Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Чувак сам офигевает от экстрима.))
    "Ощущения , как будто ты на бездорожье пересел с трактора на Порше..."
    Мда, ну не знаю не знаю. Судя по его описанию- комбинация не самая удачная.

  • Сижу над разобранным задним колесом и тоже думаю- а оно мне надо? Система у меня следующая. Внутри ступицы проходит 12 мм полая тостостенная ось. Концами она заходит в дропауты и сидит там жестко. Через нее и дропауты проходит 5мм ось которая завинчивается . То есть это не Schnellspaner. Все разглядываю эту систему и понимаю,что основная нагрузка лежит на толстой оси. Маленькая просто не дает колесу выскочить из дропаутов. Какой профит дает сплошная 12мм ось?

  • Сегодня поменял ручки на Ergon GX1сразу другое дело


    почему не красные? :crygirl:


    А как они классифицируют колеса? номер зто вес или что? У дт нет сейчас 483 колес в программе. Только 481.
    dt 481


    483d кажется выбыли, если 481 их преемники, то хорошие обода. Номер только обода, получается только обод DT Swiss, сборка/ступица чужая? Целые колёса от DT Swiss называютя немного по-другому (буквы там допустим X для Cross Country, M для All Mountain, E для Enduro, FR для Freeride/DH и комбинации всякие плюс цифры )X... Spline если спицы прямые, хотя они сейчас все такие кажется. Раньше у них по-моему номенклатура была немного другая, до 5хх были обода не сварные, а на штифтах, но могу ошибаться, искал в тырнетах, ничего путного не нашёл...

  • То есть это не Schnellspaner. Все разглядываю эту систему и понимаю,что основная нагрузка лежит на толстой оси. Маленькая просто не дает колесу выскочить из дропаутов. Какой профит дает сплошная 12мм ось?


    Не очень понятно, может фото сделаешь? X12 ось полая, одним концом вкручивается в дропаут, другим концом садится в гнездо. Насчёт колёс, Трафик прав, я бы стал с этим возиться, еслиб это были действительно супертупер колёса в разы лучше твоих штаттных... :S


    Зачем на шоссере мтбшные покрышки? Новый вид извращения?


    Это что-то типа СХ, two terrain наверное. Самое интересное что рама и вилка подразумевала такие покрышки. С моей точки зрения чувак лишил велик всех преимуществ. Теперь это и не шоссер и не МТБ. Не знаю зачем оно такое. Если хочется МТБ и гонять, то по-моему XC/"КаКашечка" самое то.

  • Вот дропаут, в нем видна проточка в которую устанавливается толстая ось, она сидит неподвижно, ее неподвижность обеспечивает 5мм ось которая проходит сквозь нее.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Теперь понял, надо эти чёрные накладки поменять, тогда гнездо для полной оси ступицы станет еще шире, 16 мм по-моему и отверстие с резьбой будет 12 мм. А, вот, ещё, забыл сказать, у резьбы разный шаг бывает. 1мм, 1,5мм, 1,75мм :pinch:

  • Да. Эти накладки и есть заменяемые с сервис кита. Они сквозные и с другой стороны резьба под 12 мм. Но мне непонятна все таки разница между ними. Ведь колесо висит и в том и в другом случае на толстой оси. Тонкая лишь стягивает перья между собой

  • на шоссере вполне себе едется по плотной грунтовке и щебеночке .
    я как раз осенью покрышки мавиковские укатал и на мишелинки 25мм поставил .
    до этого на новых мишелинках только в основном на асфальте оставался , много на плохом , но асфальте .
    а вот на неделе уже выкатил пару раз и километров 15 в общей сумме грунтовок зацепил .
    мишелинки такие диваны , сзади 7 баров , а так мягко работают .
    у чела туринг какой-то на фаркопе , самое то за пивом ездить .

  • Да. Эти накладки и есть заменяемые с сервис кита. Они сквозные и с другой стороны резьба под 12 мм. Но мне непонятна все таки разница между ними. Ведь колесо висит и в том и в другом случае на толстой оси. Тонкая лишь стягивает перья между собой


    Да особой разницы наверное и нет, но М12 однозначно постабильнее, чем М5 будет

  • Понятно,что она толще. Но непонятна ее роль. Ведь у меня 5мм ось не несет вообще никакой нагрузки. Колесо крутится на 12мм оси. А тонкая проходя через толстую крепит ее к раме. Поэтому я вчера колесо снял и рассмотрел как все это дело работает.

  • Сегодня прокатился погода была хорошая но вот ветер холодный
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • кагда фотке , то цепь обязана стоять на большой звезде системы и на одной из малых звёзд кассеты .
    правая педаль стоит в позиции "щас стартану" , между двумя и четырмя часами.
    если флягодержак один , то на нижней трубе рамы в аэропозиции .
    колпачки надо прятать за элементами рамы и вилки .
    шайбу из под кассеты выковырять ножиком или аккуратно снять кассету и выкинуть шайбу .
    передний хворьнарик а желательно и задний едут в заднем кармане джерси .
    колечки когда нибудь будут сверху выноса , я это знаю .
    что понравилось , что сборщик колёс выставил надписи конти вровень с вентилями :thumbup:


    я тоже немного покатался
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.