Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Если уж тебе не заметна разница на двух велосипедах с разным ричем и стаком, с разными рулями и выносами, то что говорить о менее продвинутых юзерах?


    наоборот интересно , почему этой разницы нету :thumbup:
    разница в штаке нивелируется высокой крышкой рулевой , а лишние 15мм длины я выравниваю немного более коротким хватом , на баране с этим проблев нет .
    можно выровнять выносом на 90мм .
    сегодня опять прогулялся на нем , есть ощущение дивана , стабильности , надежности , чуток длиновастенько .
    мой в рулении чуть резче , нервнее , но это наверное из-за чуток более лёгких покрых и ободов .
    может вилка чуток вертикальнее , Nachlauf короче .
    но ето всё в сравнении , был бы моим первым , был бы вполне катибельным .


    что и подтверждает , что зная стак/рич , можно велы покупать вполне онлайн .
    и что в реальном магазине непутёвый продавец может запудрить мозг , выставив на разных велах выносы по разному .
    а у шоссеров , если болтаешься между размерами , проще выбрать чуть меньший размер и катать первый сезон с 2-3см колечками под выносом .
    если коротковато , то вынос менять с 100мм на 110/120 . весь пелотон катает с такими швабрами .
    большую раму не уменьшить никак .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ани Ван выехал сегодня же еще педальки ваши МТБшные распробовать , СПДшные .
    так и не врубился , держат крепко , ничего не плавает , щелаает клёво .
    и все...
    мои шоссейные так же могут .


    а покрыхи на 23мм душу вытряхивают , надо будет на 25мм перейти , племяш далеко за 110кг .
    а может заднюю даже на 28мм поставим .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • катаемся вокруг клумбы , а страва пишет :thumbsup:
    правая сторона ,где Linlar , очень вкусная , но пока до туда доедешь весь порох заканчивается .
    отдельное спасибо дядьке Йонатану за написание аппликации Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к страве



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • На этом пока не знаю как реализовано- завтра гляну.


    Не знаю Дима, не знаю. У тебя сейчас имхо амортизатор примерно такой же как у меня, просто годом помоложе и вилка тоже (у тебя 34, у меня 32). Аморт у меня становится на третьей ступени жестче, но не блокируется. Можно легко проверить, если лечь тушкой на седло. От раскачивания при педалировании помогает (коллега ехал сзади и смотрел разницу) далее того нет. Я этим вопросом год назад интересовался. Думал натяжение тросика заднего амортизатора может маловато. Оказалось, что нет. Если его дальше увеличивать, то трос заднего амортизатора не дает передней вилке заблокироваться.

  • Похоже ты прав. У фокса не у всех амортизаторов есть возможность механической блокировки как у RS. Хотя даже у самого простого аморта RS, как у меня был , был локаут механический с флудгейтом.
    Не знаю насколько это трагично, посмотрим в процессе эксплуатации, пока надо с настройками под себя разобраться.

  • С моей точки зрения не трагично. Может даже наоборот. Я от коллег уже пару раз слышал истории типа "заблокировал вилку, наехал на колдобину и вилка накрылась"

  • С моей точки зрения не трагично. Может даже наоборот. Я от коллег уже пару раз слышал истории типа "заблокировал вилку, наехал на колдобину и вилка накрылась"


    8|
    Hа нормальных моделях стоит Floodgate который автоматически сбрасывает блокировку при наезде на препятствия. У меня на обоих ребах и на амортизаторе заднем была такая функция. Если правильно под свой вес выставить, то срабатывает четко.

  • Что-то никак не разберусь с вилкой и амортом.
    Делаю по таблице- жестковато... С Zugstufe тоже не могу пока разобраться. Они ее рекомендуют выставлять по давлению в вилке и аморте. В аморте давление 200 пси качнул, чтобы саг был 25% примерно, первый раз думал, что слишком высокое давление- нет, оказывается так и есть, по таблице делаю- получается на мой взгляд слишком быстрая..
    В общем накатываю пока километры по буграм, чтобы разобраться. Сейчас уже могу сказать, что велосипед намного спокойней, чем мой старый, легче проходит неровности. Не знаю, виноваты ли колеса или подвеска, но чертовски приятно проезжать над колдобинами. До упора еще нигде вилку не просадил, всегда остается ход..
    Аморт по штоку слегка влажный всегда от масла. По отзывам в инете у фокса это болячка вроде? Албор, у тебя шток на аморте сухой?

  • Псст, Дима, не хочешь заднёё колесо под Х12 переделать? :ninja:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Добрый день друзья.
    Задолбал этот врач... говорит надо чуть похудеть, тогда типа давление нормализуется...
    Решил совместить приятное с полезным...
    ------------------------
    Посоветуйте велик для почты. Короче такая ситуёвина.
    Рост 183, вес 100, на бардачке по бокам пристегнуты 2 мешка с письмами и журналами, бардачёк нужен крепкий от 25 кг и до 50 кг.
    Посадка нормальная. Вертикальная. Руль чуть выше сидения. И чтобы ногу не задирать через весь груз. Низкая такая рама, что бы с боку ногу сразу на педаль поставить. Тормоза нравятся педалями назад. 7 скоростей я думаю хватит. Иногда может быть тяжело, а иногда в горку. 4-6 часов ежедневной работы (5 дней в неделю). В любую погоду дождь, снег, жара.
    Чего только не сделаешь ради здоровья...
    -----------------------
    Был один пробный день. Помотался 4 часа вместе с действующим почтальоном. Да бы попробовать. Сначала думал - сдохну. Оказалось ничего... выжил. Чуть ноги поныли на следующий день и в порядке.
    Велосипед взял у ребенка. Не было под рукой ничего больше. Вот такой:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я понимаю, что это не подходит. Задницей прочувствовал. Что не понравилось:
    Сидушка маленькая и узкая. Жо па болит второй день. За 4 часа вставал и садился раз 200. Постоянно ногу закидывать надоело.
    Положение корпуса совершенно не удобное. До руля как то надо тянуться. Сидушку отрегулировал так, что бы носки чуть доставали до земли. А когда еду - ощущение раком. При торможении остановки с горки в низ, чуть ли не вылетаю из велосипеда. Это он еще был без груза.
    -----------------------
    Помогите подобрать нужный велик. Скажу честно. С минимальным возможным, разумным вложением денег.
    Всем спасибо.

  • у почтальонов свои же хитрые велики ,
    а вообще , когда я в Tiefbau работал и много лопатой махал , я только набрал жирца .
    потому что тело чует неладное и запасает .


    диета и цикличные виды спорта на низком пульсе помогут .
    равномерное передвижение на веле , к примеру , на плоском со скоростью 25, по времени более часа .
    это просто как пример .
    в первом часу тело берет энергию из печени и мышц , далее из жира .
    у почтальонов нагрузка рваная , то есть тело и сердце на обороты выходить не будет .
    будешь жить только из желудка и его придется постоянно забивать углеводами в виде булок и сахара .
    в итоге , жирец .

  • Вы меня не правильно поняли... точнее не совсем... Акцент на похудении был сделан в шутку (хотя и он имеет место быть)
    Основной вопрос в выборе подходящего "коня".
    Например на сколько качественны и удобны велосипеды с 7-ю скоростями ? Когда я вижу на заднем колесе туеву хучу звездочек, то с самой физикой и механикой становиться все ясно.
    Не могу осознать как работает переключение на других вариантах. Ведь только у них, как я заметил имеется задний (педалями) тормоз. Почему я за это зацепился, потому как на пробной поездке меня предупредили, что придется часто менять тормозные прокладки, потому как стираются. Вот и хочу этой проблемы избежать. На сколько "сильные" низкие передачи у этих версий ?

  • Капитан, ищи в этой теме про ступичные переключалки, в частности про Shimano Alfine и Nexus. Я как-то собирал вместе все ТТХ, для трех, пяти, восьми и одиннадцати скоростей.


    Если ты думаешь, что педальный тормоз ничего не изнашивается, то ты ошибаешься. Будет изнашиваться внутренняя втулка и покрышки. Энергии ж куда-то надо деться, или как? Замена тормозных накладок - это одна из самых дешевых и несложных работ по обслуживанию велика.


    в первом часу тело берет энергию из печени и мышц , далее из жира .


    Хочется верить, что жжение глюкозы в жжение жиров переходит уже хотя бы через полчаса, иначе вся моя зимняя езда на ролике мне здоровья не добавила, а наоборот... :S

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Помогите подобрать нужный велик.


    Самый подходящий это конечно велосипед ,который и создан для почты,типа этого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Семискоростного переключения Shimano NEXUS вполне достаточно для езды по городу и для преодоления
    небольших горок,насчёт работы подобных переключателей можешь даже не заморачиваться,
    для твоих целей всё прекрасно и без проблем будет работать.

  • Хочется верить, что жжение глюкозы в жжение жиров переходит уже хотя бы через полчаса, иначе вся моя зимняя езда на ролике мне здоровья не добавила, а наоборот... :S


    Начинает переходить примерно через пол часа ,так что катать надо минимум час,что бы что то из жирового слоя сжечь.....
    Но главное конечно это контроль питания,без этого можешь хоть сколько кататься,толку не будет.......:rolleyes::D

  • лол , я этот переход даже чувствую .
    на 10-15 километре неприятно становится , я вкючаю передачу потяжелее , встаю из седла и на малом каденсе пару минут разминаюсь .