Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • а у меня печаль-беда камрады... При попытке установить новый шальтверк, петух отломился нахрен. Просто потянул чуток болт посильней, и херак!- обломился. Не думал, что он такой нежный. Кинулся в сеть, а там этих шальтауге- десятки! Но после получаса поисков, вроде нашел такой-же.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Эээ... Как всегда возникают два вопроса 1) как? и 2) нахрена? 8| Ну пичалька разрешится, цена вопроса наверное 10-15 евро. Узнай в поддержке Джайнта модель петушка, чтоб наверняка, купи и замени. Я положил для своих великов по одному "на склад". Деталь специфическая. Но мне пока везло - выгибал назад, но не отломал пока. А нафига новый шальтверк? Он же и так новый у тебя 8o

  • Как?
    Оооо это всегда получается, когда хочешь сделать побыстрей :D
    Я только приехал домой после короткого отпуска и сразу увидел пакеты с переклюками. Ну чтобы не откладывать наслаждение от монтажа в дальний ящик, быстренько перекинулся и начал монтировать. Старый открутил, новый начал прикручивать и так увлекся, что не заметил, что петух уже кони двинул- трещина на самом узком месте пошла. ..Я еще немного дожал шетигранником болт, петух сказал прощальное "крек" и половина детали с переклюком оказалась у меня в руках) Я обматерил себя , но уже поздно.
    Велосипед дочкин, тот который модифицирую. Y нее оригинальный переклюк SRAM какой-то дешманский стоит шифтер, семерка, ну я ей полностью Deore LX 9fach ставлю
    Задал Trек, а их там только для трека штук 20 вылезло разных. Ну вроде нашел нужный. 7 евро с пересылкой.
    Кстати вилка тоже вроде наклюнулась. Завтра мужик узнает за пересылку, и потом цену окончательно скажет. Новая 26 цолль под ахеад подшипники 900 грамм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ааа... Тьфу ты, я уж думал, ты Джайнт свой оприходовл :D На детском-то велике петух отламывается в два счета. Детки часто переклюком задевают за что попало.

  • Проект потиху продвигается вперед. Сейчас процесс разделки "пациента" в полном разгаре. Практически все компоненты уже заказаны и уже частично пришли,смонтированы. С каждой деталью которую я снимал с велосипеда и взвешивал, сравнивая с новыми компонентами, я просто офигевал :D
    Допустим руль 25,4мм выглядевший снаружи как алю, был на самом деле стальной и на весах показал гордые 480 грамм, в то время как неукороченный 31,8 весит 220грамм. И так во всем! Вилка хахаха- 2,1кг... новая-980 грамм.
    Большой кеттенблатт который я высверлил вчера с великими мучениями (заклепки были из какой-то дикой стали, мои сверла индустриальные брали их с трудом) весил 460 грамм)) Все компоненты ужасно тяжелые... :thumbdown:
    Короче пока все идет по плану.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да, на сидухе с подседелом снял довольно много, сейчас не помню, позже буду полностью расклад писать, увидим. Полкило точно. Там подседел был стальной тяжеленный и сидуха грамм на 200 тяжелее чем этот спайдер.
    Подседел еще укоротить надо, я его временно воткнул, чтобы дочка покаталась пробный тур на седле . Ей понравилось очень.

  • Акбор, а не пора ли нам сообразить тур "rund um Ulm und herum"?)) Ни разу не был в вашей стороне. С удовольствием бы воспользовался услугами местных велосипедистов в роли гидов. :)

  • Дима,ферганец,
    А ты сам с ферганы? Там катался тоже? Я с ребятами ездил по вашей стороне.Из Караганды до Самарканда поездом, и задами до Ташкента ,красота в октябре 87.На один день опоздали на перевал Шахристан,3500 м,снег повалил.
    Но пробились!!!

  • Ребят,
    уже голову сломал себе,
    нужны два e-bike, мужской и женский,
    для людей преклонного возраста,
    поездки только в хорошую погоду,
    короче очень мало ездят,
    так как у нас местность не ровная,
    нужна подмога в горку,
    сам никогда не сталкивался с e-bike,
    цены вижу от 2000€ в серьёзных магазинах,
    в баумарктах пониже, стоит ли брать дорогие модели,
    если ездить не много и когда лучше брать весной или осенью?

  • В баумаркте не стоит покупать ни велосипед ни Pedelec (то что ты ищещь и называешь E-Bike). Надо смотреть что-то марочное подешевле или в веломагазинах, или в тырненах. Смею предположить, что педэлек можно с рук купить за копейки. Во первых моторы постоянно совершенствуются, моторы от Бош, которые ставятся "в карточный узел" появились относительно недавно, до этого были распространены ступичные моторы. Где они все? В Польше? В Африке? Лежат по подвалам и чердакам? Во вторых, года через два требуется инвестиция в новый аккум наверное евро так 600-800. В общем смотри и сравнивай.

  • Дима,ферганец,
    А ты сам с ферганы? Там катался тоже? Я с ребятами ездил по вашей стороне.Из Караганды до Самарканда поездом, и задами до Ташкента ,красота в октябре 87.На один день опоздали на перевал Шахристан,3500 м,снег повалил.
    Но пробились!!!


    да, с Ферганы). На "Спартаке" ходил на велосекцию. В горах очень красиво, да. У нас там район называли "маленькая Швейцария". :thumbup:


    цены вижу от 2000€ в серьёзных магазинах,
    в баумарктах пониже, стоит ли брать дорогие модели,



    у меня от баумарктовских велов один негатив.

  • ну что, велобрудеры. Пeтух прокукарекал пришел
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и я его немедля воткнул на место с новым шальтверком и цепью... Велосипед возрождается к жизни :D .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Жду с нетерпением остаток запчастей, придут на сл. неделе.

  • Конгратс, правильного петушка купил. :thumbup: Переклюк с красными элоксированными звёздочками, видать у тюнингфрика какого перекупил? ;)

  • ага, у него наклейки от фокса были еще на переклюках, я их поснимал.
    изза красных роликов, пришлось весь цветовой концепт велоса менять)) Ручки рулевые элоксированные, вынос, саттельклемму)
    Нравится мне с немцами велосипедистами дело иметь. Укажут все коцанки, если подержанная деталь, скидывают цену, когда рассказываешь для чего нужна деталюха, всегда пересылают вовремя. Создается ощущение, что в велосипедистах лучший цвет человечества собрался. :thumbsup:

  • Стикерфетишист значится... А оно так и есть, мы, велосипедисты - цвет, ум честь и совесть нашей эпохи. Любим ближних своих. И дальних. :D

  • Привет эксперты, друзья карбония и облегчённых компонентов. :D Зацените два велика для сравнения:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Разница вроде в вилке с амортом (Rock Shocks vs Fox) и в группе (XTR vs XX1 Eagle). Вилка с амортом имеют по-моему схожий вес. Группы 2х11 с 1х12 не сравнивал, разница в весе два кило. У Шимано что, одна звёздочка спереди столько весит? 8|?(