Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вес 52 грамма,


    Во, теперь хоть посмотрел как это выглядит. Там крепление не только внутри подседельной трубки по-моему есть, но и снаружи к раме как вариант, хоть это и не так элегантно.


    500 мАч это очень маленький аккум, поэтому там и весить-то нечему. Сам аккум наверное грамм 25 весит, Остальное корпус. Но цена у него как у большого, от ноутбука :)

  • Еслиб я был султан и имел трёх жён... :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    10,5 kg, SRAM XX1, четыре тыщи енотов... :) Но у меня уже есть мой люминтиевый 29" и весит всего на 1,1 больше ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот ещё вопрос, может я видео невнимательно смотрел... Если спереди больше одной звезды, то электронный переклюк сам комбинации сортирует? В смысле по передаточному числу от большего к меньшему и наоборот? И "запрещённые" комбинации учитывает? Или об этом обо всём ездоку надо заботиться, как и на механике?

  • Akbor смотри видео с 6 мин там он всё показывает и разясняет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хорошее видео, доходчиво объясняют, то есть возможно отдельно спереди и сзади и автоматически одной переключалкой управлять всем сразу :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • :thumbup: видос


    У меня вопрос - кто нибудь уже на безкамерную систему на мтб переходил?
    Есть как всегда и позитив и негатив в этой истории.
    Из позитивного-снижение вращающейся массы, улучшение управления, очень надежны в эксплуатации , высокие показатели по непробиваемости, меньшее давление в покрышке.
    Из минусов- говорят когда размонтируешь, то заклеивающая жидкость норовит все испачкать вокруг, и относительно трудный монтаж покрышки на место. Не все насосы создают необходимое давление для того, чтобы покрышка села на хампы.

  • У мну обода tubeless ready, видел когда синюю tacx монтировал. Но дальше этой инфы я пока тоже не ушёл.


    снижение вращающейся массы


    Подумал, сейчас стоят "с завода" покрышки Schwalbe Rocket Ron LS (520g) + камеры 17А (140g) итого 660 грамм резины на колесо. Чего там ещё облегчать? ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • С легкими камерами много не получится сэкономить конечно. Новый вентиль и жидкость нивелируют вес. Хотя люди и за 10 грамм борются))
    читаю форум по переделкам на легкие компоненты, так создается впечатление, что люди больны анорексией велосипедной. Каждые пару грамм на счету. Мне посоветовали начать с камер, руля, выноса и педалей. Типа самые дешевые компоненты которые позволят скинуть вес до килограмма. Колеса, вилки- это уже дорогой хайтек.

  • люди больны анорексией велосипедной


    100% full ack :thumbup: человеку свойственно "быстрее, выше, сильнее" и легче тоже. А почему? Потому что возможно :D


    Мне посоветовали начать с камер, руля, выноса и педалей.


    Дима, не стоит. Если ты начнёшь учавствовать в этой гонке, то в конечном итоге выкинешь свой новый вел и купишь тот Спешиалайзд за 11 тысяч. :D


    На резине можно реально много веса сэкономить. Для примера сравни вес покрышек Schwalbe Marathon Plus 47-622 со Schwalbe Rocket Ron Listeskin 54-622. Сравнение не совсем честное, потому что первая треккерная покрышка, а вторая МТБшная, но Marathon Plus сейчас начали и с МТБшными ТТХ делать. Первая покрышка весит (одна! без камеры!) 1100 грамм, а вторая 520 грамм. Проблема в том, что с первой покрышкой ты можешь ездить "по гвоздям", а со второй лучше этого не делать. Защитный слой реально много весит.


    Ещё стоит подумать над замком. Замок возить с собой или нет? Хороший замок, если его с собой возить превратит самый навороченный карбоновый вел по весу превратит в ашан-байк :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Я уже несколько лет не вожу замок с собой на веле. У меня есть абус навороченный, он реально килограмма три четыре весит)) он у меня в машине валяется,если где-то останавливаемся в апартах, тогда пользуюсь. А простой смысла нет возить)
    На моем велике сейчас стоят довольно тяжелые камеры, поэтому была мысль их убрать. Вообще тюнинг колес приносит много. Самый тяжелый компонент- заднее колесо. Чуваки меняют кассету, ступицы, фельги резину, выигрывают до килограмма, не теряя в стабильности.

  • Ещё насчёт замка... А вдруг будет ситуёвина, что коня на какое-то короткое время прийдётся оставить без присмотра? Я не говорю о том, чтоб вел за две тыщи енотов оставить на три дня у вокзала. Нет конечно, упаси господь, но ситуации бывают разные. Надо отлучиться на 15 минут, элементарно в Hütte зайти, удобствами воспользоваться. Или вы предпочитаете срать в кустах держась за байк? :D Пардон конечно.. :blush2:


    Или не дай господь побился, как я в прошлом году... Вел надо оставить на месте, как быть вообще без замка?


    Замок имхо всё таки надо возить с собой. Он не должен быть супер-пуперским, он должен просто обеспечить, чтоб на веле никто не смог просто так взять и уехать не провозившись хотябы минуту.


    На моем велике сейчас стоят довольно тяжелые камеры, поэтому была мысль их убрать.


    Ну это-то сделать легко, Schwalbe Rocket Ron EVO Liteskin очень лёгкие, на 27,5" наверно вообще легче пятисот грамм? Я своими доволен. По началу мне не нравился звук качения по асфальту, но потом я все больше и больше проникся бездорожьем и это ушло на второй план. Плюс камеры "А" не забудь, облегчённые.


    Потом, я когда свой треккер чинил после полёта, взял на Vortrieb.de за смешную цену пару новых колёс ступицы ХТ, обода Мавик 719, глянь там может найдешь что-то полегче того, чем у тебя сейчас стоит? Если тебе конечно охота апгредить новый вел...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Пока в мыслях играюсь. Стоковые железяки не всегда лучшие. Всегда можно комплектацию улучшить, благо рынок велозапчастей сейчас перенасыщен предложениями. А я люблю в технике поковыряться, под свой вкус подогнать :D
    с заменой колес немного заморочка получается. У меня спереди 15мм ось, а сзади простая 5мм ось. Большинство колес продают парами с одинаковыми осями. Поэтому там надо сначала сзади менять задний треугольник итд итп геморрой- короче пока колеса остаются как есть, только резину заменю.


    можно противоугонку такую сделать)
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    или так)
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • сейчас глянул ещё разок, vortrieb.com теперь перенаправляет на bike-components.de. Там колёс всяких разных, аж глаза разбегаются, только кошелёк открывай :D


    тебе сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас ради интереса нашёл там свои колёса (DT Swiss XR 1501 SPLINE), пишут, весят оба колеса 1645 g. Сравнил с самым дёшевым, но надеюсь всё же не самым плохим комплектом от DT Swiss (X 1900 SPLINE) - те весят 1865 g. Разница в весе 220 грамм. Разница в цене - 560 евро. ;( Борьба за вес стоит больших денег и судя по всему не выигрывается заменой какой-нибудь ключевой компоненты. Это процесс изнурительный и дорогой по всей линии...

  • Tunning стоит денег. Поэтому если взял велос 13-14 кг и потом скидывать не вижу смысла потому что то в последнем ефекте выложишь столько же денег что стоит велос с хорошими компонентами