Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • на что желательно обращать внимание при покупке такого вело??


    На что? Ну в первую очередь на свой кошелек. А то увлекшись подбором рамы, компонентов итд- "ну вот наверное еще ХТ возьму, ну вот карбончику добавлю, ах 29 цолль" итд, очень быстро приблизишься к моделям высших категорий :D
    Ну потом сориентируйя, что катать хочешь. Сейчас стало и проще и сложнее велосипед подобрать. Проще в том смысле, что выбираешь категорию- даунхилл, аллмаунтин, кросскантри или рэйс и уже потом выбираешь из той категории под свой кошелек велик.
    Сложнее стало изза того, что КАЖДЫЙ производитель предлагает десятки моделей. Прошлогодних и нынешних. С небольшими отличиями , окраской, компонентами итд.
    Так что выбирай что будешь катать и потом уже по цене, можно искать.


    смотрч что делать хочешь .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ну ж сразу трактор))это Gelände-Rakete))

  • Трактора тоже бывают от Феррарей, вон по 11 тыщ енотов. Как это прекрасное создание можно трахтуром назвать?


    В ZEG наверное только Буллсы, без Кубов...

  • у тебя наверное ZEG поблизости , вот и хочеш кубобуллс .


    да, он самый рядом и стоит :D


    @Дима_
    так про кошелёк я написал что мах хотелось бы не больше 800€ отдать, что то потом докупать или менять на Вело не хотелось,
    надо просто купить и ездить, в основном езда будет в городе и может редко по лесным дорожкам.
    Тот что выше показали, очень понравился и цвет и размерами. Может ещё что нибудь добавите??

  • в основном езда будет в городе и может редко по лесным дорожкам.


    наверное тебе будет это непонятно, но МТБ под твои запросы не нужен. Бери кросс, на нем по асфальту одно удовольствие гонять и на дорожках лесных он МТБ уделает.
    сходи к местным продавцам, покатайся по веломагазинам, у них бывают хорошие ангеботы..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • в основном езда будет в городе и может редко по лесным дорожкам.


    Так может тебе не трактор, а Фольксваген Гольф нужен?


    Каждый кулик своё болото хвалит:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В бюджет строго укладываешься, на гравийке и по лесу я на подобном ездил раньше десятилетиями, резина там 40мм не шибко тонкая, если снять крылья и багажник, то это и будет кроссер за исключением встроенного света пожалуй.


    Недостатки: присутствуют компоненты Deore (но где за такую цену бескомпромиссно ХТ?) свет можно сказать по сегодняшним стандартам на троечку с плюсом.


    Вообще сейчас самое неподходящее время покупать вел. Самое вкусное за прошлый сезон распродано. Велики этого сезона ещё (практически) не уценены. Лучше всего смотреть где-то с июля. Но у дискаунтеров вроде Радона, Каньёна и прочих ты много не сэкономишь, может 50-100 Евро. Они и так дешёвые весь год, поэтому много на такую ценовую категорию не скидывают.

  • акбор, ну вот честно, чем Deore плох? Отличный компонент за свои деньги. Это не Альтус и не Аливио.


    betonn
    я бы тоже подождал или поездил по веломагазинам и оставил у них заявку на требуемый велосипед под свой бюджет. Они сами тебя найдут.

  • Дима, ты же знаешь, что всё относительно. Deore хуже SLX, SLX хуже XT (с моей точки зрения уже не всегда). Хуже, это относительно и не значит, что плохо абсолютно.

  • не Аливио.


    Эта штуковина стоит у меня на старом Giantе,работает уже 20 лет и никаких проблем,
    так шо не надо :P:rolleyes:
    То betonn,не слушай ты местных спецов они тебе насоветуют :rolleyes:
    Судя по всему ездить ты будешь мало,осторожно и в хорошую погоду,
    так что с выбором не парся иди в магазин выбирай по вкусу и по цене
    и будет тебе счастье :rolleyes:

  • Эта штуковина стоит у меня на старом Giantе,работает уже 20 лет и никаких проблем,
    так шо не надо :P:rolleyes:


    У меня тоже валяется в ящике старый Турнео)) Снят со старого раздолбаного Ашанбайка, абсолютно рабочий)
    выкидывать не хочется))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    его отмыть- как новый будет)

  • надо уточнить цель катания по асфальту и лесным дорожкам .


    у меня кроссер на аливии стоит в гараже , 10 лет , макс 2000 км на нём .


    я б лучше ригида на пухлых шинах купил бы .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    а рост и ноги какие ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • akbor,
    нее такой с багажником и крыльями вообще не моё, а Вело покупать что бы потом что то снимать, не вижу смысла :)



    Судя по всему ездить ты будешь мало,осторожно и в хорошую погоду


    здесь ты прав :D



    а рост и ноги какие ?


    да как бы стандарт, 1,83см и 83кг
    Cross тоже понравился :thumbup:


    такие Вело как Canyon или Radon нужно в инете заказывать или есть в Баден-Вюрттемберге где нибудь магазины где их продают??

  • Вело покупать что бы потом что то снимать, не вижу смысла


    Ты не понял меня, я не говорю, что что-то надо снимать. По типу рамы, переклюка и даже по покрышкам кроссер и треккер - практически одно и то же. Разница - багажник, крылья и свет.


    такие Вело как Canyon или Radon нужно в инете заказывать или есть в Баден-Вюрттемберге где нибудь магазины где их продают??


    В тырнетах надо заказывать и то и то, у Радона есть один магаз кажется в Кобленце, у Каньёна я не в курсе.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    кубомэтр, уценён, ещё все размеры в наличии, компоненты - смесь Deore (в основном), SLX (только ступицы) и ХТ (переклюк)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Radon ZR Team 8.0 на 50 енотов дороже. Компоненты почти quer durch die Bank ХТ, но рамы все кроме 16" распроданы, тебе 16" мал. Это модель 2016, их всегда начинают распродавать где-то в июле и в августе остаются только неходовые размеры. Их конечно ещё дальше уценяют, но нет достаточно ездоков.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Модель 2017го года стоит 999 енотов, многие компоненты ХТ заменены на SLX, что не трагично, только я не очень понимаю, в жертву чему их принесли, потому что вел облегчили на 700 грамм, может вилка получше...:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пы.Сы.: вилку облегчили на 100 грамм, остальное возможно рама, каретка и колёса DT Swiss

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Цитата


    да как бы стандарт, 1,83см и 83кг


    8o вес не важен, грубо говоря , рост и длина ног , так называемый инсим .
    домой приду, покажу как мерить .


    в Кобленце каньон.
    в Бонне Радон .