Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Смысл есть. Дело в том, что даже дорогие компоненты очень часто продают за бесценок,и вот тут главное не зевать и ловить момент)
    Опять таки, что значит с "хорошими компонентами"? Глянь на спецификацию моего велосипеда и назови плохие))) но можно вспгда найти чтото лучшее ;)

  • что даже дорогие компоненты очень часто продают за бесценок


    Не совсем так,в том году плотно занимался поиском карбоновых колёс высотой 60-80 мм,смотрел естественно
    цены на все бренды в течении полугода,цены стояли насмерть :D Как вариант рассматривал даже колёса из Китая,
    но не решился :rolleyes: В итоге купил SRAM 80 с рук, подержанные, за пол цены......

  • А зачем мне макет велосипеда 9ти килограммовый?))) Я весодрочерством не занимаюсь ,мне кило сбросить до 12.5 и будет отлично для АМ велосипеда без ущерба для ездовых качеств. А килограмм это вполне себе реальная цифра без всяких заморочек.
    И ПАААПРАШУ не выражаться :D мой лисапед зовется не гиант, а Джайнт!!! :D

  • Trafic, с телефона пишешь? :)


    Дима, а сколько конкретно весят твои катки? Можешь полные ТТХ дать для интереса? Мне не верится, что ты из них вытянешь два кило экономии, они наверное со всеми потрохами (в смысле с осями, камерами и покрышками) и четырех кило не весят? По-моему самому ездоку похудеть на килограмм намного легче, чем велосипеду :S


    Есть ещё варианты:


    Убрать телескопическую подседельную трубку: 400-600 грамм экономии, плюс потеря комфорта (а может и безопасности?) при даунхилле


    Поменять сзади диск с 180 на 160 мм: 45 грамм экономии включая адаптер, плюс потеря безопасности на спусках.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Дима, глянь сюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может новую карбоновую раму прикупишь... Двухкилограммовую... Правда на ней "Cube" написано будет... :D


    П.С.: с этим магазинчиком осторожнее надо быть. У них часто вывески меняются: 60% 75% 80% , а цены всегда одинаковые :D Часто там покупал, знаю, о чём говорю.

  • вывески меняются: 60% 75% 80% , а цены всегда одинаковые


    Блин, а вот неправда ведь... Они мой роллентренер на пять евро уценили. Вот гады :D Надо быстренько свой вуншцеттель глянуть... Там кстати МТБшных покрышек много лёгких и уцененных. Но вот только пичалька что это в основном Schwalbe Cube Edition. Стояли у меня как-то две покрышки с одинаковым профилем, одна Cube Edition, другая нет. Cube Edition растрескалась через полтора сезона, ее швабли правда поменяли без нареканий, зато вторая без Cuve Edition жива по сей день.

  • Педали флэт с пинами 326 грамм 8o
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Свет на треккер Супернова Е3 про 2, очень хорошая цена
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима, а сколько конкретно весят твои катки? Можешь полные ТТХ дать для интереса? Мне не верится, что ты из них вытянешь два кило экономии, они наверное со всеми потрохами (в смысле с осями, камерами и покрышками) и четырех кило не весят?
    .


    после НГ буду замерять, сейчас некогда)) Вино надо пить и праздновать :D
    два кило не скину конечно, да и цели такой нет) А вот килограмчик вполне себе реально. В ближайших планах хочу все компоненты взвесить и посмотреть какие есть альтернативные варианты на замену с ценами. Оттуда и буду плясать)
    да и весы надо проверить. Мне мужики с такими же великами говорят, что я неправильно замерил. У них у всех было 13.1-13.3 кг. А у меня 14. Ну у меня весы такие узбекские базарные, на них удобно обвешивать покупателей :D

  • Это нормально, Дима, не удивляйся. Нормальные, чоткие пасаны всегда весами чуть меньше мерят а линейкой чуть больше :D

  • Я щас глянул сам ТТХ твоих катков, не выдержал, извини:


    Schwalbe Nobby Nic Performance 27,5x2,25" Faltreifen: вес 615 грамм. Там вообще нечего облегчать, это одна из самаых лёгких покрышек из своего класса. Может только камеру можно полегче поставить, можно 160 грамм на оба колеса сэкономить, но думаю что у тебя уже облегчённые камеры стоят. Всё таки экономить на велике с листенпрайсом 2800 енотов 4 евро на покрышках, это не знаю уже кем надо быть. Даже Радон такое не делает :D


    Про сами колёса найти инфу сложнее, там микс из ободов Джайнт и ступиц DT Suisse/Giant, народ в тырнетах пишет: Front Wheel: 830g / Rear Wheel: 1092g, то бишь вместе 1922 г. Чтоб облегчить эти колёса хотя бы грамм на 300-400 тебе прийдётся инвестировать 800-1000 евро. Старые за нормальную цену не продашь, народ на иБеях подобное забесплатно ожидает. Так что я присоединяюсь к Трафику - плюнь на это дело. Ты купил себе достойный вел класса all mountain и не надо там ничего тюнинговать. Искупай его лучше в гóвнах, дай ему первое боевое крещение :thumbup:

  • А, да, про кассету ничего не нашел. На кассетах все любят экономить. Судя по фотке там стоит кассета SLX? Тогда её можно поменять на ХТ (-50 грамм) но не из за веса, а когда износится :)

  • Обижаешь начальник :ninja: там ХТ пакет целиком.
    Kassette Shimano Deore XT Dyna-Sys11 M8000-11f., 11-40 Z.
    На оф.сайте в спецификации стоит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима, упаси господь, я не хотел тебя обидеть, но это усложняет твою задачу - тогда тебе остается стремиться только к XTR - 80 грамм, +80 евро.


    Странно, если у тебя кассета 11-40, то почему у ней одна чёрная шестерёнка, не понимаю... Хотя может Шимано там чего-то изменило...