Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • И тут фен-шуй :D Флягодержак переставил, пластиковую шайбу выковырял ножиком,а вот колечки добавил чуть-чуть снизу выноса,сразу ощутил комфорт.


    У меня доча крайний раз на выезде попросила снять с ее велосипеда подножку)) Типа не по фен-шую тоже :D

  • на буксует колесо в подъем на такой поверхности?


    нет , сухо же и ссыпухи не было , только плотные wassergebundene .
    я где-то до 15% апхил могу на такой поверности , но должно быть относительно ровно и никаких ручейков и листиков .
    даунхил 10% и на тормозах , так как вилка не отрабатывает , геометрия высокая и короткая .
    боюсь или переднее уйдет на торможении или зад подкинет на волне .
    сегодня метров двести пешочком , а камрад на веле съехал , у него кабонъевый скотт скале .
    лоханулся сегодня , выехал не проверивши давление и поймал змеиного на переднем
    ручным набил, плотно , но не надрываясь , мог бы еще качков 20-30 сделать , а может и больше .
    а дома проверился сколько же я рукой забил воздуха .
    набил рукой 6баров , в заднем было меньше 5ти , а я стационарным набиваю 6.5перед/7.5зад .
    а делов то на минутку :wacko:

  • почти свободный день , закрыл фонду на страве мартовскую :P



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Народ, есть у кого нить вилка ригид на 24 цолль колесо? Я бы куплял ..


    дочкин велик на 24 стоит без дела , с амовилкой .
    и ничего с ним не поделаешь , он нужен для экзаменов в школе и может один раз вдоль Рейна прокатится 15 км .
    а у меня стоит гибрид на 28 с креплением для кресла , чтобы прокатится вдоль Рейна с маленькой дочкой 15км .
    и еще там же где-то хромолевый МТБ 92го года на почти ХТ купленный по дурости .


    ригидной вилки 24 нету .


    акбор пенопласт сливает наномелкими партиями .
    или купляет .

  • дома включил сайклонъюз , а в Омериках страсти то какие .
    дисковые в пелотоне опять запретить хотят .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • У моей тоже стоит дебильная пружинная вилка, тяжеленная, и не работает толком, хотя я уже оттуда одну пружину выкинул.Подыскиваю ригидную вилку.
    Решил облегчить жизнь ребенку, великом ее занялся, а то детские велосипеды тяжелее чем взрослые. ее Трек весит 14 кг 8|
    заказал другой подседел, легкий. Оригинальный- стальной, с мощным´железным крепежом как на советских велосипедах был. Подседел с сидухой весят 1.2 кг)) багажник-900 грамм-снял это чудовище. Xочу триггер поставить вместо грипшифта, она мучается , силенок не хватает его крутить, особенно если руки потные. Хотя я все смазал, пружинку внутри ослабил. Переднюю звезду здоровую выкину нафиг. Оставлю две. А может и одну среднюю. Сзади попробую воткнуть 8 кассету, другой переклюк Deore поставлю. Тросики тонкие с рубашками белыми.
    Ну и последний штрих- покрышки с камерами. Это какой-то кошмар какие они тяжелые...

  • дома включил сайклонъюз , а в Омериках страсти то какие .
    дисковые в пелотоне опять запретить хотят .


    фигасе, это шо за фейкньюс? 8|


    У моей тоже стоит дебильная пружинная вилка, тяжеленная, и не работает толком, хотя я уже оттуда одну пружину выкинул. Решил облегчить жизнь ребенку


    Так и подумал. У дочки велик небось гламурного цвета? Моя по ссылке чёрная... :S