Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • есть и третий вариант:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    На Hендике делает фото как надо а вот на уплоаде что то не получилось, пробовал несколько раз :thumbdown:


    Jetzt super :thumbup:

  • пользуй сервис imgur .


    хорош стоякдержак .
    как я раньше без такого велик мыл ?
    на старую гладильную доску вешал :D а с новой рамой такой трюк не пойдет :P

  • установлен новый мировой рекорд скорости на горном лисапете. 227,720 кмч! Эрик "Красный барон" разогнал свой байк на скоростной трассе Шабриер во французском Варсе.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Так что товарищи, нам есть куда стремиться :thumbsup:

  • да хз. Хочется ему себя бэтменом почувствовать наверное..
    У меня другая проблема. Предложили DT Swiss колеса под 12-142 ось задаром почти. Т.к. дропауты у меня заменяются c другого кита на 12мм ось проблем вроде быть не должно. Но у меня сейчас 5-135мм стоит. Я вот теперь в непонятках, подойдет ли 12-142 колесо на мой дрынчик? Не будет ли ось черезчур длинной?

  • рама у него даунхиловская по всей видимости, фулл, тормоза не знаю, на руле видны здоровые, шайбы максимальные 200мм, дропаут задний усилен, очень пологий угол вилки , но по другому и не проехал бы, скорость бешеная и уклон будь здоров-44°. За велос написано, что это его разработка совместно с командой экспертов.
    Куски у него полетели на первой попытке после того, как его подкинуло на ухабе каком-то. Может колесом сдернуло , а может и задницей ударил. На второй попытке его на том же месте мотыльнуло (1.42) сильно, я думал грохнется.. но удержался как-то. Хотя его так разнесло очень сильно.
    акбор, он на такой сантуровской вилке как у тебя проехал))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Немцы прикалываются на форуме- если бы он еще педали крутил- точно 300 бы разогнался :D
    Нашел на пинкбайке немного о его велосе.
    .. modified downhill bike. A 29’’ rear wheel, a 27,5’’ front wheel, new suspension (SR Suntour) modified with a 70mm travel fork and a 100mm travel rear suspension, a wheelbase extended up to 6,5cm and a 64,5° head tube angle.
    carbon profiling Crossmax XL wheels, Hope for the 200mm ventilated disc V4 brakes..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -Хорошо описано что и как делал.

  • он на такой сантуровской вилке как у тебя проехал


    Дима, ну вот шо тебе моя вилка покоя не даёт? :rolleyes: Завидуеш небось? Это тебе не какой нибудь там Фокс :P:D


    "Горный велик" если честно по геометрии на лёгкий мотоцикл похож...


    а что у Барона за трансмиссия стоит ?
    ХТЯ поди ?


    Сомневаюсь, что там трансмиссия какую-то роль играла. Я б Аливию поставил, хватило бы за глаза :D


    Предложили DT Swiss колеса под 12-142 ось задаром почти. Т.к. дропауты у меня заменяются c другого кита на 12мм ось проблем вроде быть не должно. Но у меня сейчас 5-135мм стоит. Я вот теперь в непонятках, подойдет ли 12-142 колесо на мой дрынчик? Не будет ли ось черезчур длинной?


    А переднее подходит? Там же 15мм ось, а не 12мм? Как вариант 1) курить мануалы. Ты писал что там какой-то кит у Джайнта купить надо, чтоб дропауты поменять. Я надеюсь в описании этого кита указана длина оси после переделки; 2) Просто купить кит (ты вроде писал, что он не дорогой), поставить его и измерить, если получится 135мм, то не покупать колёса и смотреть дальше 3) разогнуть перья на 3,5 мм с каждой стороны. Это шутка, если что!


    Да кстати, ещё эти оси x12 бывают не только разной длины (135, 142, 148... итд.) но и гнездо приёмное в раме (или в дропаутах) бывает разной формы. Бывает плоское, бывает коническое. Эта беда конечно заменой оси лечится, но лучше бы знать заранее...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Акбор, это знак свыше тебе)) Пора рекорды ставить!
    Насчет колес вчера до 2х ночи курил мануалы)) в общем все норм. Можно брать. Кит джайнтовский докупить и ось DT Swiss . Сказали,что подойдет.
    Переднее без проблем и переделок 15-100 как оригинальное. Мужик на SRAM перешел,а кассета на шимановский фрайлауф не подходит. Вот решил поменять. Колеса аллмаунтин DT Swiss 483d. Обод на три мм шире чем мои. Думаю брать буду. Сотня за пару колес не дорого.

  • Не, ну нафик рекорды, у меня левое запястье только только сгибаться стало, что от пола отжиматься можно :P


    Насчёт гнезда не забудь глянуть, я сверху дописал! "DT Swiss 483d" звучит как что-то бюджетное и тяжёлое, это первое ощущение чисто по номеру, я не смотрел ТТХ.

  • Данке за инфу. Сейчас глянул, у дропаутов обычная ось.
    А как они классифицируют колеса? номер зто вес или что? У дт нет сейчас 483 колес в программе. Только 481.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На дт сайте есть колеса и фельги. Номер 483д это вроде как фельги. А колеса у них имеют другие номера и я не могу найти, какие это колеса.

  • Ктото может объяснить смысл данного изделия? Оранжевый лисапет. Зачем на шоссере мтбшные покрышки? Новый вид извращения?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.