Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Kurzarbeit, едрит её налево :D
    потом 6 часов Spätschicht .


    думаю сегодня метров 700-800 набрать .
    опять до полчетвертого время есть .


    вот щас , у фольца машинку сдам .
    сижу уже целый час у них и зачем я у них самый первый термин в восемь сделал ?

  • Нашлось время сегодня утром. Шутки ради закачал трек на страву, гран фондо жеж, я ж больше ста км проехал одним куском :) :thumbup: Иа красавчег? :S Иа креведко.. :D Я на 42.904м месте, округлим до сорокапяти тысяч. Я на сорокапятитысячном месте, Карл. :D Общее число участников 147.655. Ну... если с этой точки зрения посмотреть, то я однозначно в первых 30%, многим бойцам пока не удалось финишировать, но ведь и месяц только начался :pinch: Самый шустрый (или мазохистючий) участник и Уошингтонов ДС проехал 600 км за раз. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • прикольная в Ульме местность , можно и метров поднабрать .
    чую я , буду на неделе еще одну фонду крутить , но с наборчиком .
    шеф у меня хороший , от работы освобождает , через месяц продолжаю выступления в новом цирке . :thumbsup:

  • шеф у меня хороший , от работы освобождает


    Везёт же людям,а у нас все субботы рабочие........Пока погоды нет не так страшно,
    но с мая придётся с шефом поговорить :rolleyes: Может и освободит от суббот,он тоже
    заядлый лисопедист :)

  • да ты что , сарказм же :thumbsup:
    мне мой работодающий жирно намекнул , что клиентов мне давать больше нету и я на фирме не желателен .
    поэтому месяц докатываю как есть и перекидываюсь в другой цирк , где на данный момент две свободные месты .
    но вся эта хрень с кюндигунгфрист заставляет меня гонять шары три с половиной недели .
    нет худа без бобра :thumbsup:
    будем жечь жирец :thumbup:

  • прикольная в Ульме местность , можно и метров поднабрать .
    чую я , буду на неделе еще одну фонду крутить , но с наборчиком .


    У нас как раз проблема высоту не набрать. Обычно, если никуда "в гору" не соваться, получается 100м на 10 км. Я вчера крутанул свой стандартный кружок, в зависимости от того, как ехать, по дорожке, или по "синглтейлам" всяким и по кукурузе, получается 60-70 км. Показалось мало... Поехал дальше вдоль речки, потом тупо не знал куда податься, потом меня этот процесс уже порядком позаипал, подобное надо планировать, к тому же два банана и корни были съедены и две бутыли воды выпиты. Ну и я включил комут и напрямую, опять по кукурузе попилил до дома. Комутом без наушников пользоваться практически невозможно, поэтому пару раз сбивался с пути. Надо в рюкзак наушники ненужные кинуть будет.

  • Ещё вчера прикол был, пришлось остановиться на светофоре, тронулся, метров через 20 вижу что-то слева меня обходит :) судя по шлему, и каденсу - шосцер, думаю, ну хрен с тобой - езжай. Оказывается нет, мужик по виду лет под 60 и тоже на КаКашечке. Ну тут я конечно обрадовался, потому что дикий ветер в харю всё время, а тут такой отдых :thumbup: Потом я опять был первым, потом он, потом разговорились :D Мужик коворит, что это второй выезд и что он еще 10 лет назад по 10-15ткм в год накатывал. Ну по его темпу я поверил, мастерство наверное не пропьешь. А вел у него особенный был, Спешиалайзд, но по крайней мере я такой задней подвески не видел раньше. Задний амортизатор встроен в одно из перьев. Потом загуглил, вроде модель 2003го года, вроде вот этого:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • сегодня день семейников , гда на страве не посмотришь , все своих домочадцев куда-то выгуливали .
    мы сегодня проверяли матерьял для Холландии , двинем туда через недельку .
    шоссер остается дома , забираем гибридку с детской сидушкой и псевдоМТБ жены .
    на месте обещают еще один велик , возму с собой смазку для цепи побольше .
    сегодня почти чась реанимировал цепь на гибридке .
    она стояла колом .
    я не знаю уже когда я двигал этот вел в последний раз . полтора года назад ?
    пришлось почти каждую вторую парочку звеньев раскачивать плоскогубцами и прощупывать цепь руками круг за кругом .
    всё промазал , все проверил .
    какая всё таки лапочка шымана деорея .
    всё переключается тихо и масляно .
    что спереди , что сзади .


    выкатили у Ремагена , где мост исторический , я там двух сомёнков поймал .
    покатили вдоль речки Ahr в Арвайлер .
    прикольно ,.
    в двух местах трасса была прервана пешеходной зоной на триста метров , где пешеходы об этом нам мгновенно напомнили , хотя катили мы на пешеходной скорости .
    не прикольно .
    в следующий раз кусок от Ремагена до Sинцига оставим и стартанем сразу от Зинцига до Altenahr .
    а если попутчик поопытнее , я бы закольцевал там пару трасс , слева и справа холмы виноградные и серпантинки между ними :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ahrweiler
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    еще Арвайлер
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    руины моста ремагенского , справа видно бетонку , там сомы есть .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Бад Нойнар
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вчера (и позавчера) был очень классный день для семейной вылазки на великах. К сожалению мои дети после зимы не желают ездить, в прошлом году мы катали 40 км по равнине, было нормально. Наверное не нашёл подходящую мотивацию, мороженого уже не хватает. Старшой вот пару недель назад сделал Fahrradführerschein. Полкласса провалили, не знаю как так можно. Но особой тяги к велику у него нет. Мою жену на велик не затащищь, примерно так же как меня не вытащищь на пробежку. В общем надо всех промотивировать как-то. Жене думал новый вел куплять, полегче, уж больно её лисапет тяжёлый. Может подействует. Жаль сейчас не сезон, в прошлом году осенью я пару вариантов прошляпил :(

  • а мы покатались эти деньки чудесно. 40 км проехали спокойно без каких-либо жалоб.
    Проект "Трек" успешно продвигается к своему завершению, но даже уже на среднем этапе дочка просто в восторге от изменившейся динамики, веса и внешнего вида велосипеда.
    Последний штрих, который я пока никак не могу добить- это вилка. Рынок просто пуст. Но есть наметки, которые дали ребята уже порадовавшие своих детишек переделанными велосипедами. Планирую как можно скорее его завершить и выставлю свое детище с полным описанием проделанной работы.

  • Ну купи вилку любого цвета и найди кого-нибудь на форуме, или по соседству, кто тебе забабахает на неё порошковое покрытие, хотя бы белого цвета, а в идеале конечно оригинального.

  • мне цвет не важен, покраска это не проблема. Проблема в высоте вилки, старргабель ниже подпружиненных на 5-6 см и трубе с резьбой. Низкая вилка слишком изменит геометрию велика. Есть вилки с ахэд трубами ( например бээмиксовские) , но там нет сокелей под канти.
    Самое простое было-бы купить старргабель на 26 цолль и как нибудь сокели вниз опустить, один американец засунул в жопу палец на форуме показал адаптеры, которые он забабахал, но опять надо пилить, строгать, бурить и нарезать. :(
    Думал взять усиление для 26" вилок под канти и с помощью его опустить тормоза, но тоже непонятно, подойдет ли. Вилки нет под руками, а покупать для эксперимента как-то не хотца.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот допустим вилка. Все отлично- и цена и диаметр трубы. Но высота ее на 6 см ниже . Я хотел бы сделать как на взрослом МТБ, выстоу руля менять спейсерами, вот ищу теперь трубку для форбау, которая подходит в такую вилку.

  • Я если честно не совсем понимаю проблему, потому что велика перед собой не вижу...


    Ставить 26", чтобы выравнять высоту - по-моему это хрень. Крокодил получится. Сокетки под вибрейки переваривать... Чур меня. Нельзя просто поставить ригидную вилку 24" и разницу в высоте выровнять подъёмом руля? Под ахед колечек много толстых? Или купить вынос с распоркой экстра длинный? В опчем, прежде чем варить "крокодила", я бы наверное купил бы готовый лёгкий велик по твоей же ссылке...

  • Всё верно, но велик детский, у них не совсем взрослая геометрия, помнится на 24" мои хлопцы кажется ещё ногами до земли доставали, хотя, не ручаюсь... В общем мне лично, не попробовав, трудно сказать, как это будет выглядеть и как деть на этом будет сидеть. Как вариант, выточить втулку из люминтия 5-6 см высотой и "удлиннить" ей стакан снизу. Как это будет выглядеть тоже трудно сказать заранее... Может это всё таки изначально хреновая затея?

  • Я если честно не совсем понимаю проблему, потому что велика перед собой не вижу...


    Ставить 26", чтобы выравнять высоту - по-моему это хрень. Крокодил получится. Сокетки под вибрейки переваривать... Чур меня. Нельзя просто поставить ригидную вилку 24" и разницу в высоте выровнять подъёмом руля? Под ахед колечек много толстых? Или купить вынос с распоркой экстра длинный? В опчем, прежде чем варить "крокодила", я бы наверное купил бы готовый лёгкий велик по твоей же ссылке...


    никто ничего варить не собирается)) Ищется наиболее выгодный приемлемый вариант. С втулкой удлиняющей вилку идея далеко не нова, но стоит денех, а я хочу вложить минимум, чотбы получить максимум. Там где можно чтото сделать руками, я с удовольствием это делаю.
    Без стакана обычная.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удлиненная не меняющая геометрию вела.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разницу в цене ощутите плиз.
    Купить готовый вел за полтыщи денег- вариант хороший, но меня не устраивает. Пока что укладываюсь в минимальный бюджет.


    на 24" мои хлопцы кажется ещё ногами до земли доставали


    Насчет доставать ногами земли- У моей сидуха выставлена так, чтобы ноги были почти распрямлены, в общем нормальные велонастройки. При этом до земли сантиметров 10 от нижнего положения педали. Садиться и слазить нормально как взрослая, уже научилась.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну в общем-то вот вел до "перестройки". Таким он был вначале. У вилки расстояние от середины оси до нижнего кантa подшипника- 46 см. У большинства ригидок 32-36см.