Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    на 2:50 (водные процедуры) вообще отпад :thumbsup:

  • плохая неделя была , гриппы всякие..
    забрал лисапед племянника .
    несколько целей....
    ТО сделать ,
    Попробовать на заборе покататся (мне нужен 54 , а этот 56 ) стак/рич сравнить,
    Шиманы SPD попробовать , мои туфли берут обе системы...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • прокатился сегодня полчасика на 56ом .
    разницы сильно не заметил .
    по таблицам у кадейла штак 573 , а у моего 581, но так как крышка рулевой на кадейле высокая , руль на той же высоте .
    рич 390 на американце , у немца 373 . так как я люблю ребра ладоней ложить на верх ручек , а на кадейле сегодня катил со средним хватом "ладони на капюшонах" , то 17мм лишней длины не заметил .
    а нижний хват легче на кадейле чуток , но эти плавающие тормозные шимаповские ручки выносят мозг на спусках .
    только ради этого на сраме или кампе останусь , хотя переключает шимана 105 как часики .
    педали СПД так и не понял :D
    у меня тапки шоссейные и металический клит просто торчит на подошве и шкрябает при хотьбе .
    пойду наверное к сапожнику , пусть мне наклеит по бокам кубики , надоест - срежу опять .

  • прокатился сегодня полчасика на 56ом .
    разницы сильно не заметил .
    по таблицам у кадейла штак 573 , а у моего 581, но так как крышка рулевой на кадейле высокая , руль на той же высоте .
    рич 390 на американце , у немца 373 . так как я люблю ребра ладоней ложить на верх ручек , а на кадейле сегодня катил со средним хватом "ладони на капюшонах" , то 17мм лишней длины не заметил ..


    я об этом и говорил. Если уж тебе не заметна разница на двух велосипедах с разным ричем и стаком, с разными рулями и выносами, то что говорить о менее продвинутых юзерах?
    Тоже начал потихоньку вкатываться в новый сезон. Пытаюсь разобраться в ощущениях на новом велосе.
    Раскачки задней подвески на подъемах почти нет. Только на очень крутых переключаю на положение трейл, даже не блокирую полностью.
    Надо еще с давлением в вилке и аморте пободаться. Выставил по таблице, но вилка дубоватой кажется, думаю помягче сделать. Или со спейсерами поиграться надо. Но это попозже когда привыкну к нему. Настолько разные велосы по езде, не ожидал. Что на подъемах, что на съездах.

  • Только на очень крутых переключаю на положение трейл, даже не блокирую полностью.


    А она полностью и не блокируется. Или у тебя блокируется? У меня только вилка полностью блокируется, задний амортизатор только тверже становится. Ремот на руле классная штука, я втянулся и пользуюсь по полной. Но это кажется ХСшная приблуда, АМ предпочитают ремот от подседельной трубы на руле?

  • аморт и вилка блокируется полностью. Но локаута рулевого нет((( На старом был двойной- всегда пользовался охотно. А здесь приходится на положении Трейл ездить на аморте, на вилке вообще не переключаю.
    Подседельный штырь с ремоутом удобная вещь конечно. Но для аморта я бы хотел себе локаут рулевой..

  • Чёт мне пока сцыкотно. :D Да и отпуск на это нужен, а у меня уже всё впритык распланировано. Но туда дальше посмотрим.


    Думаю первые выезды делать на выходные птн-сбт-вскр. Наверное с мая/июня начну потиху в гор гонять. Обязательно Доломиты и Гарду съезжу в этом году. Радиалки дневные .
    Трансальп планирую где-то в июле-августе-сентябре, дней на 3-4. Посмотрим на погоду и общее состояние , на пробу. Даты тоже открытые, пока все еще в стадии планов.

  • аморт .... блокируется полностью


    У меня нет... И я не понимаю, как это реализовано. В моём аморте (Float CTD) нет гидравлики, он полностью пневматический. Значит защелка механическая должна быть? А если тряхонет как следует? Она отломился нафик под весом наездника?

  • у меня на старом пневмоаморте без масла тоже была блокировка. И там же был флоодгейт который не давал сломаться аморту при наезде на препятствие-он разблокировал аморт и вилку. Его надо было под усилие разблокировки выставлять .
    На этом пока не знаю как реализовано- завтра гляну.