Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Кому нужно, отличный свет для МТБ (Busch + Müller IXON IQ Premium LED + IX-Back senso 1922QMLA/382S-00), 80 Люкс + задний фонарь с сенсором:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    72,90 €, бесплатная пересылка если Hermes, не путать с версией на 40 Люкс, которая выглядит совершенно так же и продаётся дешевле. Я откатал с таким уже сезон и очень доволен.

  • Сегодня в Москве прошел велопарад, посвященый развитию инфраструктуры и велоспорта в городе. Действо проходило при температуре -30 градусов. Несмотря на офигенный холод, приехало около 500 велосипедистов.
    Нормальное время для велопарадов)) Респект участникам, но почему в январе???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Важная информация для велосипедистов!!!
    С января 2017 года для велосипедистов действуют другие правила проезда перекрестков. Так что читаем, вникаем и следуем новым правилам. Удачи на дорогах!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так что читаем, вникаем и следуем новым правилам.


    я что-то не шибко понял... теперь чтоли всё равно что пешеходный светофор показывает, смотреть надо на главный для машин? ОК, ладно, вопрос не в этом, вопрос в том могут ли сигналы светофоров отличаться, допустим пешеходный показывает зелёный, а автомобильный - красный, или наоборот? 8|

  • я что-то не шибко понял... теперь чтоли всё равно что пешеходный светофор показывает, смотреть надо на главный для машин? ОК, ладно, вопрос не в этом, вопрос в том могут ли сигналы светофоров отличаться, допустим пешеходный показывает зелёный, а автомобильный - красный, или наоборот? 8|


    да могут отличатся , как фазы настроят , так и будет .
    в Австрии часто наблюдал как весь перекресток для транспортных средств блокировали красным и всем пешеходам включали зелёный .
    честно говоря напрягало , так как ждать надо было две фазы как минимум всем и пешеходам тоже .


  • потому что зимний, был там в июле там был ночной летний...


    Понятно, что зимний... но зачем зимой? Это был мой вопрос. Но в принципе ладно. Мне непонятна логика организаторов, но нетерпением буду ждать пробега лыжников в июле .

  • я что-то не шибко понял... теперь чтоли всё равно что пешеходный светофор показывает, смотреть надо на главный для машин? ОК, ладно, вопрос не в этом, вопрос в том могут ли сигналы светофоров отличаться, допустим пешеходный показывает зелёный, а автомобильный - красный, или наоборот? 8|


    Настроить то можно, но судя по дискуссиям в немецких велофорумах, изданный закон будет далеко не везде реализован на практике. Что означает для нас полную неразбериху. 8)

  • да могут отличатся , как фазы настроят , так и будет .
    в Австрии часто наблюдал как весь перекресток для транспортных средств блокировали красным и всем пешеходам включали зелёный


    Прям вокруг, в оба направления зелёный, а машинам красный? Вау, никогда такого не видел. Видать они там с пробками особо не заморачиваются... Различия в управлении светофорами встречал до сих пор, только если автомобильные стрелки есть, например, для поворота налево.

  • Наконец -то добрался до велосипеда. Потихоньку подстраиваю под себя, в процессе выявляются всякие детали- положительные и отрицательные.
    Из положительных выявилось, что на велосипеде предусмотрена установка сзади более мощной оси на 12мм. Просто меняются концевики (продаются отдельно, цена около 20 евро) и вуаля- можно устанавливать сзади мощное колесо с 12мм осью. В описании- конвертируемый задний подвес.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вторая деталька, которую только сегодня раасмотрел, переключатели на руле позволяют работать и большим и указательным пальцем в обе стороны- как тебе удобнее.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Из минусов на тех же переключателях Shimano XT почему то убрали указатель скорости. И если на переднюю звезду (их две штуки всего) я еще переживу это, то сзади-фиг его знает как узнать на какой ты скорости едешь??? Каждый раз оглядываться на заднее колесо? ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А зачем смотреть назад ты должен чувствовать как ты едешь


    У 2х11 перекос цепи не тaкой критичный как у 3х9, но все же как ты определишь, едешь ты на 6 или 9 скорости, чтобы переключиться спереди?
    на старом велосе я слышал по звуку цепи, когда надо скинуть или поднять скорость спереди, но все же часто кидал взгляд на шкалу переключений мельком. В новой ХТ все возведено в ранг чувств?
    Вот смотри ситуация, чтобы ты понял о чем я. Ты с закрытыми глазами берешь у меня велос, садишься и начинаешь ехать. Ехать трудно. Ты не смотришь на указатели скоростей-их нету.. Что ты будешь делать? Думать на какой же ты едешь, правильно?
    Потом ты начнешь наугад щелкать скоростями, или все же будешь смотреть на кассету и звездочки впереди, т.к. создатели решили, что все стало очень просто и не воткнули двухкопеечный указатель?

  • На шиманских рычагах переклюков системы I-Spec-B (это когда переклюк не обладает собственным хомутом и монтируется на хомут тормоза) нет индикатора скорости. Не положено и баста. Все профи хвалят. Как один хомут (легче, красивше) так и отсутствие индикатора (легче, не попадает пыль и грязь, не может отломаться). Я просто привык к индикаторам и поэтому не хотел привыкать по новой (привыкнуть можно, думаю не вопрос если есть желание). Поэтому поменял у себя рычаги ХТ переклюков с I-Spec-B на такие же без I-Spec-B. Цена вопроса была около 70 Евро и если учесть, что рычаги были практически новыми и я их практически за новую цену толкнул на иБее, то мне это как бы почти ничего не стоило. Это я за старый ХТ 2/3х10. Как там с новыми ХТ 2/3х11 обстоят дела я не знаю, надо смотреть...


    П.С.: щас глянул, у нового XT x11 всё так же, как я написал: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если ты поставишь рычаги без I-Spec B, то у тебя будет выбор: захочешь - будешь юзать индикаторы. Не захочешь - окрутишь их нафик и поставишь заглушки (они прилагаются). Но у тебя будут по два хомута на руле (не аккуратненько, Cockpit nicht soo schöön). Так что выбор у тебя есть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().