Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Чемпионские велосы :thumbup:


    А мне эти два нравятся :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Shimano Dura Ace DI2 9070


    XTR DI 2 9050


    Traffic, а электронные переклюки практичны в ежедневном пользовании? Вот я например хочу спонтанно сесть на вел. А батарея заряжена? Как насчёт этого? Там аккушку надо заблаговременно заряжать, или там какие-то ходовые батареи, что можно новую возить с собой и заменить "на ходу"?

  • Akbor на шосере батареи хватает на 3000 тыс км тебе хватит за глаза. а на ХТР ДИ 2 для МТБ почти на 1000 км


    А как подзаряжается? Блок питания как на хенди ? Индикация разряда есть?


  • А как подзаряжается? Блок питания как на хенди ? Индикация разряда есть?


    Зарядка идёт через блок питания. Индикация разряда тоже показывает нужно коротко нажать на переключатель (2сек) загорается диод ну итд. А на ХТR сразу показывает на дисплее.

  • А для чего тогда


    TT стоит для Time Trial ,тоесть ети велосы были разработаны для гонок с раздельным стартом,
    в групповых гонках можно использовать только стандартный шоссер типа такого :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Akbor на шосере батареи хватает на 3000 тыс км тебе хватит за глаза. а на ХТР ДИ 2 для МТБ почти на 1000 км


    Ну даже 1000 км это много, то есть что пустая батарея может теоретически случиться где-то раз-два в сезон... 1000 км это практический показатель, или теоретический, вроде расхода у машин и времени стендбай у смартфонов? Как быстро батарея разряжается, если вел не едет, а стоит? Это "обычный" литиевый акку? Есть возможность снять только батарею для зарядки, допустим, если вел грязный как свинья и нет желания тащить его в дом и допустим в подвале нет розетки?

  • 1000 км теоретически, практически по тесту на 800 км хватило. На шоссере я зарядил один раз в год. Стоял всю зиму и показал примерно 80%. Аккумулятор встроен в Satelstüze или в раме так что всегда снимать не возможно, да и не нужно

  • Сегодня погода не лётная решили не идти на склон, но зато с завтрашнего дня только солнышко. Оторвусь по самые нехочу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.