Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • в прошлом сезоне в завале всё таки кому-то ляжку порезало тормозным диском , оставили в этом сезоне дальше на тестирование .
    ввели уточнение , края тормозного диска должны быть округлые и тупые .

  • Хорошая новость для владельцев воздушных вилок. Фирма МRP расширила список вилок для которых подходит тюнинговый картридж MRP Ramp Control для изменения объема воздушной вилки и естественно ее характеристик. Раньше они предлагали его только для вилок Rock Shox, а теперь сделали и для Fox34 . Т.к. со спейсерами играться тягомотно, этот картридж позволяет изменять объем поворотом колесика. Цена девайса около 130 евро.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Даже не знал, что такое бывает... Но за 140 баксов можно и повозиться со спейсерами, тем более что оригинальный спейсер стоит три йевры да и работы там минут на пять (правда может х*5 минут из за подбора нужной конфигурации). Ну и потом 55 грамм лишнего веса... :D

  • немцы жгут)) На мтб форуме часто угараю с подобных комментариев, среди них довольно таки много с хорошим чувством юмора)

  • Вел просто сказка :thumbup: Но вот педали А530 - это не тот класс, это для ашанбайка педали. Не для велика за 11 тыщ енотов. :D Возьми хотябы новые ХТ PD-T8000, их Шимано теперь шипастыми сделали со стороны платформы. Или если хочешь МТБ педали меньше 250 грамм и не пластмассовые, то посмотри на Wellgo C237. 236 грамм, выточены на CNC, индустриальные подшипники. Но без SPD, только платформа.

  • Ну тут-то ясен пень. Уж я-то не подкрадусь к твоему болиду ночью и педали не поменяю :Д Извини, если чем обидел...


    Да ничем не обидел. Пока поставил эти покатаю а потом видно будет.Сейчас важнее для меня Soft i SM-PCE1 для юстиции XTR DI2 что и на dанный момент взял.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ;)


    Народ, а на таком седле уже кто-нибудь сёдывал?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но успокаивает, что в описании стоит "MTB Fahrradsattel Tourensattel fuer Menschen ET". То есть не только для ЕТ, но и для гуманоидов. Судя всего скопипащено с какого-то хаитека китайскими же гуманоидами...

  • седло спайдер , в карбоварианте должно быть мягким .


    засматривался на него , если бы в магазине был бы , то купил бы .
    а так на классике сейчас , Selle Flite .

  • Ну оно не карбоновое за 4,84, это к гадалке не ходи. Flite стояло на моём МТБ "с завода", я на нем ездить больше 40-50 км не мог, это был просто капец. Возможно со временем привык бы, но чёт ждать не хотелось.

  • Хочу взять вторую пару колёс на шоссейник и надеть туда Crossreifen.
    Вот только не знаю какие можно по макс. поставить.
    Тормоза: Shimano Tiagra BR-4600
    Резина: Schwalbe Durano S RaceGuard 700x23C
    Можно ли поставить 700x28C или 700x32C ?
    Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Может тогось, просто померить или прикинуть на глаз, сколько в вилке и в суппорте тормоза с 23ей покрышкой ещё места осталось? 23с, 28с, 32с - это все ширина покрышки в мм. А так я в шоссерных приблудах и в особенности в тормозах не разбираюсь, сори.

  • проверь зазоры у тормозов ,
    в вилке ,
    между задних перьев ,
    и у подседельной трубы .


    катать по грязи и иметь минимальный зазор чревато .
    получишь легкую восмёрку и протерешь где нибудь перо .


    покрышки ты чугунные выбрал и профиль на них никакой .

  • Чугунные, в смысле тяжелые? Оне что-то уж больно дешевые... Последняя кроссовая покрышка за подобную цену (правда швабля, а не конти) на которую я позарился, начала разваливаться уже через сезон. Она позубастее была - Land Cruiser, не берите это говно если что...