Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • В очередной раз АОК проводит Radsonntag 16 июня


    у нас тоже такое раз в год проводят,середина июня. в этом году тоже было 16 июня.мы как всегда,до самого финиша...
    только вот я немного солышко вчера недооценил... 5-6 часов на велике покатались и сгорел блин... ;(:D

  • хочу купить для поездок по выходным мтб.примерная цена до 600 еуро в основном хочу кататся за городом в лесу и по горам,можно что то купитъ за эти деньги? какую марку посоветуете,или с какими параметрами смотреть мтб.

  • Franzus привет. Марок много и все неплохие. За 600 можно взять новый велик с компонентами среднего или нижнего класса. Зависит от марки производителя. Почитай немного тему , тут описывали уже по таким вопросам велосипеды.
    Например в online купишь побогаче комплектацию. Посмотри radon-bikes.de там zr team 6.0 за 600. Вилка пружинная, тормоза дисковые. Пока на 160 мм поездишь, потом ожно переделать если захочешь.

  • хотел спросить,я тут себе недавно вилку на лисапеде свернул... она была заклинила и была фест,смазали её стало всё пучком,тут я немного накатал,чтоб так сказать она притёрлась,он была мягкая,так как у нас пофъёмы и хотел сделать её пожоще ну и трындец,свернул я эти настоийки,теперь она у меня всегда пружинит... был в нашем вело-магазине,сказали что такая вилка около 190€ обойдётся+ работа.
    нашол Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) ,стоит 35€ . вот думаю,выгодно самому купить и поставить. даже цветом подходит.антрацит матт.
    короче вопрос такой,ктонибудь сам менял? думаю не трудно,или? и самое главное на что надо обращять внимание? чтоб лишнее ничего е свернуть. :)

  • Деннис привет.
    Я у себя менял. Самые главные параметры, это Schaftlänge и ее диаметр. лучше всего самому снять вилку, замерить эти параметры и уже потом покупать . я на эбэй тоже намного дешевле купил воздушную вилку. Всегда пишут эти два параметра, потому что они различаются. Особенно диаметр важен. т.к там сидит подшипник опорный, конус.Если длина трубки длинней, ничего страшного, можно докупить спэйсеры( промежуточные кольца для регулировки высоты руля) или просто обрезать по твоей длине.Не знаю насчет тормозов. Если у тебя дисковые, тогда на вилке должны быть резьбовые отливы для суппорта тормозного. еще понадобится Einschlagkralle, это гайка которая запрессована в стальные лепестки.Стоит пару евро. Самое главное ее овно запрессовать. Я брал обычную шпильку с резьбой, длинную, и затягивал. Могу потом объяснить как. Сама замена вилки занимает пару часов, если все подготовлено и есть место. Не забудь штатив для велосипеда. Без него тяжело.А так велик подвесил, и работай спокойно.Когда вилку установишь, важный момент это регулировка подшипников. Вилка не должна болтаться и не быть слишком тугой. затягивать верний болт на хэдкаппе аккуратно, понемногу. Вилка должна крутиться легко, потом нажимаешь на тормоз и пробуешь потихоньку впередназад толкать, люфта не должно быть в узле передней втулки. Пальцами чувствуется сразу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    будут вопросы пиши. Может по телефону созвонимся.

  • Дима привет.
    спасибо за разъяснение.думаю придётся отдать велик на в мастерскую,много чего у меня нет,не подставки,не ключей особенных...
    вилка у меня точно такая же которую заказал,она какраз к дисковым тормозам,у меня такие.длина была во всех магазинах 255мм,а тут с ибея 235мм . спустился,замерил,помоему ту что я заказал,не подойдёт... я примерно накинул метерштаб,у меня походу 255мм надо. бляха муха,изза 2см в 3 раза больше бабла выкидывать.
    думаю если в приделах 100€ брать вилку,то может чего другого можно поставить? чтото получше?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • кстати хотел спросить,никто не пользуется такой програмкой для смартфона (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).
    прикольная штука,моблка лежит в бордачке,гпс врублена,после проезда показывает всю статистику,где был,с какой скоростъю ехал на каких промежутках,какая максимальная скорость была,какая средняя скорость,погода,высота,сколько гор преодолел,если задать вес,то можно и примерное колличство истраченых каллорий увидеть.можно ещё купить на гридь ремень с пульсовым показателем и будет точно показывать сколько было потрачено... в общем пробуйте,классная штука. меня там можно найти на страничке,аватарка такаяже :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    сегодня катался... обратите внимание на максимальную скорость 63,97км/ч. с горочки даванул. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dennis ().

  • Дима спасибо разъяснение по телефону,вилку поменял,оказалось намного легче чем я себе это представлял... :)
    они мне прислали не короткую как стояло в описании,а длинную.теперь руль 4,5цм выше стоит,намного удобней мне теперь стало,уже вес так сильно руки не напрягает.

  • Всегда пожалуйста. Удобней сидишь, потому что более вертикально. На руки меньше вес приходится. Через пару десятков километров , проверь еще раз затяжку всех болтов и вилки.
    Хороших выходных!!!



  • я пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    много всего перепробовал, на ней вот остановился

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Попробовал комоот, впечатление хорошее. Единственное НО: они мне дали только один регион бесплатно. Если я хочу пакет, то он стоит 29, 99. Денюжку жалко отдавать)). Ты себе его подключил? Насколько точно покрытие карт в австрии и швайце? Пробовал уже?

  • Ты себе его подключил? Насколько точно покрытие карт в австрии и швайце? Пробовал уже?


    я там не бываю Дима
    я только возле Essen, тот который они мне дали бесплатно
    в основном ставлю только на запись. Заметит только то что
    велосипедные дорожки названы там своими, Правильными именами.


    Думаю вот рунтастик попробовать :) а то одному скучно ;)
    так хоть знакомые лица будут

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • на рантастик если регистрируешся,то там у тебя свой аккаунт,и там также можно в друзъя приглашать знакомых,и тогда видно кто сколько и где что делал.
    кстати там тоже руты есть на рантастике,только я ешё не пользовался,я пока сам тут по местности нашей катаюсь,но както пробовал создать руту,то мне сразу спрашивало где я хочу и на какую примерно достанцою.потом закидываеш её и по ней едеш.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Фотки сделал сам. Удобно интегрироаано управление камерой. Потом на треке видно где эти фотки сделаны.

  • Карта подробная. Нашлись трейлы о которых не подозревал. На этой неделе попробую в бадене по картам покататься. Минус есть. Быстро садится акку на смартфоне