Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • 14 кг по горам таскать аж плохо становится


    По-моему 14 кило с педалями еще вполне терпимо для all aountain. С весом все лукавят, указывают вес для самой маленькой рамы и без педалей. Мой Радон по моему по докам 11,7 кило весил. Значит моя не самая маленькая рама плюс педали плюс остальное, держалка для бутылки, компутер итд наверняка уже 13 кило. Скажу честно я его не взвешивал. Но это Marathon/Race c ходом амортов всего 100 мм, а не all mountain. По-моему all mountain намного легче только карбоновые.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • 14 кило конечно не перышко, но приходится мириться с весом изза стабильной рамы, колес, резины итд. Можно радикально вес снизить за счет карбоновых компонентов (Рама, подседел, седло, колеса, вилка), но тогда вел будет стоить как крыло от боинга.

  • Прям радикально не снизишь, вилка весит, подседельная трубка весит, колёса весят. МТБ это не шоссер, посмотри сколько весят "бюджетные" карбоновые велы all mountain и enduro - в основном 11-12 килограмм. Это тоже самая маленькая рама и без педалей ;) Самые лёгкие может чуть меньше 11ти, но эти уж точно как крыло от Боинга.

  • мда, так и естъ...но я бы и не рискнул на эндуро/аллмаунтин карбоновые раму, руль и колеса ставить. Штырь еще куда ни шло.На моем Гарри стоял карбоновый подседел- только позитив остался от него.

  • Я к карбону тоже не рискую подкатить. Как говорится и хочется и колется... Сколько раз я по неуклюжести цеплялся где-то рамой, или падал, легонько, на алюминиевой раме остаются небольшие вмятины и царапины - карбон скорее всего ремонту в таких случаях не подлежит. Как-то стрёмно по такой мелочи уничтожить раму за тыщу евро или больше. Если ты профессиональный пилот и гоняешься за сотыми секунды, то всё понятно - спонсор подгонит тебе нового коня и ты поедешь дальше. А матраснику-любителю обидно будет.


    Потом насчёт "хочется и колется". Года три назад один коллега с фирмы был незамечен и сбит машиной выезжающей с полевой грунтовки на ландстрассе. Он сам нёсся по асфальту на шоссере. Я клянусь, он бы остался жив, если бы у него алюминиевая рама была - она бы скорее всего просто согнулась в дугу. Карбоновая трубка лопнула, осколок пробил ему артерию на бедре и он за пару минут истёк кровью ещё до того как скорая подъехала :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Я к карбону тоже не рискую подкатить. Как говорится и хочется и колется... Сколько раз я по неуклюжести цеплялся где-то рамой, или падал, легонько, на алюминиевой раме остаются небольшие вмятины и царапины - карбон скорее всего ремонту в таких случаях не подлежит. Как-то стрёмно по такой мелочи уничтожить раму за тыщу евро или больше. Если ты профессиональный пилот и гоняешься за сотыми секунды, то всё понятно - спонсор подгонит тебе нового коня и ты поедешь дальше. А матраснику-любителю обидно будет.


    Два года откатал на карбоне,честно сказать сам был с предубеждением к этому материалу,но оказалось
    абсолютно напрасно.Несчётное колличество раз влетал на большой скорости в выбоины,два раза падал,
    правда не на большой скорости,нет ни трещинки, ни повреждений как ни на раме, так и ни на колёсах.......

  • мне материал нравится тоже, но не нравится его способность ломаться в самый неподходящий момент :D
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Мужики о чём вы говорите сейчас карбон не сравнить со старым карбоновый. Я уже на карбоне сижу ну скажем года четыре и проблем вообще не было. Если буду брать следующий МТБ то только полностью карбон. Конечно стоит хороших бабок но если на 4 кг меньше то это просто сказка когда едешь. На до конечно выбирать хороших производителей как например: Cannondale или Specialized . У Cannondale например пожизненная гарантия на раму. Ну и конечно хорошие компоненты. Сейчас на шоссере стоит Shimano Dura Ace DI2 9070 это конечно сказка, а как она переключается ........

  • Сейчас хочу попробовать SRam xx1 Eagle. На этом шалтунге в основном с переди стоит 34 а сзади 10-50. Диапазон больше чем на хх1. На нём мне не хватало для большой скорости, было маловато. Или буду смотреть XTR DI 2 9050

  • Вот мои фавориты
    Specialized S Works Epic
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Cannondale Scalpel SI Team


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.