Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Различия:
    Колеса -Карбон/алю
    Отсутствие звезды, переклюка рулевого и на раме, трос с рубашкой.
    Покрышки.
    Не знаю какая разница мехду шiмановской и срамовской группой в весе, подозреваю, что есть пара граммов .

  • Отсутствие одной звезды спереди и всё что с этим связано - это ясно. Но всё равно, два кило... Там покрыхи от Мавик цельнолитые штоле? Вот ещё версия 9.0 с ХТ вместо ХТR, даже она легче. Мне кажется должна быть ашыпка в описании.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не знаю. Я на колеса (без покрышек) грешил, все таки карбоновые полегче, но побежался по спецификациям- разница около 300 грамм.Покрышки тоже грамм 200 всего..

  • Прювет всем велогонщикам и также тем кто ими только хочет стать :D


    после долго раздумья, заказал и я себе Canyon, должен или на этой или на следующей недели приехать.
    такой вопрос, а кто какими фонарями и счётчиками км пользуются??
    пока жду Байк, думал заказать эти вещи.

  • Поздравляю с покупкой! А какой именно Canyon?
    У меня свет sigma sportster ,счётчик тоже sigma BC (модел не помню,в повал идти ломы) funk простенький модель около 30€ стоил.

  • такой вопрос, а кто какими фонарями и счётчиками км пользуются??
    пока жду Байк, думал заказать эти вещи.


    Поздравляю с покупкой!
    пока не было смартфона с комутом и рантастиком, пользовался сигмой. Потом, когда появились апы, мне надоела эта каша из проводов и висящий на руле "лишний" девайс.
    Фонарик самый лажовый китайский из инета. Мне хватает.

  • У меня сигма всё ещё висит. Каша из проводов (один провод, обмотанный вокруг переднего тормозного шланга ;) ) не мешает. Меня интересует в основном общий километраж из соображений техобслуживания и контроля за износом (хочу всё таки узнать, через сколько ткм растянется цепь итд. :P ). Апп на смартфоне включаю только если поездка хотя бы десять км.

  • Кстати, Дима, ты спрашивал, влажный ли шток у моего амортизатора? Пару недель как усилилось, раньше я такого не видел, на резиновом кольце по которому САГ выставляется, после двух поездок видно конкретно масло, оно пылью загущается и лепится к кольцу. На давление вроде не влияет. Пока. Докачивать не приходится. Вел прошел уже около 3,5 ткм. Наверное до конца сезона не дотяну, буду делать сервис. Допускаю возможность, что масло стало выдавливать после того, как я спейсер поменял на более объёмистый.

  • У меня сигма всё ещё висит. Каша из проводов (один провод, обмотанный вокруг переднего тормозного шланга ;) ) не мешает. Меня интересует в основном общий километраж из соображений техобслуживания и контроля за износом (хочу всё таки узнать, через сколько ткм растянется цепь итд. :P ). Апп на смартфоне включаю только если поездка хотя бы десять км.


    для этого страва хороша .
    создаешь профиль вела со всеми железками и у каждой железки свой километраж .

  • создаешь профиль вела со всеми железками и у каждой железки свой километраж .


    Я в курсе, но сигма более неприхотлива. Раз в три года батарею поменять (если подсветки нет). Апп на мелочные поездки не включаю. А таких накапливается по 500 км в год наверное.

  • Меня интересует в основном общий километраж из соображений


    Ах, ну да, скорость на спусках тоже иногда интересует :) Когда очково, начинаешь коситься на спидометр, смартфон в этом случае поможет, только если он будет где-нибудь еа руле и с включённым дисплеем... :rolleyes: И время в пути тоже интересует. Поэтому я за сигму.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • У меня такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Конролируется скорость ,каденс, пульс.... Отличная штука,но с одним недостатком
    это наличие четырёх батареек,которых как показала практика не хватает на год....
    На старом велике стоит BC 500 так я уже и не помню когда на нём менял батарейку,
    но это конечно каменный век по сравнению с ROX.


  • Я в курсе, но сигма более неприхотлива. Раз в три года батарею поменять (если подсветки нет). Апп на мелочные поездки не включаю. А таких накапливается по 500 км в год наверное.


    так на страву со всяких велокомпов сливать можно пачками .
    лишь бы комп треки записывал с ГПСкой .

  • Хорошая новость.
    Полиция Гамбурга нашла место складирования ворованных велосипедов - около 3.500 штук.. Для их отправки были приготовлены 15 грузовиков.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Работаю в спортивном магазине. Чел купил велосипед и уехал довольный.
    На следующий день вернулся и со словами "руль руки натирает" купил велоперчатки.
    На следующий день пришел с пропитанной кровью повязкой на локте и купил защиту на локти.
    Еще через два дня пришел прихрамывая и купил защиту на голень.
    Что-то за шлемом долго не приходит, я волнуюсь...
    ;)


    ©тырено с баша

  • Поздравляю с покупкой! А какой именно Canyon?
    У меня свет sigma sportster ,счётчик тоже sigma BC (модел не помню,в повал идти ломы) funk простенький модель около 30€ стоил.


    заказал вот эту модель, думаю на первое время пойдёт :DПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    фонарик спереди должен хорошо светить, так как думаю [если погода позволять будет] на работу ездить, дорога проходит через лесок и вечером после 22:00 надо будет хорошее освещение,
    со счётчиком км примерно понял :)

  • заказал вот эту модель, думаю на первое время пойдёт :DПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    фонарик спереди должен хорошо светить, так как думаю [если погода позволять будет] на работу ездить, дорога проходит через лесок и вечером после 22:00 надо будет хорошее освещение,
    со счётчиком км примерно понял :)


    каньонская классика , гранд каньон :thumbup:


    для регулярных поездок в темноте поставить на зиму переднее колесо с динамовтулкой и фонарь на ЛЕДах .
    на батарейках муторно , но только если феникса .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Полиция Гамбурга нашла место складирования ворованных велосипедов - около 3.500 штук.. Для их отправки были приготовлены 15 грузовиков.


    Выглядит как куча металлолома, с которой сняли уже всё, что можно было снять и продать... :S


    на батарейках муторно


    переднее колесо с динамкой на зиму муторней - это надо кабель к прожектору и заднему фонарю прокладывать, а летом снимать штоле? Я пользуюсь вот таким наборчиком, светит огого, зарядки хватает надолго. Сзади правда экзотические батарейки N, но их менять слишком часто не надо.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • заказал вот эту модель, думаю на первое время пойдёт :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Отличный велосипед. Интересно.... у них на 100мм хода сделали вилку опускающейся чтоли?