20.02.2017, 12:13 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

3 021

28.12.2016, 12:37

люди больны анорексией велосипедной

100% full ack :thumbup: человеку свойственно "быстрее, выше, сильнее" и легче тоже. А почему? Потому что возможно :D

Мне посоветовали начать с камер, руля, выноса и педалей.

Дима, не стоит. Если ты начнёшь учавствовать в этой гонке, то в конечном итоге выкинешь свой новый вел и купишь тот Спешиалайзд за 11 тысяч. :D

На резине можно реально много веса сэкономить. Для примера сравни вес покрышек Schwalbe Marathon Plus 47-622 со Schwalbe Rocket Ron Listeskin 54-622. Сравнение не совсем честное, потому что первая треккерная покрышка, а вторая МТБшная, но Marathon Plus сейчас начали и с МТБшными ТТХ делать. Первая покрышка весит (одна! без камеры!) 1100 грамм, а вторая 520 грамм. Проблема в том, что с первой покрышкой ты можешь ездить "по гвоздям", а со второй лучше этого не делать. Защитный слой реально много весит.

Ещё стоит подумать над замком. Замок возить с собой или нет? Хороший замок, если его с собой возить превратит самый навороченный карбоновый вел по весу превратит в ашан-байк :D

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (28.12.2016, 12:50)

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

Дата регистрации: 30.03.2005

Благодарностей: 13

3 022

28.12.2016, 14:04

Я уже несколько лет не вожу замок с собой на веле. У меня есть абус навороченный, он реально килограмма три четыре весит)) он у меня в машине валяется,если где-то останавливаемся в апартах, тогда пользуюсь. А простой смысла нет возить)
На моем велике сейчас стоят довольно тяжелые камеры, поэтому была мысль их убрать. Вообще тюнинг колес приносит много. Самый тяжелый компонент- заднее колесо. Чуваки меняют кассету, ступицы, фельги резину, выигрывают до килограмма, не теряя в стабильности.

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

VW Touran 2.0 TDI 140 PS, DSG, DPF
  • К началу страницы

Trafic Мужской

Мастер

Дата регистрации: 11.04.2004

Благодарностей: 2

Место проживания: Galerka

Увлечения: Computer

3 023

28.12.2016, 15:04

У меня и замка нет. Мой конь всегда со мной :P

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

akbor

Гуру

3 024

28.12.2016, 19:27

Чуваки меняют кассету, ступицы, фельги резину,

Неужто спицы оставляют? :D А спицы тоже бывают облегчённые, там всякие konifiziert (уточнённые посередине) и так далее...

akbor

Гуру

3 025

29.12.2016, 14:39

Ещё насчёт замка... А вдруг будет ситуёвина, что коня на какое-то короткое время прийдётся оставить без присмотра? Я не говорю о том, чтоб вел за две тыщи енотов оставить на три дня у вокзала. Нет конечно, упаси господь, но ситуации бывают разные. Надо отлучиться на 15 минут, элементарно в Hütte зайти, удобствами воспользоваться. Или вы предпочитаете срать в кустах держась за байк? :D Пардон конечно.. :blush2:

Или не дай господь побился, как я в прошлом году... Вел надо оставить на месте, как быть вообще без замка?

Замок имхо всё таки надо возить с собой. Он не должен быть супер-пуперским, он должен просто обеспечить, чтоб на веле никто не смог просто так взять и уехать не провозившись хотябы минуту.

На моем велике сейчас стоят довольно тяжелые камеры, поэтому была мысль их убрать.

Ну это-то сделать легко, Schwalbe Rocket Ron EVO Liteskin очень лёгкие, на 27,5" наверно вообще легче пятисот грамм? Я своими доволен. По началу мне не нравился звук качения по асфальту, но потом я все больше и больше проникся бездорожьем и это ушло на второй план. Плюс камеры "А" не забудь, облегчённые.

Потом, я когда свой треккер чинил после полёта, взял на Vortrieb.de за смешную цену пару новых колёс ступицы ХТ, обода Мавик 719, глянь там может найдешь что-то полегче того, чем у тебя сейчас стоит? Если тебе конечно охота апгредить новый вел...

Это сообщение уже редактировалось 3 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (29.12.2016, 14:55)

• К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 026

29.12.2016, 15:28

Пока в мыслях играюсь. Стоковые железяки не всегда лучшие. Всегда можно комплектацию улучшить, благо рынок велозапчастей сейчас перенасыщен предложениями. А я люблю в технике поковыряться, под свой вкус подогнать :D
с заменой колес немного заморочка получается. У меня спереди 15мм ось, а сзади простая 5мм ось. Большинство колес продают парами с одинаковыми осями. Поэтому там надо сначала сзади менять задний треугольник итд итп геморрой- короче пока колеса остаются как есть, только резину заменю.

можно противоугонку такую сделать)
VideoYouTube

или так)
VideoYouTube

Diskutiere nie mit einem Idioten - er zieht Dich auf sein Niveau herab und schlägt Dich da mit seiner Erfahrung

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 027

29.12.2016, 16:46

сейчас глянул ещё разок, vortrieb.com теперь перенаправляет на bike-components.de. Там колёс всяких разных, аж глаза разбегаются, только кошелёк открывай :D

тебе сюда: https://www.bike-components.de/de/Laufraeder/MTB-27-5/

Сейчас ради интереса нашёл там свои колёса (DT Swiss XR 1501 SPLINE), пишут, весят оба колеса 1645 g. Сравнил с самым дёшевым, но надеюсь всё же не самым плохим комплектом от DT Swiss (X 1900 SPLINE) - те весят 1865 g. Разница в весе 220 грамм. Разница в цене - 560 евро. ;( Борьба за вес стоит больших денег и судя по всему не выигрывается заменой какой-нибудь ключевой компоненты. Это процесс изнурительный и дорогой по всей линии...

Trafic Мужской

Мастер

3 028

29.12.2016, 18:14

Tunning стоит денег. Поэтому если взял велос 13-14 кг и потом скидывать не вижу смысла потому что то в последнем ефекте выложишь столько же денег что стоит велос с хорошими компонентами

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 029

29.12.2016, 21:06

Смысл есть. Дело в том, что даже дорогие компоненты очень часто продают за бесценок,и вот тут главное не зевать и ловить момент)
Опять таки, что значит с "хорошими компонентами"? Глянь на спецификацию моего велосипеда и назови плохие))) но можно вспгда найти чтото лучшее ;)

• К началу страницы

Trafic Мужской

Мастер

3 030

29.12.2016, 21:12

Тогда нужно собирать велос самому :P

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

Trafic Мужской

Мастер

3 031

29.12.2016, 21:14

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

3 032

29.12.2016, 21:27

что даже дорогие компоненты очень часто продают за бесценок

Не совсем так,в том году плотно занимался поиском карбоновых колёс высотой 60-80 мм,смотрел естественно
цены на все бренды в течении полугода,цены стояли насмерть :D Как вариант рассматривал даже колёса из Китая,
но не решился :rolleyes: В итоге купил SRAM 80 с рук, подержанные, за пол цены......

Дима Мужской

ферганец

3 033

29.12.2016, 21:31

Я в этом плане везучий)) пока все что хотел получить за ту сумму которую имел-получал)) :D

• К началу страницы

Trafic Мужской

Мастер

3 034

29.12.2016, 21:34

Я в этом плане везучий)) пока все что хотел получить за ту сумму которую имел-получал)) :Д

Ну тогда ждём Гианта унтер 10 кг :rolleyes:

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

Дима Мужской

ферганец

3 035

29.12.2016, 23:15

А зачем мне макет велосипеда 9ти килограммовый?))) Я весодрочерством не занимаюсь ,мне кило сбросить до 12.5 и будет отлично для АМ велосипеда без ущерба для ездовых качеств. А килограмм это вполне себе реальная цифра без всяких заморочек.
И ПАААПРАШУ не выражаться :D мой лисапед зовется не гиант, а Джайнт!!! :D

• К началу страницы

Trafic Мужской

Мастер

3 036

30.12.2016, 07:09

Прошу не пинать пятнами в живот :ninja: :D :D

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

akbor

Гуру

3 037

30.12.2016, 09:38

Trafic, с телефона пишешь? :)

Дима, а сколько конкретно весят твои катки? Можешь полные ТТХ дать для интереса? Мне не верится, что ты из них вытянешь два кило экономии, они наверное со всеми потрохами (в смысле с осями, камерами и покрышками) и четырех кило не весят? По-моему самому ездоку похудеть на килограмм намного легче, чем велосипеду :S

Есть ещё варианты:

Убрать телескопическую подседельную трубку: 400-600 грамм экономии, плюс потеря комфорта (а может и безопасности?) при даунхилле

Поменять сзади диск с 180 на 160 мм: 45 грамм экономии включая адаптер, плюс потеря безопасности на спусках.

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (30.12.2016, 09:44)

• К началу страницы

akbor

Гуру

3 038

30.12.2016, 10:10

Дима, глянь сюда:

Может новую карбоновую раму прикупишь... Двухкилограммовую... Правда на ней "Cube" написано будет... :D

П.С.: с этим магазинчиком осторожнее надо быть. У них часто вывески меняются: 60% 75% 80% , а цены всегда одинаковые :D Часто там покупал, знаю, о чём говорю.

Trafic Мужской

Мастер

3 039

30.12.2016, 14:18

И я того же если один два кило скинуть нужно опять бабки вкладывать. Скажем на 1 кило 1000-1500 евро ?(

New Netload

SHARE-ONLINE
  • К началу страницы

akbor

Гуру

3 040

30.12.2016, 16:03

вывески меняются: 60% 75% 80% , а цены всегда одинаковые

Блин, а вот неправда ведь... Они мой роллентренер на пять евро уценили. Вот гады :D Надо быстренько свой вуншцеттель глянуть... Там кстати МТБшных покрышек много лёгких и уцененных. Но вот только пичалька что это в основном Schwalbe Cube Edition. Стояли у меня как-то две покрышки с одинаковым профилем, одна Cube Edition, другая нет. Cube Edition растрескалась через полтора сезона, ее швабли правда поменяли без нареканий, зато вторая без Cuve Edition жива по сей день.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList