Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Во во... Почитал отзывы с одной и двумя звездами:


    Цитата

    Alle Reflexstreifen haben sich gelöst. Jetzt nach einem Jahr schon leichte Risse ind er Seite.Nie mehr Conti wenn dann nur noch Schwalbe.


    Чувак просто не понимает, что дело не в конти или швальбе, а в цене этого фабриката... В нём каучука нет.

  • цель второго вилсета не совсем понятна .
    если на тропах/твердых дорожках оставаться , то хватит конти гатор шелов или мишки про4ендуранс .
    последние почти такие же быстрые , как и конти ГП4000 , но защита двойная ,
    и в 25ом варианте 27мм ширины .
    две штуки 50 в декатлоне .

  • Так точно, хочю второй сет взять для тропах/твердых дорожках и переобувать зимой для Heimtrainer.
    А чугуные потому что на моём лисапеде такие же стоят, не хочю много вкладывать, через пару лет всёравно другой вел возьму.
    Знаит я правильно понимаю, лучше взять шоссейную резину пошыре?

  • Так точно, хочю второй сет взять для тропах/твердых дорожках и переобувать зимой для Heimtrainer.
    А чугуные потому что на моём лисапеде такие же стоят, не хочю много вкладывать, через пару лет всёравно другой вел возьму.
    Знаит я правильно понимаю, лучше взять шоссейную резину пошыре?


    я на оригинальных мавиках , которые на аксиумах с завода стоят , тысяч где-то 5 накатал .
    из них пару сотен км как минимум на грунтовых и шебеночных дорожках .
    были корни , камни с кулак , стиральные доски где вся тушка в дисбаланс входит , перед глазами рябит и зубы клацают .
    это одни из самых простецких покрышек с TPI 60 .
    поменял их , так как лопнули нити в каркасе и вылезла небольшая грыжа , на обоих с перерывом в месяц .
    поменял от греха подальше , так как у меня на 50 км 2-3 раза спуски за 60км/ч .


    теперь поставил мишки про4ендуранс , они самые лучшие из марафонских .
    TPI три раза по 110 полностью от корда до корда .
    у новой версии V2 полная защита только на центральной части , на боках одинарная .
    ахтунг , они пузатые , 25мм шириной как 27 .
    я подозреваю , это то , что максимально влезет
    летом моя тушка была весом 92кг , вес всей системы с велом , шмотками , водой и остальной лабудой боюсь близко к 110 .
    на мишках 6.5/7 баров спокойно без пробоев .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там же есть и на 28 .



    или же смотри Maxxis ReFuse, Continental GatorSkin HardShell .

  • Взял я себе canyon endurace al 6.0,пока сухо езжу на работу на нём, в дождь на crossbike,велом доволен.
    Поставил spd sl 5800 105 педали,надо вривыкать,есть опастность при экстренном торможении вовремя не отцепится :D

  • я завалился на второе лето , на очень малой скорости хотел на тротуар наискось банихопнуть и заднее колесо не дотянул .
    оно соскользнуло :rolleyes:
    запасной петух к нему купил ?


    АЛ крашеный или черный с анодировкой ?

  • почти все детали мржно купить в веломагазине , а петух только у Каньона .
    погнуть его можно легко и выходные , или еше хуже , отпуск в заднице .
    я свой погнул , дома новый поставил , даже переклюк не надо было настраивать особо .
    а погнутый петух в веломагазине за две копейки выровняли :whistling:


    размер М ?

  • Да размер М,пробовал разные настройки высоты седла,коленки болели,теперь настроил -всё окей!
    к велику привык довольно быстро,теперь к педалям привыкаю,два раза грохнулся при тренировке :)

  • когда нибудь анодировка потускнеет , побрызгай на тряпочку силикона , да протри раму .
    будет опять как салом смазанный :thumbup:


    хороший велик :thumbsup:

  • Просто для информации владельцев телескопических подседелов:
    На выезде столкнулся с необходимостью изменить своим привычкам))
    А привык я лисапет таскать на плече подвесив его на клюв седла... пока у меня были обычные подседельники, все было чудесно. В этот раз взгромоздив его на плечо на спуске, заметил, что седло вместе с подседелом сдвинулось на пару сантиметров вверх. Опять его опустил/поднял- точно также.
    В общем выяснилось, что газовые/гидро подседелы нельзя нагружать в противоположном направлении -вверх. В худшем случае картридж или гидра может хватануть воздух.

  • гидра, как Рок Шоксовский реверб например- прокачкой, газовые- как у меня, заменой картриджа внутри. Потому как ездить на опускающемся сиденье- то еще удовольствие.

  • Подскажите плиз какую нибудь хорошую модель велика в приделах 600-800€
    сильно пупер крутой не нужен, колёса не меньше 28"

  • смотрч что делать хочешь .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по первой ссылке вот типа такого хочу, по второй это уже не для меня :)
    это вообще нормальная фирма Canyon? я думал что то вроде Bulls или Cube искать :)
    на что желательно обращать внимание при покупке такого вело??

  • не надо буллс или куб , если есть каньон радон и розе .
    можно еще ангеботы в интернете посмотреть .
    в принципе у хардтейла вилка должна быть не макет , рама норм и группа 2х10 .
    все остальное за твои деньги будет заурядным стоковым обвесом .
    по размру трпктористы помогут .


    у тебя наверное ZEG поблизости , вот и хочеш кубобуллс .