Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • ух ты... круто.
    test Carbon vs Alu
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Только сейчас посмотрел это видео. Впечатляет. Позволю себе небольшую критику в адрес этой испытательной лаборатории. Критика к качеству рам не имеет отношения, только к чувакам-испытателям.


    -> Когда с нескольких попыток пытаются сломать раму бросая на неё груз с высоты, то для каждой попытки по идее надо брать новую раму или раму исследовать рентгеном, или ультразвуком. Потому что предыдущие попытки возможно уже сломали какоё-то количество волокон, ослабили раму и она выдержала бы ещё больший вес, или большую высоту падения. Но если тест только для того чтоб показать превосходство карбона над алюминием, то сгодится.


    -> Ни на одном из чуваков не видел защитных очков :cursing: даже когла они брали раму в руки и долбили её о какую-то станину. Очень профессиональные чуваки, о своём здоровье заботятся и пример молодёжи подают :pfeifen:

  • Так... Ликбез не прекращается :thumbup: Значит башинги одинаковые, сердечник тоже одинаковый, иначе как на сердечники разной длины надеть башинги впритык. Значит всю разницу делают чёрные шайбы по бокам которые о-ринге прикрывают? Эти шайбы из какого материала? По идее выработка у них тоже должна быть минимальная, всю радиальная нагрузку перенимают сердечник и башинги, а шайбами достаётся аксиальная нагрузка, которой по идее ноль и трение о проушины рамы. Эх жаль у нас на работе всем CNC фрезировщикам под страхом увольнения запретили делать вещи для себя. У меня сосед на нашей фирме трудится фрезировщиком. Я б ему чертёжик подогнал, а он бы программу написал и мне этих башингов настрогал бы целое ведро и из любого материала.


    Еще там написано, что часто сверху и снизу (или допустим у тебя спереди и сзади) ширина проушин разная. Это значит если покупать весь набор eyelet hardware, то надо на один амморт два разных набора за 40 евро покупать :D Я потихоньку начинаю осознавать, на чём Фокс деньги зарабатывает.


    акбор, я извиняюсь конечно, но дал тебе немного неверную информацию. Сам только вчера нарыл, потому как было интересно, почему черные как ты их называешь сердечники. Оказывается есть два вида этих сердечникоосей- стальные (как у меня на старом веле, на новом пока не знаю) и алюминивые. Чуваки с мтб форума пишут, что алюминивые подвергаются очень сильной выработке, поэтому комплекты идут часто в сборке- ось, втулки и в зависимости от модели боковые проставки. Естественно любители эндуро и аллмаунтин недовольны тем, что оси так быстро изнашиваются, поэтому добывают разными способами стальные оси (на разницу в весе деталей в этих видах велосипедов плевать) и потом просто меняют втулки.
    А черные они потому что их так элоксируют.Стальные просто полированные. У меня шайбы из алюминия. Они вообще не подвергаются выработке. Непонятно, зачем их продают.
    Вообще читая все "новшества" от производителей деталей, создается впечатление, что они нас просто имеют как хотят под видом заботы о нас. Новые детали почему-то служат не так долго, часто не взаимозаменяемые и тд.
    АААА забыл. Есть хорошая новостъ Оказывается втулки от рокшоксовских амортизаторов подходят к фоксовским. Поэтому можно купить срамовские, они на порядок дешевле.
    Прочность карбона в видео конечно впечатлило. Но для меня остался решающим факт, что алюминиевая рама после смертельных для нее ударов итд- осталась целос. Погнутой , но целой. А карбоновая разлетелась на части. Тут весь момент истины для меня. :D

  • Сейчас что бы карбоновую раму сломать надо хорошо постараться ( но как говорит руская пословица "с дуру можно и х.. сломать"). А тот тест который Дима выложил можно сказать тест по чёрному( коновалы какие то)нормальный тест делается в других условиях и на другой апаратуре. Уже имел 3 карбоновые рамы и не с одной не было проблем и следуюшая будет опять карбоновая :thumbup::thumbup::thumbup:

  • Я видел на одной из фотографий на страничке Фокс, что в этом сердечник или оси, хз как правильно, резьба и вроде немного ржавчины было видно. У алюминиевого, элоксированного есть один плюс - если есть выработка то на элоксале это будет видно. Я купил себе четыре башинга про запас. Они на ибее тоже продаются, четыре штучки за 6,49 включая пересылку

  • однако...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Оказывается есть два вида этих сердечникоосей- стальные (как у меня на старом веле, на новом пока не знаю) и алюминивые. Чуваки с мтб форума пишут, что алюминивые подвергаются очень сильной выработке, поэтому комплекты идут часто в сборке- ось, втулки и в зависимости от модели боковые проставки. Естественно любители эндуро и аллмаунтин недовольны тем, что оси так быстро изнашиваются, поэтому добывают разными способами стальные оси


    оне стальные тоже продаются... чуть дороже, чем люминтиевые:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • однако...


    что однако? :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Интересно. Ты можешь этими люфтспейсерами (красный) менять объем воздуха в камере, меняя таким образом характеристики амортизатора.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня в передней вилке сделаны подобные воздушные спейсеры, можно до 4 штук вставить.

  • Дима, ты не просёк фишку. Спейсер напечатан на 3д принтере. Фокс на нём заработал ноль. Если кликнешь на картинку -попадёшь на портал, где модель можно скачать. Там еще пару прикольных вещичек есть...


    Красный он только потому, что у создателя красная "проволока" была заряжена. Спейсеры для амортов серии CTD все белые, как на твоей картинке. Набор из четырёх спейсеров стоит 45 евро. Это чуть меньше чем дофига.


    Я бы хотел попробовать, когда сервис буду делать, сразу чуток уменьшить объём своего аморта, мне он кажется слишком "мягким".


    П.С.: за клип Костика отдельное спасибо!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ах вон оно что)) Прикольно)) На картинку я не нажимал. Кстати, т.к. я еще совсем ноль в деле уменьшения/увеличения объема воздуха в вилке, как заменишь напиши свои ощущения плиз.Что изменится конкретно? Я так понимаю- жесткость мягкость амортизатора зависит от давления воздуха, А от объема зависит его характеристика при работе. Где то даже график был, я его разглядывал так и сяк - не понял ничего. Линейная характеристика меняется, а что куда- непонятно. На форуме еще написали, что больший объем воздуха позволяет аммортизатору лучше охлаждаться.

  • Я маленько не так выразился. Чтоб сделать амортизатор жёстче в линейном отношении, надо в него закачать просто больше воздуха. Чтоб изменить линейность работы, то есть, чтоб чем больше он уже просел, тем жёстче он становился, надо уменьшать объём. У меня впечатление, что давление для меня в норме, то есть SAG в порядке на сантиметр проседает, но задний амортизатор даже на относительно небольших неровностях работает на полный ход. Вот именно это я хочу изменить, уменьшив объем камеры. Может это излишество. Спейсеры можно вынуть в любое время. Задний амортизатор разбирается очень легко.


    Для вилки тоже есть подобные приблуды, они разного цвета по объему и их можно комбинировать вставляя друг в друга. Но работой вилки я доволен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Понятно. Кстати задний аморт мне тоже показался очень мягким по сравнению со старым.. Просто покачался дома на нем, проседает почти до конца, при нормальном SAG. Но это чисто субъективно. Точнее выяснится, когда покатаюсь. Млин еще ни километра не проехал на нем))
    Как будет по русски Negativ-Federweg (SAG) ? Обратный ход? Или отрицательный ход?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    рулит!



    Моя любимая тема у Кинчева- Стерх. Есть еще другие конечно, но эта- любимейшая.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    :thumbup:

  • Sag - (предварительная) просадка.


    Театр теней - моя любимая :thumbup: Но давно не слушал. Я к Алисе в свое время интерес потерял, когда Костик Кинчев уже вконец дурковать начал со своими шабашами. Типа Ози Осборн, только головы летучим мышам не откусывал на сцене. А может и откусывал, хз. Я думаю, что он в свое время здорово с наркотиками перебрал :D

  • Прокатился сегодня на Tacx Multiplayer по Лондону,ехало одновременно 20 участников,в принципе как настоящая гонка.
    В запале выехал в первый раз на сороковке из 40км/час :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я долго вокруг да около идеи крутился станок купить .
    сравнил мои за и против и пришел к выводу, что качалка проще .
    у меня практически по дороге домой McFit в улучшеной версии .
    у них пару лет такая фишка есть , Home of Fitness называется .
    в моём городе публика вменяемая , все тяжелые ребятки на своем собственном этаже .
    сайклинг идет в особенной комнате под названием Cyberobics .
    каждые полчаса или час стартует видеокурс .
    я там зависаю на час-полтора .
    каждый курс состоит из пятиминутных блоков с интервалами , спринтами и горками .


    у МэкФита можно замораживать або на девять месяцев в году и можно сделать карточку другу за десять йевров в месяц .


    с моим нестабильным рабочим графиком самое то :thumbup:

  • Заменил втyлку в аморте. Все вместе заняло максимум полчаса. Выпрессовывать как всегда взял головку на 10- она четко подходит для выпрессовки. Передняя втулка вообще не показывает признаков усталости, ну она в принципе то и не испытывает нагрузок как задняя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На оси виден черный слой, хз что это такое, на грязь не похоже. Снялся легко тряпочкой. Сама ось в отличном состоянии. То есть уже вторую замену втулок пережила.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пришли крышки переключателей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разбираем I-Spec, oтделяем переключатель от тормоза.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Откручиваем крышку, стараемся не потерять мелкие болтики и черную заглушку для замены тросика ( ее вообще лучше выкрутить сразу). То есть тросик меняется так-же как и раньше-легко и просто, через заднюю специальную заглушку, вытягивается через дырку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Устанавливаем направляющую для стрелочного штифта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Прикручиваем новую крышку с хомутом, аккуратно закручиваем болтики- весь корпус пластиковый, резьба совсем тонкая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Прикручиваем сам указатель к новой крышке и ставим все на руль.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну вот в принципе и вся работа. Минут 20 неторопясь. Второй переклюк пока не стал ставить. Покатаюсь с одним. Если вдруг захочется поставить- быстро воткну.

  • Молодец :thumbup: У тебя не квартира, а веломастерская. У меня жена не терпит велик дома, требует немедля вынести. Я б оба индикатора поставил, а то как-то "неаккуратненько" © :D

  • да я бы в подвале все спрятал, но у нас уже подвал вскрывали у соседей, что-то меня не радует перпектива велик потерять. А так, в коридоре стоит себе, ремонтирую только в чистом соcтоянии. Меня тут некому гонять))
    Раздражают зеленые полоски наклеек на перьях на подвеске и спереди зеленая наклейка и вертикальный логотип джайнт на стакане. Более дурацкий дизайн в этих местах трудно придумать) Думаю, чем бы снять эти наклейки.