Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Сегодня тепло было уже. Мы хотя на лыжах катались,но южные склоны уже оттаяли частично, воздух теплый был. Значица скоро велосезон откроем . :)

  • мне вообще не актуально , шоссер есть и я абсолютно доволен , но не дают покоя разделочники .


    Фелт


    Каньон


    БиэМСи


    и ни разу не червелла :P

  • но не дают покоя разделочники .


    Разделочники это конечно мечта :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Совершенно другое чувство езды на велосипеде,это чувство скорости,чувство полёта.....
    Это не грязь месить на МТБ :rolleyes: Щютка :)
    Моделей и вариациий очень много,выбор гигантский,всё конечно зависит от кошелька....
    Felt в общем совсем не плохой выбор,а в частности B16 для начала тоже совсем не плохо :rolleyes:
    Рекомендую.....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я бы тебе рекомендовал все таки вынуть аморт. Простой затяжкой болтов ты стягиваешь насильно "уши" рамы к проставкам. Сам люфт из башинга при этом никуда не деваетcя и при нагрузке будет дальше разбивать подвеску.


    Сегодня сделал это... Теперь хоть знаю длину (или ширину) своих сборок башингов: сверху и снизу одинаковые 22,2мм. Насколько я смог оценить состояние башингов - оно пока отличное. Проблема была по-моему в том, что если болт в проушине слабо затянут, то работает не полая ось (которую я до сих пор сердечником называл) относительно башингов а болт внутри полой оси относительно оси или ещё хуже относительно проушин. У ведь меня кулак на задних качелях из карбония, с люминтиевыми втулками в проушинах, надо будет следить за этим, а то если я его раздербаню, то мне это доставит немало хлопот. :S Болт внутри полой оси с резьбой М6 (8 мм наружный диаметр), думаю, до 8-10Нм затягивать его можно. Трение между проушинами и торцами полой оси должно быть такое чтоб ось стояла на месте относительно болта и проушин и крутилась в пластмассовых башингах, иначе весь концепт коту под хвост.


    Ну а там, раз пошла такая пьянка, раскрутил аморт, заменил спейсер на 0,6"^3 (0,4"^3 там стоял уже, белый на фотке). Сезон начнётся, посмотрю как ездится. Не понравится, поменяю назад, или другой поставлю. Когда накачивал аморт, заметил, что для такого же SAG как раньше теперь требуется чуток больше давления, скажем 12-13 бар вместо 11.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мне страшно не нравится добывать инфу из дебрей страничек Fox-а. Ты как то запостил ссылку по спейсерам для старых амортов (2013): Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Допустим, узнать длину аморта можно. Потом надо ломать голову над тем что янки имеют ввиду под "Eyelet" (SV/LV/XV1). Методом интенсивных раздумий и поиска приходим к выводу, шо их "Eyelet" на самом деле никакой не "Eyelet", объём воздушной камеры (SV=standard volume / LV=large volume /XV1= eXtralarge volume) и находим инфу как определить эту хрень: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. И что нам это даёт, да ровным счётом нихрена, потому что для новых амортов всё поменялось, у меня например внешний диаметр стакана никакие не 1,625" и не 1,868" а навскид 2,055". Теперь вопрос где найти подобную таблицу для новых амортов, чтоб хоть знать какие спейсеры использовать можно, а какие нельзя? Фокс маст дай, ненавижу их грёбаные дюймы и способ подачи информации тоже X(

  • Помогите подобрать правильную раму. Рост 181,schrittlänge 80 без обуви.
    Приглядел этот велос: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Склоняюсь к Rahmengröße L

  • Серый, так у них вроде на страничке задаешь свои данные и они тебе точно скажут какую тебе надо раму. В самом низу глянь по твоей ссылке kaufberatung=> perfect position system.
    Они сейчас с reach и stack больше работают, так точнее можно определить, что за рама тебе нужна.


    Akbor не ругайся)) не стреляйте в пианиста, он играет как умеет :D ну фокс такой фокс.
    А у меня сегодня печалька - моего коня старого увели. Чота взгруснулось, столько проехал на нем. Как свои пять пальцев знал.

  • Помогите подобрать правильную раму. Рост 181,schrittlänge 80 без обуви.
    Приглядел этот велос: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Склоняюсь к Rahmengröße L


    бери М , я 178/79 и езжу на предшественике Роадлайт 2014го года .
    а еще правильнее купить Ультимейт и поначалу катать с 2.5 колечками под выносом .

  • Ультимейтов люминевых по божеским ценам в этом сезоне больше не осталось .
    тогда перебори себя и смотри в сторону Эндурейса ЦФ за 1499 .
    там и стакан на 1.5 см ниже люминевого и по геометрии он ближе к Ультимейту .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    красная эмонда в живую круть смотрится , сварных швов вообще не видно .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и всё это чудо за 1360 плюс пересылка .


    лучше Эндурейса гарантировано :thumbup:


    а если оригинальные колёса в ибее продать и вырученные деньги добавить на покупку новых колёс , то вместо камповских Широкко или Фулкрумов квадро можно купить Фулкрумы третьи или камповские Зонды .
    они примерно 300-350 стоят .


    с этой комбинацией можно и на местные гонки идти не стесняясь за материал .
    и всё ещё ниже 1400 :sleeping:

  • Помогите подобрать правильную раму. Рост 181,schrittlänge 80 без обуви.


    Хотел тебе то же самое, написать, что Дима уже написал. У Каньёна на страничке целая система расчёта и выбора высоты рамы. По крайней мере выглядит профессионально и не так убого как у других только с Schriftgröße. Они там многие ТТХ хотят знать.


    А у меня сегодня печалька - моего коня старого увели. Чота взгруснулось, столько проехал на нем.


    Это как? Стырили штоле? :cursing: Или продал? Тогда "увели" вводит в заблуждение... 8|


    Akbor не ругайся)) не стреляйте в пианиста, он играет как умеет


    Ну...Как тут не ругаться? :S

  • да , как я .


    в том то и дело, что Ультимейт и Эмонда , я про алюминиевые , это полуспортивная геометрия .
    у АЛ эндурейса стакан 180 , я пару месяцев с колечками покатался и вынос опустил вниз .
    у Эмонды стакан 155 , поставить колечки под вынос и высота будет 180 , перевернуть вынос и будет 200 .
    стакан 200 , это жесть как высоко .

  • А как ставить колечки (спейсеры) под вынос, если их там первоначально не было? Вал вилки же укороченный уже впритык? Для шоссеров не бывает выносов с разными углами? Они все под 6 (или -6 в перевёрнутом) градусов?