Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я позже твои линки посмотрел Дима,
    С моего крылья и багажник снянь по виду такой же будет
    У меня 27 скоростей, если покупать какой он хочет надо брать с 30 скоростями, в гору еще легче ехать будет
    У меня есть кроссовый там крыльев не было, так я как поросенок домой приезжал.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • я дал линк на 30 скоростной велосипед. Крылья предпочитаю пластиковые, легкосъемные. Они ставятся и снимаются за минуту. На кроссовом есть все крепежи и проушины для этого дела. Второй велосипед не вписывается в его ценовые рамки. всетаки 800 евро. У первого 24 скорости. Маловато.

  • С моего крылья и багажник снянь по виду такой же будет


    Я думаю у тебя в педальном узле стоят втулки, это сейчас общепринято. Резко снижается цена велика. Из минусов- высокая изнашимаемость этого узла. В радонах стоят подшипники.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да на мои три тысячи в год хватит :)
    С чегото нужно было начинать :)
    Вот и мення есть сечас мыслишки, лутчше бы добавил денег 8)
    Ну да ладно, я только по ровной дороге в essene
    Катаюсь на растояние до 70 км. Больше уже потом нет тяги, устаю. :whistling:
    Бывает если пар выпустить надо, два раза в день по столько мотаю.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Вот и мення есть сечас мыслишки, лутчше бы добавил денег 8)


    Сразу много денег вбухивать жалко. Я тоже начал с малого. Потом докупал компоненты, менял что не нравилось. Такой вечный процесс))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    иногда они и на нас ездят:))

  • шимановский стоил около 40 индустриальный. Втулка стоит 5 10 евро. есть разница?)


    Если платишь за велик ~600 евро, то колебания +/- 10-15 евро по-моему вообще никак не настораживают. Но насчёт "втулок" (подшипники скольжения, Gleutlager чтоли?) не знал. Даже в моём упоротом велике, который я брал по-памяти на ибее за 170 евро (толи Cyco, толи MIFA, т.е. бывший нераспроданный из Альди) в педальном узле стояла шимановская втулка с индустриальными подшипниками.


  • Если платишь за велик ~600 евро, то колебания +/- 10-15 евро по-моему вообще никак не настораживают


    это если ты знаешь что ты за эти деньги получаешь:) Много людей знают о нюансах? Про треттлагер вообще никто в магазине не говорит. Я только раз встретил парня, который наверное о велосипеде ВСЕ знал:) он и про подшипники и про втулки и про все рассказал:)Остальные продавцы предпочитают неудобные моменты не упоминать. Всегда на первый план выносят броское, компоненты с громкими названиями. Туфты на уши навешают, а люди потом неудомевают, почему через год вилка перестала аммотизировать, тормоза работают плохо итд. Короче все как везде. А в итоге все упирается в денюжки. ведь даже 600 евро это круглая и довольно большая сумма.И охота за нее получить что либо достойное.
    ИМХО

  • обрати внимание на этот 50 евро дороже, но отличные компоненты.Вес 11 кг против 13 у кубэ. У Радона 30 скоростей, у куба 27.


    очень заманчиво, но это уже сто дополнительных евро от задуманного (второй "кубик" уже выбивается из бюджета), мне еще по мелочам нужно будет докупаться, крылья, компьютер, крепление для бутылки и шлем. но ваше мнение очень важно, в конце концов это не такая уж большая разница.
    кстати какой шлем и компьютер посоветуете.



    Шурик, я долго выбирал между Трекинг и Кроссбайком, решил, что кросс больше отвечает моим требованиям.


    ЗЫ. еще вопрос по размеру рамы? мой рост 178 см. 55-56 подойдет?

  • AleX.ch это программа на смартфон?
    тогда не совсем подходит, батарея сядет через пару часов и финита. нужно что нибудь автономное типа велокомпьютера.


    еще вопрос появился: можно ли найти кроссбайк с Nabendynamo и дисковыми тормозами?

  • еще вопрос по размеру рамы? мой рост 178 см. 55-56 подойдет?


    Размер выбираешь по Schritthöhe.Ну вот хотя бы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри.

  • кстати какой шлем и компьютер посоветуете.


    шлем просто идешь в магазин где есть хороший выбор шлемов и начинаешь мерять. Какой сидит удобно тот и бери. Если жмет , или где чтото давит, не бери. Потом будет еще больнее, если шлем несколько часов давит на одно место.
    Компьютеров тоже куча. есть беспроводные, с кабелем. у меня сигма, хороший комп. Различаются по навороченности. пробег скорость высотомер дневной пробег итд.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. компьютер ;)
    пользуюсь им, безовсяких наворотов :)
    на два велика



    вот кросс который, правда староват уже :) я его дополнил багажником, крыльями, ну грифы там, сумки, новая резина.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Сегодня в хорошую погоду :thumbup:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В очередной раз АОК проводит Radsonntag 16 июня . Будет закрыта B27 между Мосбахом 74821 и Хальбронном. На пути везде будут стоять палатки с бесплатными фруктами и безобразно дешевым яблочным соком в велобутылках,и много всяких аттракционов. Я поеду с мосбаха с детьми . Если у кого то будет желание присоединиться -милости просим. Ехать можно на всем. Велосипеды самокаты ролики итд.