Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Спасибо, нашёл где парамерты задавать.


    Für AL 7.0:


    Das Verhältnis von Körpergröße zur Schrittlänge ist sehr groß.
    Hast du extrem kurze Beine? :) Vergewissere dich bitte, dass richtig gemessen wurde. Beim Messen der Schrittlänge sollte der Anpressdruck dem beim Sitzen im Sattel entsprechen.
    EMPFOHLENE GRÖSSE M


    Für CF 7.0:
    Normalerweise brauchst du Rahmengröße M. Aufgrund deiner Schrittlänge empfehlen wir jedoch eine Sitzhöhe von ca. 71.7cm. Besser passt dir deshalb die Größe S.

  • то есть угрохаешь 100 денег , оно того нестоит .
    посмотри в округе трек или FahrradXXL .
    я там эту эмонду год назад в первый раз видел и запал :D
    там вообще куча шоссеров на твой размер .
    мы с племянником там CAAD8 на 105 за 1100 купили .
    прошлой зимой у них трек мадон пластиковый в размере М за 1500 стоял .
    мне туда ездить нельзя :D всегда с повышеным пульсом домой возвращаюсь . :thumbsup:

  • Ну что Юра, велик красаучик, сказать нечего.. еще раз мои поздравления с приобретением мечты!
    Цветовая комбинация мне очень нравится, черно-красный :thumbup:

  • Раму отдельно взвешивать будешь?


    Чтобы не подумали, что я прикалываюсь, есть люди которые реально это делают:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Правда самые свежие Эпики никто не взвешивал...

  • а вдруг производитель недоложил карбона? Или что еще страшнее - переложил? В таких лисапетах каждый грамм на вес золота :D . Это у меня плюс минус кило, а там счет на граммы, граммулечки

  • кто там шоссер искал ?
    Оружие Канчеллары на ТдФ из карбония на гидре в размере М , гео идентичная с ендурейсом ЦФ , стак/рич всё на месте . :whistling:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пока UCI ещё в тест-фазе , а у больших марок уже половина линеек на дисках .
    эндурансы почти все на дисках .
    итальянцы , как хранители традиций , как обычно опять проспят тренд :D

  • на вяломании и на реннрад-ньюз.де уже давно пришли к выводу , что особолегкие колеса не дают того профита , который от них ожидается .
    но факт , что легкие обода и покрышки , ввиду меньших центрифугальных сил , дают ощущение легкого велосипеда .
    вес современных рам вообще не играет какую-то роль в системе велосипед/ездок .
    ну что может решить разница в 500гр на фоне 80-90кг ?
    остаются аэрорамы , там вроде разница между аэрорамой и нормальной может быть до 30% , НО...
    это если смотреть на них отдельно от системы .
    в системе же , на 100 км при средней 40км/ч выигрыш будет "всего" лишь 1км .
    для профиков это жесть как много , а средний каталец на покатушке выходного дня в однорыло даже не почувствует какую разницу .

  • Короче надо отделять мясо от мух. Спортики одельно, матрасники отдельно ;) . Для матрасников есть некий средний вес велосипеда с которым ему придется ездить и иметь соответствующую физическую форму. Все ухищрения по снижению веса на кило- это не совсем ерунда, но близко к тому. Вот у Юры велогон легче моего на 4 килограмма. Думаю в поездке это можно прочувствовать. А кило... фиг его знает. Гораздо больший профит принесет правильно настроенный под седока велик.

  • Спортсмены утверждают, что 250 грамм уже заметно, то есть могут решить, первым ты приехал, или вторым. Я верю. Но +/-250 грамм - это так же факторы не связанные с велом, например сколько глотков воды ты сделал перед заездом, сколько взял с собой, сколько батончиков/гельпэков засунул в карман, да в конце концов сколько ты отлил и отсыпал, чёрт побери :D Наверное у серьёзных спортсменов тюнингуется не только вел (что мне кажется более простым - поставил всё самое лёгкое и будет тебе щастье, только плати), но и жизнедеятельнось спортсмена, в частности сколько он выпил жидкости (что мне кажется очень сложным, ибо чревато)? Наверное профи-атлетов заправляют как болиды в Формуле 1 - чтоб сбросить вес и до финиша хватило?


    Вот у Юры велогон легче моего на 4 килограмма.


    А может и на 4,2? :D Но стоит ли их сравнивать? Его болид породы Кросс Кантри/Марафон, то есть машина оптимированная для гонок, а твоя - АМ, для езды по говнам средней тяжести и шоб при этом остаться живым :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • как-то фильм показывали про шоссейников, у них в команде чувак был ответственный за изготовление напитков и питания. Там все серьезно очень, жаль название не помню.
    А я бы прокатился на его велосе по тропинкам, ради интереса, но не даст же :D

  • не злите велосипедистов... :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    А я бы прокатился на его велосе по тропинкам, ради интереса, но не даст же :D


    а если поцарапаешь...

  • Спортсмены утверждают, что 250 грамм уже заметно, то есть могут решить, первым ты приехал, или вторым.


    ах , они же не гонят весь этап 200км , а едут в пачке .
    относительно спокойно , даже на пописать все одновременно останавливаются .
    вокруг капитанов грегори крутятся , кормят их , поят их , везут их на колесе до финишной прямой .
    на этапе могут быть зачеты на спринт или горного короля , капитаны туда не лезут и хранят силы на финиш или же просто хотят вьехать в финиш с хорошим временем .
    очень большую роль играет тактика , как довезли до финиша , где находятся противники .
    и только на последних 800-500 метрах они начинают рвать на все копейки .
    какие там важные 250 грамм ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • сейчас это называется "снизить вес" или облегчить велосипед :D


    а вроде как от дисковых тормозов отказались на шоссейниках? Греются быстро на длительных спусках.