Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • так на страву со всяких велокомпов сливать можно пачками .
    лишь бы комп треки записывал с ГПСкой .


    Ну да, я в курсе, но такие велокомпутеры тоже намного прихотливее примитивной сигмы с герконом и зарядки требуют почаще чем раз в три года поменять батарейку CR2032...


    А какой посоветуешь?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , страва уже в прошивке , есть нафигатор .
    да вообще список плюшек длинный .

  • сегодня пришёл, сразу собрал.... :)
    вот только бы ещё знать что эта сука за такие бабки придёт без педалей 8| или просто забыли положить и стоит им позвонить?? ?(
    а так велик выглядит классно, такой большой.... :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :thumbsup: я под столом)))) не ну с покупкой ток ей богу или идиоты там или понабирали с сирии и т.д )) за такие бабки они должны были и гумиберхен кг положить и вино хоть за 1 евро 150 мл...звони че ждеш то?

  • я тут по форумам читаю, и правду что многие Фирмы свои велики высылают без педалей :huh:


    подождём что спецы скажут :D


    погода всё равно пока не лётная, так что время есть их отдельно заказать :rolleyes:


    Спецы и сразу ткните какие лучше подойдут к этой ласточке :D

  • не ну блин цена велика как полтора хороших мопедов! :S и за такую цену и без пидаль? ужос ...еще после пидали купить нада ежли что и опять минимум 30



    можеш смело заказывать...у тебя стоит PEDALE AUSLIEFERUNG OHNE

  • спасибо Никон что ткнул, что стоит без педалей, а я при заказе видать просмотрел ;(


    beckerbongo


    а с этими педалями можно и с простыми кроссовками катать или ещё нужно и спец кроссовки докупать??? :D

  • да , тапки докупать надо .


    можно конечно и топталки поставить .


    у некоторых велов уже из коробки педали поставленны ,
    но это чтобы до дому докатить и потом уже нормальные поставить .

  • мне тоже сегодня наконец-то последние части пришли. Приступил к сборке и настройке вела.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нет. Немного пришлось поработать ручками. Сокели внутри имеют резьбу на М6. Аккаратно срезал сокели ( они по краю были заварены, поэтому за полчаса аккуратной работы ножовкой срезал шов сварочный и сокели сами отвaлились. Потом нашел новое место их посадки, рассверлил, пропустил через перья вилки шестерки болты, вкрутил в сокели и вуаля. Там еще между вилкой и сокелями пойдет двухкомпонeнтный Metallkleber. Короче держит бомба. Hа этих выходных покрашу белым вилку и на нее еще пара аппликаций пойдет розовых, чтобы в тон было. Руль может укоротить придется немного, но это уже с дочкой примерим, как ей удобно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • пациент на предварительном взвешивании показал 9,6кг. Было 14. Но там еще кое что не смонтировано, полкило думаю добавится. Cейчас предварительно подсобрал, чтобы видно было картину в общем. еще переклюк рулевой подключить , тормоза навесить, крыло переднее и тд. С рулем тоже поглядим. Если флэт ей не понравится, возьму карбоновый ризер белый. Они сейчас вообще дешевые.
    Как сделаю- покажу что и как делал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    млять спейсера одного на 10мм не хватило... вот же млин косякнулся :cursing: . Придется экстра заказывать.
    Мужики на форуме уговаривают обрезать шатуны до второго отверстия (там под разную ростовку два отверстия), но я чтото не хочу пока.

  • Я сегодня сделал сервис амортизатору, по фоксовскому видео, я тут выкладывал уже кажется.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Довольно легко. Надеюсь перестанет флюид выдавливать. Если не перестанет, то буду спейсер назад менять. Почему-то из пакетика остались аж 4 одинаковых чёрных тонких O-Ring (диаметром больше наружного кольца-индикатора просадки и меньше кольца уплотняющего резьбу между крышкой и стаканом). Нафига они нужны и где они стоят я не понял, в фоксовском видео они не упоминаются вообще. Может это для другого типа амортов? На картинке вместо этих четырёх колец одно (из трёх - среднего размера), но в пакетике было аж четыре одинаковых...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Проверил подшипники в задних качелях... в юном месяце апреле... Один из маленьких подшипников в суставе между задним правым пером и кулаком крутится вроде легко, но звук такой слегка похрустывающий, отличается от всех остальных. Или он таким был всегда, или ему через сезон прийдёт кердык. Но пока вроде терпимо. Эти подшипники оказывается на крайняк можно открывать и смазывать не выпресовывая. Вот уж не знал.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Блин, забыл померить штангеном размеры, собрал всё уже :D Набор подшипников из 10 штук трёх разных размеров стоит 50 евро. Наверное и не стоит мучаться подбирать и покупать их по отдельности. В хорстлинке по два стоит, во всех остальных местах по одному.


    рассверлил, пропустил через перья вилки шестерки болты, вкрутил в сокели и вуаля.


    По идее ты этой дыркой ослабил вилку. При сильном торможении, или ударе, она сломается по этим отверстиям. Но думаю и надеюсь, для детского велика это не критично. Интересно как всё будет выглядеть в готовом виде. Вилку лакировать белым будешь?


    Шатуны по-моему не стоит отрезать. Что потом с отрезанным местом делать? Его надо как-то закруглить и обработать, покрасить в чёрный цвет. По-моему колхозно будет выглядеть.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Теоретически да, практически- там получaется монолитное соединение с высокоадгезивным клеем. То есть связка: перо вилки-болт-шайба-сокель будут представлять из себя единое целое. Ну и как ты уже упомянул, стиль езды маленькой девочки абсолютнo не агрессивен) На лыжах она да, выделывает кренделя, а на велосе пока спокойно ездит.
    Шатун не хочется отрезать по другой причине. Если отрежу, придется сидуху на 5 сантиметров поднимать, чтобы снова нормальная позиция была для ног. А у меня сейчас кокпит почти на 7 сантиметров ниже чем был, за счет меньшей длины Gabelschaft и Einbauhöhe. И руль был ризер. А если еще подниму сидуху, то она будет как на рэйсовом сидеть))



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я бы заменил хрустящий, потом иза него всю подвеску опять раскидывать..

  • Ну так я бы заменил еслиб было на что ;) В конце сезона куплю подшипники, буду опять прислушиваться, разбирать и менять.

  • Кто-нибудь в подшипниках разбирается? Вот допустим в моих "качелях" стоят всего 10 подшипников трёх разных размеров (2 x 698 2RS, 4 x 688 2RS, 4 x 6000 2RS). Если смотреть индустриальные подшипники, то они есть такие от фиговой тучи изготовителей и по цене от 0,70 до 5 Евро за штуку. На что обращать внимание?

  • Я для своего призрака заказывал с пластиково резиновыми уплотнениями. Они получше защищают от всякой гадости. Есть еще с металлическими и совсем без. Цену не помню. Производителя надо глянуть, может еще сохранился рехнунг.