Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • как такой велик? кто разбирается гляньте...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем flat ().

  • Первый распродан, у второго в наличии высота рамы только 20" (50,8 см). Если твой размер - бери, по-моему очень неплохой бюджетный МТБ за 340 евро (+пересылка?). Но и ничего сверхестесственного (Alivio/Acera) в нём нет.

  • Но и ничего сверхестесственного (Alivio/Acera) в нём нет-вот уже теплей,можно подробней о чём это? вот про это в кубе стоит-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Schaltwerk Shimano Alivio RD-M410 Top Normal 8-speed

  • Да что подробнее-то? Нормальные бюджетные компоненты, Alivio - это не Deore, не LX и не XT. Но тем не менее. :) Поэтому и говорю - ничего сверхестесственного.

  • давно как то писал, сейчас скопировал просто..
    На любом велосипеде (95%) стоят в общем то компоненты от Shimano. но Shimano не всегда Shimano......
    например Schaltung:
    от плохих до хороших (это не все U: U
    ..Tourney TX->Altus->Acera->Alivio->Deore->DeoreLX->Deore XT->XTR ..
    вилки Rock Shox, Manitou, Marzocchi лутьше чем Suntour, RST....
    тормоза
    V-Brakes, Scheibenbremsen, Hydraulische Bremsen и все в разных качественных стандартах....
    Серёзные фирмы собирая велосипеды устанавливают всё примерно одного стандарта (тормоза, переключатели, рама, вилка и т.д)
    По большому разницы нет!!!! Bergamont, Cube, Focus, Giant, GT,....
    Смотри на составные!!!!
    У не серёзных может быть 2 или 3 хороших компонента, а остольное ..... и хуже


    Здесь можно посмотреть на компоненты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну и так далее
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Более менее нормальный велик начинаетса от 600евро,компоненты от диоре и выше.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри.Фокус велики тоже неплохие.

  • Парни,да понимаю я что за 600 ну и дороже там за 1500 классные велики есть...Ну не собираюсь я в мой сороковник с копейками по экстремальным тропам начинать скакать :D ,я же сразу написал,что рядом лес с дорожками пара озёр тоже с дорожками,ну когда не лень катаюсь 3-4 раза в неделю по8-15 км в своё удовольствие...вот и хотел узнать нужны мне диковые тормоза или нет.Т.к. ещё такими тормозами не пользовался.ну вообще купить не совсем дерьмо за 300 евро +-...при езде переключаюсь может быть 1-2 раза.Местность у нас ровная.Просто неохото совсем беспородный велик брать... 8) но спасибо,что уже как-то просветили меня.В шальтунгах уже разбираюсь... :) ,тормоза тоже знал какие есть,но приемлемы они для меня??? хоть и смотрится лучше с дисковыми.А на вилке на что обратить внимание?или они особо не отличаются в моей ценовой категории?

  • Считаю, что дисковые тормоза не обязательны. Дешёвые вилки внутри на пружинах, резиновых цилиндрах и смазке (Stahlfeder/Elastomere), более дорогие вилки на сжатом воздухе или на масляных амортизаторах.

  • Спасибо.Делаю вывод-Нужен велик хардтайл с шалтверк - как минимум Alivio->Deore,Вилка- воздушная или масленная - интересно как в описании это увидеть?,тормоза можно простые, колёса 26 цоль,рама на 20 цоль,марка особой роли не играет Bergamont, Cube, Focus, Giant, GT,Bulls ...остаётся найти такой велик...у кого какие предложения? Посоветуйте страницы инета.

  • вставлю свои пять копеек. Тормоза тебе не нужны дисковые, там где ты собираешься ездить достаточно вибреков, они тоже очень хороши, а купишь дешевые дисковые механику намучиешься. Вилка разницы особой для тебя тоже нет. Попадется пружинномасляная, хорошо, обычно в этой ценовой категории эластомерные вилки идут.Какая у тебя вилка можешь просто узнать в инете.Погугли. Шальтверк тебе уже написали.27 скоростей. Чтобы сзади стояла кассета с 9 звездочками.А то еще попадаются экземпляры с 24 скоростью. Для горного велосипеда наличие еще одной скорости лишней не бывает.У тебя есть выбор, выбрать кроссовый или горный. если не собираешься по горам по тяжелому грунту мотаться, и крутые подъемы преодолевать, за глаза хватит и кросс.Он легче по весу, идет легче по асфальту и по грунтовке на нем ездить легче. А если есть мысль по разбитым дорогам тропам , корням камням еззить, то дешевый хардтайл долго не протянет. У нас продают с рук отличные велосы с вибрейками, прекрасными комплектами, недорого. б.у.
    просто за 300 купить что либо хорошее тяжело посоветовать.Обычно там будет стоять рама от какого нибудь производителя с кучей дешевых комплектующих. Но сейчас не сезон, поэтому есть шанс прикупить что нибудь более менее подходящее.Сходи в магазины посмотри.

  • Спасибо.Вот перед походом в магазин уже имею небольшое представление о том какой велик и что минимально на нём должно быть.Спасибо всем кто откликнулся. :thumbup:

  • ну что, мы уже с Бармалеем открыли сезон:) Съездили на домашнюю горку Mercur , на следующей неделе хотим поехать Hochschwarzwaldtour.


    Вид на Баден Баден с Altes Schloss
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    панорамная фотка с Mercurberg
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Закат
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Отдых на Меркуре:)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если у кого то есть желание присоединиться или есть какие то предложения , как всегда Welcome!

  • Что у нас по педалям?Какие можете посоветовать?
    Тоже вот думаю заняться.
    Как там с резьбой?У всех она одинаковая?

  • Ребята кто понимает, посмотрите эти два варианта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. подскажите, стоит ли переплачивать за деоре. езжу не много, в основном по асфальту иногда по пересеченной местности и горам, так что чистокровный маутинбайк мне не нужен. представление о велосипедах, имею только общее.


    или посоветуйте другой велосипед в пределах 600 евро.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Daur ().


  • или посоветуйте другой велосипед в пределах 600 евро.


    обрати внимание на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 50 евро дороже, но отличные компоненты.Вес 11 кг против 13 у кубэ. У Радона 30 скоростей, у куба 27.

  • по асфальту вот мой посмотри
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    они братья только на последнем 30 скоростей.


    на своем уже намотал почти 2000км, по асфальту так сказать :)
    чень доволен, небольшие подьемы ;)
    можно преодолеть без особых усилий

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!