Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • фигасе, это шо за фейкньюс? 8|



    Так и подумал. У дочки велик небось гламурного цвета? Моя по ссылке чёрная... :S


    ага, белый с розовым , красивый, но тяжелый шо пипец)) Они офигели, детям таких монстров делать..
    Оказывается, это давняя проблема. Детские велосипеды очень тяжелые. Есть пара фирм производящих более легкие велосы, но там бабки все стоит.
    Сейчас глянул, у нее 32 спицы обод, наверное переспицую колесо под ступицу с девяткой кассетой, чтобы передний переклюк вообще выкинуть. будет 1Х9


  • не знал. Сейчас гляну. :thumbup:


    только ETRTO рулит .
    я своей искал , что полегче .
    выбрал Швальбы крузеры с белыми стенками , да полегче , узенькие .
    наши обода через них проваливались .
    отослал , новые получил .
    тоже крузеры с белыми стенками , но баллоны и оптика как у яблок .


    1×9 ДИ2 для слабых детских ручек :thumbsup:

  • ага, белый с розовым , красивый, но тяжелый шо пипец)) Они офигели, детям таких монстров делать..


    хреновая затея :S Будет она у тебя ездить с чОрной эмо-вилкой. Не найдёшь ты скорее всего ничего путного, розовый можешь соазу забыть, белый... может быть


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пичалька, не наблюдпю на обеих креплений для тормозов... :whistling:


    По моему легче скинуть велик на фломаркте и куплять новый, изначально лёгкий


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    11,6 кило, даже этот весит как взрослый, вилка Suntour, как ты любишь :D

  • По моему легче скинуть велик на фломаркте и куплять новый, изначально лёгкий


    изначально легкий стоит полтыщи минимум) Допустим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу... 8,8 kg :rolleyes:


    я уже начал его облегчать. уже полтора кило скинул. Еще минимум 2 скину. Пока меняю то, что легко меняется /убирается. Багажник, подседел с сидухой, покрышки/камеры.
    черную вилкуестественно ставить не буду))

  • Хороший, лёгкий вел, но ситибайк. А вы ж МТБшники, по крайней мере один из вас точно. :P Я вон тебе крутой МТБ нашёл... правда за 700 :pinch:


    почему ситибайк? Он идет как МТБ, у них сити другой, внизу можно менять на сити/МТБ
    Вилка пружинная не нужна- она просто не отрабатывает, веса не хватает, да и грубые они очень. 700 енотов- дорого. Проще вилку купитъ сантуровскую воздушку (125 euro)

  • подседельная сумка значит , ага .
    фотки оставлю в оригинальном размере , открывайте правым кликом в новом окне если сильно большие .
    жаль нету функции спойлера на форумном движке .


    у меня topeak aero wedge small.
    такие есть и с кликсистемой , но меня напрягает мысль , что что-то висит вне поля моего зрения на только ОДНОМ клике .
    поэтому я выбрал сумку с ТРЕМЯ креплениями .
    некоторое время я катал с минисумкой от конти с запаской и монтажками .
    потом туда заселились имбусы рядом с камерой .
    еще какая-то мелочевка .
    выжимка туда тоже со скрипом влезла .
    а потом я её потерял , так как крепилась она только ОДНОЙ липучкой .
    на следующий день я её нашел , но выводы сделал .
    и так теперь topeak .
    моя упакованая весит 820гр .


    в ней :


    1 швейцарец бундесверовский , моему поменяли клинок и шёчки на заводе , я отсылал .
    2 отвертка крест .
    3 имбусы , вплоть до жирного , я его беру после того как у племяша открутился левый шатун среди леса .
    хорошо , что нашли гайку и до следующих домов было с километр .
    4 монтажки . мишелинки не хотят сниматься и натягиватся руками .
    5 камера .
    5+6 камера в сумочке от конти . пригодится .
    7 изолента , как-то порвалась срамовская резинка на пистолете , замотал изолентой .
    так и ездил с замотаной ручкой прошлое лето .
    другую тоже замотал , для симметрии .
    8 кусок цепи и пин в пакетике .
    9 выжимка topeak.
    10 заплатки topeak FlyPaper , не доверяю я им , но лучше пусть будут .
    11 всяческие переходники , детям велики подкачивать . мелочёвка , дома всё равно потеряется .
    12 ВАЖНАЯ ШТУКА . ключик , подтягивать вентиль на камере .у моей пумпы шланг накручивается . накачаешь , выкручиваешь шланг и вместе с ним вентиль .
    случится такое где нибудь в глухомани , будешь вентиль зубами затягивать .
    дома стационарная пумпа Specialized Air Tool Sport SwitchHitter II Floor Pump , нифига себе название :wacko:
    в дороге нарамная topeak pocket rocket hp .
    13 пакетик , в нем салфетки и еще пару пакетиков . если в дождь попадешь , мобилку и портмоне туда спрятать можно .


    чего явно не хватает , медицинской части .
    пару бинтиков , пластыри пару штук .
    томапирин , парацетамол , ибупрофен .
    что-то вроде йода .


    пару монет на всякий случай



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • у меня такой же набор, кроме камеры и изоленты. Кроме того, всегда лежат длинные кабельбиндеры (толстые и тонкие) в сумочке. Уже несколько раз пригождались в выездах, очень универсальное средство))
    Сумка такая-же, но крепится кликом под седлом и липучкой к подседелу. Еще ни разу не вылетала.

  • Странная "аптечка", я-то в прямом смысле понял... Я с собой вожу мини-насос с переключалкой для "высогого давления" и "большого объёма" вот такую:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Считаю, что она полнейшее говно, особенно для французких вентилей, кои у меня теперь везде. Для автомобильных была ещё куда ни шло. Ну а аморт ей не накачать. Хочу попробовать Topeak Shock 'n' Roll универсальную, дорогая 55-60 евро стоит. Жаба-с... Так-то у меня насос специальный для вилок дома лежит.


    Камеру не вожу, вожу стандартные и старые, как мир заплатки Rema. Они отличные и я знаю как с ними обращаться, пользовался за последние 25 лет раз сто наверное, нарицаний нет. Осознал размер и тонкостенность своих покрышек "надувных лодок" на МТБ, стал ещё возить заплатки для покрышек от Parktool. Пользоваться пока не приходилось.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Три монтажки для покрышек NoName.


    Универсальный наборчик Crank Brothers Multi-Tool 19. Там в принципе есть все ходовые отвёртки и шестигранники, но пользоваться им неудобно, отдельные ключи были бы в разы лучше. Единственно, что в нём хорошо работает, это запресовка для цепи. Поэтому ещё есть отдельные шестигранники 4 и 5.


    Запасные звенья не вожу, думаю, если лопнет звено, то выкину ещё одно, запрессую покороче и докантуюсь до цивилизации не пользуясь большой звездой спереди...


    Кусок ветоши - руки вытирать от "мазуты".


    Запасные батарейки в задний фонарь (типоразмера N) и Torx нужного размера, чтоб до них добраться. Busch+Müller удружил, в мультитуле нет такого бита.


    Кабельные стяжки - это отличнейшая вещь. Уже который раз хочу закинуть парочку в рюкзак и забываю, спасибо за напоминание.


    beckerbongo, а что французкий вентиль можно легко открутить? Я что-то с этим ещё не разобрался, как-то старался раньше автомобильные иметь, а тут вот "резко" на французские перешёл...
    Этож вот такая пластиковая приблуда,или?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Этим только высокопрофильные шосцерные колёса страдают с подобными удлиннителями, или никто не застрахован?


    П.С.: картинки большие получились, открывайте в новом окне... :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • А ножик имело смысл на родину отсылать? Ему красная цена 15-20 Евро, или ты к нему настолько привык, что не захотел расставаться? :)


    И ещё я всегда заначку с собой вожу - 10 Евро в рюкзаке. :imsohappy:


    Один раз остановился возле пробитого, смотрю мучается. У него всё с собой было, новая камера, монтажки, насос. Проблема в том что он тупо не мог открутить Felgenmutter. Плоскогубцы были нужны, или летермен какой, но у меня не было с собой :( Так что, люди, затягивайте гайки руками, возите с собой плоскогубцы, или выкидывайте эти гайки вообще нахрен...

  • Ок. Я их сразу выкидываю. Слишком много было случаев у людей, когда при резком торможении резина на колесе проворачивалась и вентиль вырывало. А без гайки его просто перекашивает.

  • Наконец то вылез из подземелья :rolleyes: Погода сегодня просто шептала "пора сезон открывать" :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Универсальный наборчик Crank Brothers Multi-Tool 19. Там в принципе есть все ходовые отвёртки и шестигранники, но пользоваться им неудобно, отдельные ключи были бы в разы лучше. Единственно, что в нём хорошо работает, это запресовка для цепи. Поэтому ещё есть отдельные шестигранники 4 и 5.


    вот ты сам заметил , что имбусы по отдельности удобнее и даже легче , чем мультитул .
    отвёртку я бы мог поэлегантнее взять .



    а со швейцарцем такое , малюсенький классик еще лучше .
    есть напильничек , ножичек , ножницы , шипчики и зубочистка .
    у меня есть таких два , в машинах валяются .
    есть маленький офицер турист на ремне .
    есть самый большой рюкзак с кнопочным замком и точно такой же форестер с лайнерным замком .
    моры финки есть две штуки .
    три опинеля , 6 , 10 , 10 филейник , еще кучу раздарил .
    и вот захотел я бундесверовский заиметь , как у меня на службе был .
    высмотрел на ибайе лот , 10 бундес виксов .
    на это надо обращать особое внимание , есть лоты на просто бундесверовские ножи , а есть на виксы .
    дело в том , что бундесвер менял лиферантов раза три .
    технически все ножи одинаковы , но викторинокс даёт пожизненно гарантию и кроме того , ремонт .
    так вот , лот на 10 ножей я купил за 40€ , инкл пересыл .
    ножи пришли с обломаными лезвиями , то есть на складе их ausgemustert .
    я позвонил на викторинокс и поговорил с ремонтником .
    он мне сказал , что это не гарантия , я попросил ремонт .
    мне сказали прислать ножи и краткое письмо , что я хочу .
    я отослал ножи , в письме попросил ремонт лезвий и если цена превысит 50€ , связатся со мной по телефону .
    по телефону со мной никто не связался , ножи пришли назад через три недели и в посылке лежал счёт на 50€ .
    шёчки поставили от цивильной версии сафари , что мне больше нравится .
    лезвия поменяли , у викса есть простейшая модель с этим лезвием .
    всё остальное отполировали и смазали .
    итого , 100€ .
    на рождество у всех моих мужиков были виксы под ёлкой .
    парочка ушла хорошим друзьям .
    два остались мне .
    им как минимум 25 лет .


    вообще , если есть убитые , сточеные , разболтаные виксы , пакуйте их в пакетик и отсылайте .
    щечки снимать переклёпывать и ставить новое лезвие занимает минуты .
    там есть специальный цех , который занимается только пересборкой .
    они вопросы не задают .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • имбусы по отдельности удобнее и даже легче , чем мультитул


    Удобнее - да, конечно. Легче - скорее нет, все 19 столовых приборов из мультитула по отдельности и тяжелее и объёмнее.


    Про ножи - прикольная история. У меня тоже есть вот такой (цвет накладок синий):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Нож хороший, друг подарил (продал за 1 цент) 15 лет назад. Но например иголкой, или крючком для бандеролей я не пользовался еще ни разу в жизни :) зато штопором в каждом отпуске :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ок. Я их сразу выкидываю. Слишком много было случаев у людей, когда при резком торможении резина на колесе проворачивалась и вентиль вырывало. А без гайки его просто перекашивает.


    это у вас что-то там прокручивает , при шоссейном давлении нигде ничего не шевелится .
    ента гайка нужна , чтобы при накачивание ручным насосам не продавить вентиль в обод ... и этим вырвать его .
    это произошло в гараже .


    а почему теперь в запаске ДВЕ камеры и куча заплаток ?
    был у меня случай такой .
    а когда-то я ездил только с заплатками и клеем .
    пробился на спуске щебеночном , где-то 35-40 км/ч пока остановился наловил змеиных .
    клеил , бортовал и качал 6 !!!!раз , потом вызов жены технички и марш полтора километра по кабаньим тропам до асфальта .
    на шоссейных шипах .
    теперь две запаски и наклейки .
    никогда
    не
    расслаблядцо
    рано или поздно
    накроет

  • Удобнее - да, конечно. Легче - скорее нет, все 19 столовых приборов из мультитула по отдельности и тяжелее и объёмнее.


    Про ножи - прикольная история. У меня тоже есть вот такой (цвет накладок синий):
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Нож хороший, друг подарил (продал за 1 цент) 15 лет назад. Но например иголкой, или крючком для бандеролей я не пользовался еще ни разу в жизни :) зато штопором в каждом отпуске :thumbup:


    на крюке наждак ?
    очень классный нож , единственная модель с наждаком на крюке .
    климбер :thumbup:

  • это у вас что-то там прокручивает , при шоссейном давлении нигде ничего не шевелится .
    ента гайка нужна , чтобы при накачивание ручным насосам не продавить вентиль в обод ...


    Да хрень это всё, у шоссеров 10 бар, у надувной лодки - три, но зато такая площадь соприкосновения, что ничего не сдвинется. Я всегда гайки ставлю, именно чтоб не вдавливать вентиль насосом и никогда ещё ничего, тьфу тьфу тьфу.


    А накроет тебя всегда так, что именно нужного не будет, или обе камеры пробъешь (хотя ты двеивозишь :) ), или спицы пообрываешь, или обод "протормозишь" и он лопнет. И прийдётся эвакуатор звать. План Б всегда нужен.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().