Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • короче после недолгих поисков купил себе комплект для переключателей за пятнашку. Крышка корпуса, анцайге, и кишки с болтиками. Просто перекручивается на другой переклюк и вуаля. Преимущество- можно всегда откатить назад на шальтер без указателя скоростей.
    Еще выяснилась "прикольная" штука. Смонтировал держак для бутылки- а бутылка туда не лезет! Верхняя труба не дает. :thumbsup: Оказывается надо брать держак у которого бутилька сбоку вытаскивается и максимум 750мл.

  • короче после недолгих поисков купил себе комплект для переключателей за пятнашку. Крышка корпуса, анцайге, и кишки с болтиками. Просто перекручивается на другой переклюк и вуаля.


    Эээ... ты уже этот свой "вуаля" проделал? Если да, то у тебя рычаги не I-Spec B. На I-Spec B невозможно поставить индикатор скорости. Там нет никакой заглушки! По крайней мере на 2/3х10 так и мне не верится, что на х11 сделали по-другому. А если рычаги не I-Spec B, то с ними всегда в комплекте идут индикаторы и заглушки прилагаются. Получается джайнт убрал индикаторы, поставил заглушки и индикаторы выкинул, Вместо того, чтоб бросить их в коробку? Странно как-то получается... У тебя рычаги переключателей на собственных хомутах к рулю крепятся, или они у них один общий хомут с рычагом тормоза?


    Оказывается надо брать держак у которого бутилька сбоку вытаскивается и максимум 750мл.


    Это бы я тебе тоже мог сказать, еслиб ты спросил :S У меня те же вилы. Поэтому держалка для бутыля вот такая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня I-Spec. Переклюки крепятся на хомут тормоза. Дело в том, что на них можно ставить указатели если они идут с крышкой и белой пластинкой- адаптером с прорезью. То есть откручиваю I-spec, откручиваю крышку корпуса и вместе с полукруглым хомутом который крепится под тормозным хомутом - откладываю в сторону. На их место устанавливается новая крышка с указателем и хомутом, которые уже крепятся прямиком на руль, а не под хомут тормозов. Я их еще не поставил. Пока что только купил, придет на сл.неделе.
    Я купил номера 4-6-7-8.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вот эти три винта откручиваешь, выкидываешь крышку с полухомутом, на их место ставишь другую крышку с указателем и пластинкой и все.

  • акбор, ты доволен бутылкодержаком? По картинке видно, что сам хомут удерживающий проворачивается в проушинах? Держит он нормально? Не проворачивается если болтики затянуты? Полную бутылку удерживает при толчках?

  • Дима, на старм переклюке ХТ так нельзя сделать. Я кучу инфы перелопатил, чтобы это узнать и в результате отказался от I-Spec B :(


    Бутылкодержатель у меня уже был, я просто переставил его с треккера на МТБ. Хомут можно повернуть налево или направо, в зависимости от того, какой рукой ты хочешь рулить, а какой вытаскивать бутыль. Всё очень плотно, ничего не выпадало пока ни разу.

  • Ок. Я понял в чем дело. У тебя I-Spec B , а у меня I-Spec II.
    У меня переделка возможна.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    SKS держак тоже такой закажу, он по моему самый недорогой и имеет преимущество, что можно крутить налево-направо.

  • Во блин... :huh: Старые XT переключалки SL-M780 (2/3х10) были в двух вариантах: нормальные и I-Spec B, для крепления на хомуте от тормоза. У новых переключалок ХТ SL-M8000 (2/3х11) оказывается аж три варианта: нормальные, I-Spec B (думаю, чтоб было возможно их комбинировать со старыми ХТ тормозами!) и I-Spec II
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Век живи, век учись! :thumbup:


    SKS бутылкодержатель он как вся продукция от SKS - на вид неказистый, но сделан качественно и выполняет свою функцию на все 100. И лёгкий, потому что пластмассовый :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Легкий- это актуально! Самое главное не увлекаться этим делом. Смотрю на Leichtbau темах за мужиками- там все серьезно :D . Народ борется за граммы. Снимают лакокрасочное покрытие с велосипедов, наносят новое, ультратонкое и легкое ( приносит до 40 грамм на велосипед), надувают колеса гелием - экономия пара граммов, меняют все болты и соединения на кастомные. Есть фирмы, они предлагают свои услуги по изготовлению кастомных сверхлегких болтов, гаек, осей. Меняют компоненты на карбоновые. Короче инвестиции очень серьезные. Речь идет о цене сравнимой с покупкой еще одного велосипеда.
    Вот на картинках твоих хорошо видно, что нужно переставить только крышку с хомутом и указателем на другой переклюк. Все остальное идентично. Как придет- сфотографирую процесс установки.

  • Кстати, ты писал как-то, что если велосипед поднимаешь слегка за седло- чувствуется где то люфт. У меня такая же история на старом велосе. Только начал чувствоваться на грани 0,1мм возможно. Нашел и причину. Башинг в задней проушине амортизатора выработался. Передний почти не работает поэтому выработки нет,, а вот задний (который возле коромысла) испытывает постоянные нагрузки. Заказал новые (2.69 евро)- сразу заменю. Опасность в том, что если появился люфт- быстро придут в негодность опорные и задние подшипники в коромысле.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я их менял два года назад. Неплохо держатся. Но думаю надо каждый год просто на новые менять- стоимость смешная, а урон могут причинить значительный.

  • У мну после подтяжки болтов в проушинах "люфт" исчез. Чтоб башинги осмотреть, надо их вынуть, или хотябы амортизатор с болтов снять. Я не стал мучатся, буду смотреть в следующий раз, как появится подобный эффект. Замечается моментально, я когда вел из подвала достаю, всегда его за седло тяну наверх. Главное не игнорировать.


    Снимают лакокрасочное покрытие с велосипедов, наносят новое, ультратонкое и легкое ( приносит до 40 грамм на велосипед),


    Воот... Надо титановую раму брать - её вообще красить не надо :D


    надувают колеса гелием - экономия пара граммов


    А это уже сопряжено с манией... Во первых пару грамм, я не верю, но неохота объем тороида считать. Во вторых у гелия из всех газов самые маленькие атомы. Гелий используют для нахождения утечек. Причём в металлических и всяких разных контейнерах. Я думаю, через резину гелий просачивается только так. Подкачивать надо будет часто.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Я бы тебе рекомендовал все таки вынуть аморт. Простой затяжкой болтов ты стягиваешь насильно "уши" рамы к проставкам. Сам люфт из башинга при этом никуда не деваетcя и при нагрузке будет дальше разбивать подвеску. Я когда менял первый раз- люфт тоже был мизерный. Но когда выпрессовал втулки- поверхность была очень сильно изношена в горизонтальной плоскости Кое-где даже до металла. Там ведь пластика всего полмиллиметра наверное, не больше.
    Тем более сейчас самое время для "готовь телегу зимой" ;)

  • Я подумаю ;) Кстати, тыж теперь лисовод. Вот, держи ссылку на этот счёт:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Проблема как всегда в том, что нихера не понятно, какой вариант втулок у моего аморта. А их, только восьмимиллиметровых, 11 разных вариантов продаётся. Одиннадцать! На странице Fox тоже неразбериха. Я подозреваю, что у меня сборка # 808-17-171-KIT, но я не уверен.

  • за ссылку данке! Поглядел, они там с адаптерами химичат. В закладки убрал, наверняка пригодится когда нить :thumbup: .
    Чтото много вариантов втулок под твой аморт. У меня тоже как бы задаю- вылазиет и 6 мм и 8 мм итд. Но я просто вынул, замерил какие нужны и заказал. Теперь знаю, что 12мм стоят.
    Коряво он работает. Ну кто так выпрессовывает втулки??? Наперекосяк, я фигею 8| . Проушина из алю, головка стальная- задрать как нефиг делать. Неужели нельзя с другой стороны просто головку подложить??? Я так и делаю, обычными головками с набора инструментов выпрессовывается и запрессовывается на ура и ровненько. Можно подобрать под любой размер проушины.

  • Но я просто вынул, замерил какие нужны и заказал. Теперь знаю, что 12мм стоят.


    ну да, так тоже можно :) только я люблю заранее знать :S


    смотри, восьмимиллиметровые втулки:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и ещё 21,84 mm есть, почему-то отдельной позицией, то есть даже 12 разновидностей 8o и ещё эти кривые переводы из дюймов в миллиметры :wacko:



    П.С.: О, а вот это тоже интересно:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если менять только пластмассовые втулки, без O-Ringe, шайб и сердечника... Я хз, что там быстрее вырабатывается, белые втулки, или чёрный сердечник?


    П.П.С.: сколько я там говорил? 12 вариантов :D а оказывается 36! :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Конечно втулки пластиковые вырабатываются быстрей. Сердечник- он стальной, выработка тоже конечно будет со временем, но думаю к тому времени ты уже велосипед поменяешь)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Парни рекомендуют менять оригинальные фоксовские на хуберовские комплекты. Потому что оригинальные держатся полгода. Замена хуберовских очень легкая.

  • Сердечник- он стальной, выработка тоже конечно будет со временем, но думаю к тому времени ты уже велосипед поменяешь)


    Стальной... Окей, а нафига тогда весь комплект продают включая сердечник? Кстати, ширина всей сборки определяется именно сердечником? В описании пластиковых втулок написано, что они универсальные. На тефлон не похоже... Они желтоватые, а тефлон вроде белый. Муть какая-то.


    оригинальные держатся полгода. Замена хуберовских очень легкая



    Ой ли, полгода :) Я например подшипник каретки быстрее ушатал, чем башинги. Подшипников каретки тоже фиговая туча, тюнинговые. Цены от 15 евро (Шимано ХТ) до 300 евро (керамика). Это же не значит, что надо сразу на тюнинговые части кидаться ;) кстати, посмотрим сколько протянет твоя каретка, у тебя теперь тоже пресс фит, так что viel Spaß ;)

  • Окей, а нафига тогда весь комплект продают включая сердечник?


    Ну если хочешь покупать комплект- почему нет? Но смысл какой? Проставки не снашиваются вообще. Ось- минимально. Резиновые уплотнительные колечки- ну может быть. А весь цимес - втулки. Их можшь отдельно купить- на рупь ведро. Хочешь такие оригинальные желтые.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хочешь разрезные.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как говорится- ты хозяин своего лисапеда. Можешь так сделать, можешь так. Есть альтернативные варианты.
    Про пресс фит каретку tакае же история. Есть другие производители которые делают с других материалов, народ ставит и ездит в свое удовольствие по два года вообще не заглядывая туда.
    Кстати немчики на МТБ форумах покупают сразу мешками по 50-100 штук эти пластмасски и потом делят между собой))) допустим вот))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ширина сборки зависит от ширины проушин на раме. Естественно ось должна быть такой же длины, ведь она намертво зажимается между ними.
    А за сколько у тебя каретка накрылась?

  • пресс фит каретку tакае же история. Есть другие производители которые делают с других материалов, народ ставит и ездит в свое удовольствие по два года вообще не заглядывая туда.


    Выбор большой, только кошелек открывай. ХТ, XTR, Race Face, Hope, Reset Racing, Chris King. От 15 евро до 300, как я писал. Я пока на ХТR остановился.


    ширина сборки зависит от ширины проушин на раме. Естественно ось должна быть такой же длины, ведь она намертво зажимается между ними.


    Это ежу понятно. Ты меня не понял. Если башинги для всех вариантов одинаковые, то там посередине для широких сердечников пустое место быть должно?


    А за сколько у тебя каретка накрылась?


    300 км прошла и начала пощёлкивать. Новая уже больше тысячи прошла, пока без проблем.

  • Если башинги для всех вариантов одинаковые, то там посередине для широких сердечников пустое место быть должно?


    Ах вон что, я не так понял значит. Нет, какое пустое место? Если у тебя шире ось, значит по бокам от амортизаторной проушины будут вставки другой ширины. А сами втулочки запрессовываются впритык друг к другу.


    Во нарыл правильным языком написанное объяснение:
    Bei FOX und neueren Rock Shox Dämpfern ist Lagerdurchmesser ½“ bzw. 12,7 mm.
    Die Buchsen haben immer einen Bohrungsdurchmesser von 8 mm. Für M6 Schrauben wird dann ein Adapterröhrchen mitgeliefert.
    Einbaubreite kann am Rahmen oder den alten Buchsen ermittelt werden.
    Achtung: Meist sind die Einbaubreiten oben und unten unterschiedlich.

  • Так... Ликбез не прекращается :thumbup: Значит башинги одинаковые, сердечник тоже одинаковый, иначе как на сердечники разной длины надеть башинги впритык. Значит всю разницу делают чёрные шайбы по бокам которые о-ринге прикрывают? Эти шайбы из какого материала? По идее выработка у них тоже должна быть минимальная, всю радиальная нагрузку перенимают сердечник и башинги, а шайбами достаётся аксиальная нагрузка, которой по идее ноль и трение о проушины рамы. Эх жаль у нас на работе всем CNC фрезировщикам под страхом увольнения запретили делать вещи для себя. У меня сосед на нашей фирме трудится фрезировщиком. Я б ему чертёжик подогнал, а он бы программу написал и мне этих башингов настрогал бы целое ведро и из любого материала.


    Еще там написано, что часто сверху и снизу (или допустим у тебя спереди и сзади) ширина проушин разная. Это значит если покупать весь набор eyelet hardware, то надо на один амморт два разных набора за 40 евро покупать :D Я потихоньку начинаю осознавать, на чём Фокс деньги зарабатывает.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().