Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Дима, поздравляю с обновкой!


    Два вопроса возникает: 1) шо ты забыл в Канзас Сити? и 2) где фотка, на которой ты этим девайсом мешаешь каппучино? :D А beckerbongo не слушай, он плохое насоветует :P:D

  • В Канзас Сити я попал прокручивая карту) капучино можно антенной помешивать)) Там такая палка антенная здоровая торчит))
    Кнопки резиновые, не скользят. Случайное нажатие исключено- нажатие кнопок очень плотное, тугое. К навигации кнопками привык за полчаса, в принципе логика меню продумана, надо только запомнить для чего какая кнопка нужна, у некоторых при двойном нажатии активируется доп.функции. Меню как уже упомянул хорошее, достаточно много функций которые возможно не понадобятся, но жрут ресурсы процессора, поэтому я их деактивировал (например геокэшинг).
    Покурил профильные форумы, ребята советуют сразу купить две паы Panasonic Eneloop акушек, отличное качество, хорошие характеристики акку. Родные не советуют покупать -дорого и не так долго держат. Проблема зарядки в приборе через УСБ неоригинальных акку решается очень просто- блокируюшая кнопка внутри просто прижимается куcочком тонкого пластика или заклеивается тезой (черный прямоугольник рядом с СД слотом). Короче надо докупать- крепеж на руль, защитную пленку на экран.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Корпус тоже обрезиненный с пластиковыми вставками, в руке лежит удобно, в перчатке кнопочки нажимаются отлично, время старта прибора на которое все жалуются (32 сек) удалось снизить до 18 cek деактивировав геокэшинг пункты.
    Прикольная функция Peilen und los. Просто показываешь прибором куда ехать хочешь, фиксируешь направление на компас и потом он тебя туда ведет. Есть будильник, который включается при выключенном приборе, куча цветовых форматов которые можешь сам выбирать ( допустим низины, высоты, реки, задний фон ночью/днем, итд), короче подогнать режим работы дисплея под себя.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сейчас сгружаю карты с инета, хочу на карточку их загнать и попробовать разные типы карт. B интернете огромное количество ресурсов с описаниями, картами и техсаппортом под этот прибор.
    дизайн для меня второстепенен, на первом стоит функционал. Есть кстати достаточно приборов от других производителей с тачскрином, более высоким разрешением, некоторые переделывают как уже было сказано смартфоны под функцию навика. Каждый решает для себя сам, что ему важно и нужно.

  • Пришлось инфу пособирать, какие форматы, куда,чего конвертировать,инсталлировать)) Закачал пока одну карту на Гармин, сразу стартанул нави- все работает на ура. Все мелкие тропинки и дорожки видны очень хорошо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Активировал аввтоматический зум и сигнал предупреждающий о приближении к повороту. Есть настройки дисплея, допустим полностью выключается дисплей, при приближению к повороту сам включается, подает сигнал и "наезжает" масштабом. Сейчас конвертирую карту в прогу Base Camp , чтобы нa ней делать маршруты. Попробую потом комутовские треки и карты закинуть на прибор.
    Попробовал геокэшинг)) Прикольная штука. Люди прячут в разных местах боксы с книжкой заметок ( отмечаются кто нашел и когда) и какой нибудь небольшой сюрприз. Нашедший в свою очередь оставляет чтото внутри, забирая то, что оставили предыдущие. Таких тайников по Германии сейчас у меня на карте более 100.000. Но если ими не пользуешься, то как уже было сказано, лучше деактивировать, чтобы не грузили процессор для других целей , например велопоездок.
    Прибор показывает сложность маршрута, удаленность, содержание тайника итд. Короче можно сочетать прогулки на природе с небольшим приключением.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • геокешеров в моём углу много , всё ходят с такими штуками как у тебя .
    большинство в пенсионерном возрасте , они всегда тёртыми калачами выглядят ,
    или студентики , чисто внешне с большого города и деревня им в новинку , носятся с языком как лабрадоры :D

  • сегодня побегали по геокэшингу. Один контейнер не нашли, другой на пятачке 10х10м искали минут 15. Прикольно, напомнило закладки шпионские из фильмов. Контейнеры прячут в самые неожиданные места.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Перчатки GORE BIKE Wear Thermo-Rennradhandschuhe, GORE WINDSTOPPER до 0 градусов ездить терпимо, при минус температуре после 5-6 км начинают мёрзнуть пальцы,на работе в тепле потом отходняки минут десять...


    Кто-нибудь ездит при минусе и какими перчатками пользуетесь?

  • с Гарминами выяснилась довольно интересная история.
    До 2014 года навики использовали или OSM карты или оригинальные залоченные под один прибор или под одну карту памяти. Потом народные умельцы обошли эту защиту с помощью анлокера, одновременно выкладывая в сеть имиджи разлоченных оригинальных карт в большом количестве. Гарминовские инженеры не долго думая влупили с 2014 года блокировку на разлоченые карты в приборе. То есть навик видя "не свою" карту , то есть не прописанную под него, отказывался ее принимать. У меня именно такой прибор. Куплен с оригинальной Base Map картой, а другие гарминовские лоченые и разлоченые не хочет видеть, вернее видит и сразу ругается- дескать карта не моя и обращайся за помощью к продавцу.
    Ну как говорится, мир не без умных идей, и светлые головы обошли эту проблему, снимая блокировку в Firmware Гармина.
    Сегодня cделал бэкап на всякий пожарный случай, пропатчил софт, и вуаля- загруженная гарминовская TransAlp Pro прекрасно пошла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так что если будут вопросы по этому вопросу- обращайтесь.

  • Не говори)) Откатил прошивку назад на оригинал, пока не настучал кто нибудь)) Когда понадобится- снова прошью, там делов на 5 секунд.

  • На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хорошие скидки на амуницию и велосипеды- до 44%. Правда ходовые размеры уже почти все разобрали. Но можно еще кое-что подобрать.

  • Дед Морозы пошли какие то странные. Сегодня приехал на лисапете и оставил мне в подарок.
    парни, представляю вам свою новую Werkmaschine- Giant Trance 1.5 Limited.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    немного об оснащении этой ракеты для бездорожья:
    Полный ХТ пакет -тормоза 180/180, шатуны, переклюки рулевые и задним с передним.
    Вилка Fox Float 34 FIT4 2016 - 140мм
    Аморт тоже фоксовский 2016 года модель 140мм. Эти аморты и вилки этого года претерпели полную реконструкцию по сравнению со старой моделью не пользующейся спросом, чтобы не терять рынок , конструкторский отдел изменил концепт. По тестам говорят- одна из лучших на сегодняшний день. Я привык уже к Rock Shox, хотел заказать Pike 160/140, но мужики на профильном форуме посоветовали эту вилку оставить. Потом можно будет на пайк перейти, если 160мм понадобится, рама позволяет оснастить велик ей.
    2х11 скоростная группа.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Еще установили двойной Kettenführung - незаменимая вещь на трейлах.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подседельник гидравлический, управление с руля. Тоже полезная фича для гор.
    Педали оставил свои, таймовские. Уже прирос к ним, менять не буду.
    Ну и самое главное - колеса 27.5". Почему? Потому что подошли по своим характеристикам мне больше всего. Для 29 колес я слишком мелок, 26 колеса... вроде всем устраивают, но хотелось получше характеристики на кочкарях. 27 мне понравились.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и фирменная фича Giant- задняя подвеска Maestro. Сделано уже лет пять назад, но решение оказалось настолько удачным, что они его оставили, Меняют лишь геометрию рамы.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    заявленный вес -13 кг. У меня мой старый велик 26" весит 12.

  • Рама М. Эска показалась маловата.
    Начну с позитивного. Рама классно сделана- швы, прокладка тросиков и гидравлики. Все упрятано в раму через уплотнители. Протянул все болтики и соединения- все четко как в аптеке. Ничего нiгде не откручено. Акбор , помнишь мы дискутировали, от чего две платиковые шайбы в твоей коробке были. У меня они на колесе. Большая защищает диск тормозной, а маленькая шайба как проставка от стенки коробки.
    Негатив- UPSовский дед Мороз притащил коробку и бросил в подъезде. Я пораньше с работы свалил, приезжаю, а снизу румынка коробку в хату свою заталкивает)) Мне говорит, возле моей двери стояло)))
    Ну а так, сейчас с настройками разбираться, ну и тестировать конечно)) все таки машина серьезная, мой старенький Ghost рядом с ней такой весь воздушно- легкий))
    Не утерплю)) Уже хочется погонять. :D
    Да его ушатать будет сложновато. Это трейловый аппарат, специально делался для тяжелых условий. Хотя сдуру конечно и йух сломать можно))
    Ну теперь на Гарду можно спокойно ехать..

  • Значит ты последний М купил ;) Да помню, у меня было много "ненужных" защитных причиндалов в коробке, потому что у меня только руль был снят, а переднее колесо уже стояло. Молодец, что болты подтянул, каждому могу это проекомендовать :thumbup: А соседке тоже рама подходила? :D Сколько весит Gefährt, если не секрет? Килограмм 14?

  • На следующий день еще были эмки. А вот позавчера уже только S L XL.
    Да там такое семейство)) Они у хаусмайстера метлу и лестницу сперли, он их коротко оставил в подъезде, зашел по нужде домой, выходит- нет ничего. А ктото видел, как эта клептоманка волокла лестницу)) Ну и почикали ее)) Думала ничье.
    ща взвешу. В описалке стоит-13 кг.
    14 килo с педалями.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    интересно 2х11 шальтунг попробовать... :rolleyes: