный хэнди- слишком накладно, опять же он, он сможет только определенную часть функций специализированного прибора выполнить. У меня валяется дома мой предыдущий смартфон самсунговский, я думал его под мои хобби пристроить. Сразу выявились несколько огромных недостатков.
Еслы ты в велоперчатках, то тачскрин реагирует очень плохо, если же телефон еще и в защитном чехле- вообще труба, каждый раз приходится перчатку сдергивать.
Защитный водонепроницаемый чехол с возможностью управления экраном. При намокании под дождем, начинаются проблемы с управлением. Через какое-то время внутри между пленкой и экраном собирается конденсат,немного, но хватает, чтобы телефон начал придуриваться. Если едешь в какой нибудь незнакомой местности- конкретно напрягает.
Время работы - тут вообще дело труба. При включенном ГПС, речевой поддержке, и даже при выставленной опции "включать экран только при активности" например при приближении к повороту- аккушки хватало максимум на три часа. Брал с собой доп.аккум наружний, этим спасался, но его надо куда-то примастрячивать, при езде по кочкарям, все это дело норовит выскользнуть и упасть.
Потеря сигнала. Постоянно пропадал. Изза этого менялись данные поездки и результаты в конце выглядели ну очень непонятно, на развилке не мог определить по какой тропинке ехать..
Kак вариант - пойдет. Но использовать в глуши- я не хочу больше. Это огромный геморрой, за две последние поездки в горы (Хинтертукс и Гардазее) это прочуствовал сполна. В последний раз бесили все эти непонятки, которые сжирают время и забирают внимание. Поэтому решил взять один раз специализированный прибор, с которым будешь чувствовать себя надежно. Хэндик всегда со мной со всем картовым материалом, на совсем уж крайний случай.
В общем других вариантов купить чтото достойное за 150 евро- просто нет. Тем более в инете есть отличные ресурсы заточенные под гармин, с картами, софтом, форумами, поддержкой и тд. Именно эту модель рекомендуют для долгих поездок на горных велосипедах. Я к нему уже давно приглядывался. Ну а теперь дед Мороз подогнал подарок)
Кстати насчет фотошопа, он действительно так показывает текст.
Тут пара сайтов расказывающих о нем.
MTB Test
GPSradler

кстати сегодня "Черная пятница"- на многих ресурсах скидки хорошие. А гармин снова поднялся на свою цену- 230 евро, как и в прошлом году.
Black Friday

• К началу страницы

akbor

Гуру

2 915

25.11.2016, 13:28

VideoYouTube

Дима Мужской

ферганец

2 916

25.11.2016, 18:26

:thumbsup: а резина у него шипастая стоит)

• К началу страницы

akbor

Гуру

2 917

26.11.2016, 21:50

Я тут на Амазоне часы заказал... Polar M400. Ну уж очень дёшево получилось, 47 евро с копейками. Это конечно не навигатор, но логгер. Если что , жене сбагрю, она у меня бегать любит. Они со стравой синхронизируются автоматически, там полар кооперацию мутит...

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (26.11.2016, 22:07)

• К началу страницы

G@lant Мужской

Мастер

Дата регистрации: 27.12.2005

Благодарностей: 28

2 918

26.11.2016, 23:02

Парни,привет!
Не стал создавать новую тему,решил спросить здесь...
Кто нибудь страховку на велик делал от кражи,как это работает,нормально или есть подводные камни?
Купил дочке велик за 500 евро(цена вместе с цубехёром,замок,освещение,багажник),через пару месяцев его украли со стоянки гимназии,где дочка учится...
Сейчас придётся второй велик покупать,немного дешевле первого,но всё же как то хочется защититься от кражи,замки никакие не спасают,даже самые дорогие и надёжные!
спасибо.

Дима Мужской

ферганец

2 919

27.11.2016, 10:09

Polar вещь :thumbup: . Тоже крутился возле него долгое время, но цены у него кусачие были. У знакомого тоже полар, он там полностью отслеживает свое состояние здоровья. Температуру тела, давление, пульс и тд. Но ему это необходимо, т.к. в сердце моторчик стоит, кровь перекачивать помогает.
2 Galant
Мы уже пару раз обсуждали здесь страховки по велосипедам. В общем принцип был такой, что они начинают ковыряться ковыряться пальцем, где когда как был пристегнут велосипед, как хранился, при каких условиях украли итд. Потом возмещают остаточную стоимость.
У нас в школе давали страховку за пару евро, если во дворе школы украдут, типа возместят стоимость, но пользоваться не пришлось.
Сейчас поищу в разделе эту темку, где то была.

• К началу страницы

arbat74 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.10.2010

Место проживания: Алма-Ата - Heidenheim (BW)

Увлечения: Всего понемногу

2 920

27.11.2016, 10:21

Парни,привет!
Не стал создавать новую тему,решил спросить здесь...
Кто нибудь страховку на велик делал от кражи,как это работает,нормально или есть подводные камни?
Купил дочке велик за 500 евро(цена вместе с цубехёром,замок,освещение,багажник),через пару месяцев его украли со стоянки гимназии,где дочка учится...
Сейчас придётся второй велик покупать,немного дешевле первого,но всё же как то хочется защититься от кражи,замки никакие не спасают,даже самые дорогие и надёжные!
спасибо.

Зделают по твоему желанию в школе Diebstahlversicherung .
моего поц. У одноклассника Ebike увели немного пободались но оплатили вел.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList