Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Нашел классную статью о производстве карбоновых рам. Многого не знал. Особенно интересны пункты создания рам, ориентирование волокон и тд. Теперь понятно, почему карбон ломается в неожиданных местах. Практически все рамы делают вручную..
    Да и еще паренек один с производства карбоновых деталей рассказал, что карбон не всегда карбон. Часто сложной формы детали делают, заливая пластиком в котором находятся волокна карбона сориентированные по нагрузке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Testsieger 2017


    Das SCOTT Spark hat den erfolgreichsten Stammbaum aller Cross-Country-Fullys und bringt dieses Erbe gekonnt im Spark RC 900 SL zum Ausdruck. Mit einem Gewicht unter 1800 g samt Heckfederung ist dieser rasante Rahmen mit 100 mm Federweg das bislang leichteste Spark. Das Spark RC 900 SL ist siegesgewiss. Dafür sorgen die FOX 32 SC Factory Air-Gabel, der SRAM XX1 Eagle Antrieb mit 12 Gängen und die SRAM Level Ultimate Bremsen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вижу, клиент созрел... ну или в процессе созревания :D


    :ninja: я просто еще раз убедился в несовершенстве этой технологии. :D Китайцы руками склеивают из лоскутков запчасти, потому что машинная сборка еще невозможна и в ближайшем будущем ее не предвидится)) Вернее есть ее разновидность, но это так сказать подделка "под карбон". Выше писал про нее. Причем цена на нее такая-же высокая , как и на настоящий карбоновый хайтек. Но пипл берет, а значит все нормально. :thumbup:
    К тому же мое внимание обратили на такой нюанс. Посмотрите на рынок карбоновых МТБ- что мы видим? Мы видим одно- двух годовалые велосипеды, на которых бы еще ездить и ездить, но владельцы торопятся от них избавится, потому что карбон очень восприимчив к внешним воздействиям, таким как солнечное излучение, нагрузки итд. Владельцы об этом знают и если те кто катает по лесным дорожкам более менее спокоен, то владелъцев эндуро и аллмаунтин сектора это очень беспокоит. Вот и пытаются сбагрить свои велосипеды поскорее. Никто тебе не скажет, сколько раз он на нем упал и влетел в рытвины так, что челюсти клацнули. У всех в описании стоит- катался только по асфалъту или гравийным дорожкам-хахаха.
    Теперь возьмем обычную раму- алю. Не буду далеко ходить за примером- возьму свои велосы. Первый был продан в возрасте 5 лет и ему подарена вторая жизнь в виде триал велосипеда. До сих пор по камням парниша скачет на нем.
    Второй 2009 года- так-же- народ живо интересуется им. Несмотря на возраст и пробег. Покажи мне карбоновый, чтобы так-же с руками отрывали.. Первая мысль у всех- он на нем наипнулся и теперь продает, потому что рама возможно повреждена. Так что оставляю карбон любителям скорости и хай перформэнс. Про цену не буду говорить, потому как дело даже не в ней. ;)

  • Теперь ясно, а я уже думал, что ты проникся высокими технологиями, поэтому написал что "клиент созрел". Карбон, такая штука - практически все "пепелацы будущего" из карбона (в той или иной форме). Самолёты, вертолёты - NH90, Tiger, A400M, A380. А о лисапетах-то чего говорить. Я неоднократно видел, как склеивают и ламинируют части фюзеляжа NH90 и Тигра. В принципе тоже ручная работа, частично автоматизированная, со всякими вакуумными прессами, лазерными измерителями и прибамбасами, но ручная. Зато легко, прочно и можно придать любую форму. Но свои недостатки - в СМИ все уши прожужжали например про NH90, что у него например слишком мягкий "пол", не выдерживает стандартных натовских сапог и так далее. Это всё оттуда ноги растут. Если варить из титановых труб и листов то получаются не "пепелацы будущего", а такие винтажные бэтмобили. И выглядит не очень и лишний вес из за такой конструкции. Титану тоже конечно можно любую форму придать, но это либо порошковая металлургия, либо фрезировка. Может скоро их на 3Д принтерах печатать начнут?


    Титановые рамы для великов кстати очень хвалят, наверное те кто их клепает и хвалят :D как каждый кулик своё болото.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне кажется, в конце девяностых кончился бум на титановые рамы. Интересно почему? Людям надоела винтажная, стальная оптика, или просто кончился дешёвый титан из закромов СССР?


    Пример титанового Fully (вроде и трубы гнутые, кстати ХЗ как они это делают с титановыми трубами, но всё равно винтажно выглядит по сравнению с карбоновыми болидами). Рама стоит в базисной комплектации ~4600€:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Так проблема в том, что если сделать карбоновую раму попрочнее (потолще) - теряется выигрыш в массе. Или станет совсем маленький. Я не говорю об объектах больших, где экономия веса может достигать сотен килограмм. Pечь идет о сравнительно маленькой детали - рама. Pазница между одинаковыми рамами из карбона и алю-до 1 килограмма. Если применяется карбон сплетенный руками девственниц в лунную ночь под музыку Шопена на Евересте, то разница может достичь до 1,5кг, но там цена заоблачная. Сам конструктор из Scott, говорит, что пока не удается создать такую карбоновую деталь, чтобы держала нагрузки во всех направлениях. Иначе она будет слишком тяжелой. Поэтому им приходится моделировать ситуации и нагрузки для деталей, чтобы определить наиболее критичные направления и усилить их. Но если создается таки такое неблагоприятное условие- деталь просто ломается.
    По титану даже не знаю. Дорого наверное, материал довольно экзотичный все-таки.
    Кстати, веяния времени и постоянно меняющиеся технологии не оставляют нам шанса. Еще 20 лет назад хороший горный велосипед был мечтой. 10 лет назад уже можно было купить хороший хардтайль, но достаточно тяжелый.С прямыми трубами, вибрейками. Дисковые тормоза были дороги, идет наращивание количества скоростей, потом такое же снижение (3х8, 3х9, 3х10, 2х10, 2х11, 1х12). 5 лет назад хардтайль был уже доступен с отличными компонентами, появился вторичный рынок фулов.Появились педелеки.
    Сегодня отличный хардтайль с 26 колесами можно купить за копейки, с 29 немного подороже. В моду пошло снижение веса, экзотические подвески, переключатели. Компоненты резко подешевели. Что будет еще через 5 лет- я не знаю. Я подозреваю, что мой велосипед, который сегодня кажется не самым плохим, будет выглядеть на фоне скутеров с моторами с ядерной накачкой унылым говном. Вполне возможно изобретут материал, который будет превосходить карбон по всем характеристикам и будет в производстве стоить копейки...
    Bсем говорят, что 26 дюймов - вчерашний день и останавливают их производство. Через 10 лет, а может и раньше, ктото снова "изобретет" этот формат, подключит мультимедиа, промоет мозги потребителям и уйдут в лету большие колеса. :)

  • Pазница между одинаковыми рамами из карбона и алю-до 1 килограмма


    И этого достаточно,чтобы все спортсмены пересели на карбон,а простым смертным вполне хватит и железа :D
    Для меня карбоновый велосипед есть мотиватор для регулярных занятий,вложенный капиталл должен работать :D

  • Bсем говорят, что 26 дюймов - вчерашний день и останавливают их производство.


    Извиняюсь за возможно идиотский вопрос, 26" и 27,5" это не одно и тоже, в смысле как 28" и 29" отличаются только лишь шириной (и естественно высотой, потому что велопокрышки круглые в сечении) резины? Просто у меня до сих пор ни разу не было велика ни на 26" ни на 27,5" колесах. Есть "на обслуживании" один 26" велик - это детский АТБ моего сына, ему (сыну) 10 лет :)

  • Извиняюсь за возможно идиотский вопрос, 26" и 27,5" это не одно и тоже, в смысле как 28" и 29" отличаются только лишь шириной (и естественно высотой, потому что велопокрышки круглые в сечении) резины


    559 mm — Размер обода 26 дюймов.
    584 mm — Размер обода 27.5 дюймов.
    622 mm — Размер обода 28-29 дюймов.
    скажем так, для меня размер колеса 27.5 заметно больше 26 дюймов. Это чувствуется и когда едешь и просто визуально. Разница между 27.5 и 29 колесом- примерно такая же. Те, кто говорят, что нет разницы- лукавят.

  • Титану тоже конечно можно любую форму придать, но это либо порошковая металлургия, либо фрезировка. Может скоро их на 3Д принтерах печатать начнут?


    Однако, не надо ничего изобретать, всё уже изобрели...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ух ты... круто.


    test Carbon vs Alu
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сейчас ещё раз повнимательней изучил эту раму...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мда, видать первичной целью было сделать раму, чтоб задействовать там 3Д печать (в принципе это та же порошковая металлургия на новый лад) и чтоб рама весила любой ценой меньше одного кило, хоть на грамм. Печатные только рулевая труба, кареточный узел, дропауты и верхушка подседельной трубы. Всё остальное из титановых труб, финальная сборка - сваркой. Потом, идея сделать рулевую трубу и кареточный узел сеточкой... Ясно, что вес хотели сэкономить, но на практике и то и другое должно быть защищено от влаги и грязи. Лучше бы цельной трубой напечатали с более тонкой стенкой... В общем непрактичная рама, работать там ещё и работать.


    Я на этой странице другие статьи почитал - даже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть из 3Д принтера :D Её можно просто в огороде закопать :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • "бескамерные" покрышки... 8)


    смотреть где-то с 1:30. Дима, это случайно не твой вел затюнинговали? :P


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • хехе, нееее, мой другой)) А покрышки... даже не знаю что сказать)) Страшно представить что будет, если туда камешков насыпется :D
    Просмотрел несколько раз видео на замедленном режиме, такое ощущение, что покрышки воообще не амортизируют. Очень твердые.

  • Не знаю, как велосипедные, но от квада покрышки (с "сотами" внутри вроде очень даже амортизировали...


    А так конечно боковые стенки должны быть закрытыми. Хотя бы потому, что как только машина черпнёт грязи одной стороной колеса, то колесо превратится в эксцентрик (причём не 10-15 грамм, которые грузиками выравнивают, а нехило так, пару кило :) ) и в зависимости от скорости вся подвеска пойдет в разнос. Думаю, что боковые стенки просто для наглядности открытыми оставили.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().