Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Kurbelgarnitur Shimano Deore XT Dyna-Sys11 M8000-2 HollowTech II, 36-26 Z., MRP 2x Kettenführung
    Schaltwerk Shimano Deore XT Dyna-Sys11 Shadow Plus M8000
    Kassette Shimano Deore XT Dyna-Sys11 M8000-11f., 11-40 Z.
    Umwerfer Shimano Deore XT Dyna-Sys11 M8025 DirectMount


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут с критическими значениями
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Мой старый вел с 27 скоростями
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на старом веле в горку было легче педалить по расчетам.. ?(

  • ооо. Вот и появилась первая возможность для апгрейда. Поставлю спереди 24/36 звезду. Тогда график смотрится по другому..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а почему график вырисовывает для передачи 36/24- 16.9 с одинаковыми звездами, балки разного цвета? на верхнем графике желтый, на другом зеленый?


    переключатели работают следующим образом. Вниз можно на 1 или 2 звездочки скидывать, вверх максимум на 4.

  • а почему график вырисовывает для передачи 36/24- 16.9 с одинаковыми звездами, балки разного цвета? на верхнем графике желтый, на другом зеленый?


    Потому что калькулятор с ашыпкой запрограммировали. Маленькая звезда спереди вдруг влияет на "запрещённые" комбинации большой звезды...

  • ах вот оно что. А я уж и так и этак поменял комбинации- все равно балка желтая одна. Cейчас еще раз посмотрел, стоит ли звезду менять спереди... 0,3 кмч- разницы или 7 см на поверхности за оборот педалей- почувствую ли я???
    Вот на верхах срезало чувствительно- 10 кмч- это неприятно, придется шуcтрее ногами шурудить на плоскаче.

  • Просто обратил внимание, что М раскуплены, а ты жаловался, что тебе 29" колёса огромные, вот и подумал, что S тебе подошла.

  • Я тут как-то на досуге начал думать, что мне понадобится для маленького сервиса вилки и амортизатора... Додумался пока до следующего:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Интересно на моей вилке спейсер стоит, штоб ход увеличить? Думаю 10мм можно было бы попробовать вынуть? Хотелось бы знать заранее, чтоб скажем сразу вынуть 20мм и вставить 10мм, или хз что там стоит. Я даже на Фоксе зарегистрировался, чтоб узнать это. Но не судьба, там столько вариантов даже для твоего, конкретного кода, что глаза разбегаются. Спрашивается нахрена тогда вообще нужен этот код, если они и с ним не в состоянии на 100% уверенно сказать, какие в моей вилке стоят потроха. :S Чует моё сердце, что два раза разбирать прийдётся...

  • Юра, хорошо покататься!
    Лыжи тоже будут, жду хорошего ангебота.
    to akbor
    Насчет маленького сервиса. Что-то ты весь набор взял, и для большого сервиса тоже. Я насколько себя помню, маленький включает в себя замену масла, пыльников и нижнего болта с алю прокладкой. Все уплотнительные кольца- это уже большой сервис как бы. То есть, маленький- ты просто вынимаешь штаны из труб, и без дальнейшей разборки меняешь поролоновые смазочные пыльники, резиновые наружние грязевые, и внизу прокладки, заливаешь два разных масла и все. У тебя фоксовская вилка или рок шокс?
    Если будешь разбирать кишки- это уже большой сервис.
    Еще раз глянул- фокс вилка. Я ее не знаю. Сужу по СРАМовской. Kакая у тебя модель вилки и аморта заднего??
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Короче как я и думал, у фокса как и у срам вилок, маленький сервис может ЛЮБOЙ пряморукий рукожоп (почетное звание для умеющих что-то делать своими руками) сделать ;) . Там дел на 20 минут. Если скинешь модель вилки, я поищу насчет изменения хода вилки.

  • Trafic: что так пессимистично? Из собственного опыта штоли? :D А потом ещё шоссер купил, штоб на аморты не тратиться :D


    Да нет всё пучком было. Ну а теперь кайф нет болезни делать сервис на вилке

  • Дима: По порядку: я ещё ничего не покупал, я просто собираю информацию, люблю заранее знать что внутри и какие запчасти понадобятся, прежде чем что-то разобрать.


    Ты прав, дела там несложные, хотя конечно до "пряморукого рукожопа" эту работу я бы всё равно не стал деградировать. Ты ещё не знаешь какие бывают рукожопы. Я как-то очень давно был свидетелем, как мой друган попросил его папу (он сварщиком был, такой нормальный мужик семь на восемь, восемь на семь) что-то в каретке его "Орлёнка" отремонтировать. Так папаша его пальцы вынул, а назад когда стал ставить не допетрил, что там скос есть. Видать тыкался, тыкался, потом психанул и забил их молотком так как они стояли. Фаску снял, торцы размочалил, но забил :D С тех пор как я это видел, я знаю - возможно всё и меня уже ничем не удивишь.


    Код вилки - CTMT, можешь посмотреть, если хочешь.


    Вот официальный туториал от Фокса, как менять ход:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Вот официальный туториал для "маленького" сервиса вилки:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Там где-то на 4:42 показано сколько разных вариантов потрохов бывает. Мне просто хотелось бы знать заранее, какой у меня вариант. Там у них даже чертежи можно скачать, проблема в том что под моей вилкой лежат три варианта потрохов по-моему. У меня подозрение, что в моём варианте вилки спейсеров в начаальной конфигурации вообще нет, то есть ход я смогу только до 80мм уменьшить наверное, это мне конечно не надо.


    Список запчастей: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Для "маленького" сервиса нужен набор пыльников-сальников 803-00-878, вот так он выглядит:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Проблема в том что этот набор устарел, его не купить в Германии, на офф. странице Фокс хрен вместо упоминания об этом :thumbdown: актуальный набор на данный момент вроде 803-00-944, его ты и видел на моей картинке, вот тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Другие сальники для заднего амортизатора, тоже для "маленького" сервиса. Для "большого" сервиса там ничего нет, так что ты зря.

  • Понял. Я думал ты все что на картинке решил купить) А слева это для заднего? Так много колец..
    Кстати на видео- типичный "большой" сервис.Я там сверху дал ссылку на маленький. Вытаскиваешь Tauchrohren и меняешь пыльники+немного масла для смазки внутрь.. Все. Это маленький севис. Большой- замена о-ринг и масла внутри Standrohren. У тебя 32мм вилка?
    Видосы классные, утащил себе в закладки-я теперь тоже на лисе ездить буду)). По сути то же самое как и Рок Шокс. Кишки немного другие.
    по цене дороже конечно чем SRAM. Там полный большой пакет стоит 30 евро. А маленький- 10-15.
    Я на своем Ghost сейчас масло поменял в аморте и нижнее кольцо O-Ring на Моtion Control. Блокировка перестала работать изза низкого уровня масла в камере, убежало через кольцо MC вниз в штаны :D .Залил свежачок по уровню- вилка опять как новая.

  • Кто нибудь уже велосипед продавал с пересылкой? То есть парень хочет купить мой старый лысик, но живет далеко, посмотреть , попробовать не может. Попросил просто переслать без пробы ?(

  • Дима, теперь я тоже тебя понял. По версии Фокс это именно "маленький" сервис - basic service. "Большой" сервис они называют rebuild, там всё до основания вообще разбирается. Разница между "маленьким" сервисом по версии журнала и по версии Фокс состоит только в том, что Фокс разбирает воздушную камеру и меняет синий "флюид", а журнал - нет. Порция флюида стоит 5 Евро, кольцо уже в наборе, набор один, нет двух разных для большого и маленького сервиса. Так что разницы практически никакой и дополнительной работы минут на десять наверное.


    Насчёт пересылки старого байка - если ты его паканёшь в коробку от нового (что я делать пока не рекомендую, оставь пока коробку, всякое бывает) то это будет DHL Freight, или Sperrgut. Если ты просто обмотаешь раму пупырчатой плёнкой и руль повернёшь, то это будет DHL Fahrradversand, по крайней мере у них был раньше такой тариф, дешевле чем фрахт.


    Hermes тоже делает Fahrradversand за 40 Евро, но только в коробке. Нет коробки - купи у них.

  • Юра, дрон с собой бери)) Снега не будет, так хоть полетаешь :D
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    теперь я понял с сервисами. Ох уж эти амеры)) С пересылкой тоже ясно. Лучше в коробке отправлять наверное- целее будет.