Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Я для своего призрака заказывал с пластиково резиновыми уплотнениями.


    Эээ... ну я другие варианты и не рассматриваю. 2RS в названии значит, что обе стороны уплотнены "обрезиненными" шайбами. Пастик там внутри, или сталь, неважно.


    Вот допустим магаз: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Там под каждый типоразмер есть до восьми разных изготовителей по разной цене.


    Один из самых дорогих изготовителей:

    Цитата

    NSK ist ein japanischer Premiumhersteller mit Sitz in Tokio. Neben Wälzlagern und lineartechnischen Produkten fertigt NSK auch Automotive- und Mechatroniklösungen. Unter strenger Einhaltung diverser Tests, Prüfungen sowie zahlreichen Qualitätskontrollen steht NSK den europäischen Premiumherstellern in nichts nach und hat sich somit eine technische Spitzenstellung im Markt erarbeitet.
    Neben den vielen verschiedenen Lagerarten bietet Ihnen ekugellager.de natürlich auch NSK Linearführungen ab Werk an, um Ihren kompletten Bedarf abdecken zu können.


    Один из самых дешёвых:

    Цитата

    Mit ZEN bieten wir Ihnen einen preisgünstigen Hersteller aus dem asiatischen Raum. Aufgrund der hohen qualitativen Anforderungen, denen die ZEN Produkte in Ihrem Fertigungsprozess unterliegen, sind sie nicht mit den mit Vorurteilen behafteten "Chinalagern" zu vergleichen. Der Name ZEN ist vor allem durch den vielfältigen Einsatz in der deutschen Automobilbranche bekannt geworden und hat sich mittlerweile in vielen Sparten als zuverlässiges Fabrikat behauptet. Besonders stark ist ZEN im Miniaturlager-Bereich vertreten. Da nahezu alle Produkte auch in rostfreier Ausführung verfügbar sind, sind selbst stark beanspruche Lagerungen realisierbar.


    Разница в цене где-то в два раза. Наверное я так и так буду менять только один похрустывающий подшипник. Ну или в крайнем случае симметричную пару. Зачем менять все по подозрению и зря разбивать посадочные гнёзда, так ведь?


    ПС: ещё из нержавейки бывают подшипники. Не знаю имеет ли смысл... Точнее смысл конечно же имеет, но не знаю что их быстрее убивает - коррозия, или износ, потому что нержава в большинстве случаев не оладает твёрдостью "обычной" закалённой стали...


    ППС: и керамические (шарики с керам. покрытием) :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Угу, точно. Керамику я даже не рассматривал. Брал какие то по рекомендации немецких вялосипедистов, потому как тоже был обескуражен выбором. Читал, что при агрессивной езде по кочкарям и ударным нагрузкам подшипники больше двух лет не держатся. На старом веле у меня были убиты в хлам, особенно нижний опорный на кареточном узле.
    Но там было интересно сделано, на каждом геленке, с каждой стороны сидело по два подшипника, очень плотно. При запрессовке новых, одна обойма сломалась,очень хрупкая вещь. Хорошо что брал пару лишних.
    При покупке нового обязательно вскрыть и набить смазкой, т.к. подшипники сделаны для высокооборотистых машин и смазки в них изначально кладется мало, она распределяется крутящимися обоймами.. У нас же подшипники не крутятся , а совершают амплитудные движения по 2-4 мм .
    Кстати за керамику. .. интересно, насколько они легче обычных? :rolleyes: облегчить вело можно :D

  • У меня по одному, во всех шарнирах кроме хорстлинка. Там по два. По два выпрессовывать сложнее. Такой вот инструмент надо (Innenabzieher)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Так по идее можно вытаскивать болтом М8, с другой стороны может Stecknuss подложить и тянуть потихоньку. Главное внутреннее кольцо с шариками не выдернуть, а то потом внешнее кольцо сложно будет вытаскивать... :D


    Запрессовывается тоже или шайбой, или Stecknuss, чтоб давило только на внешнее кольцо.


    Ты кстати подшипники просто так запрессовывал? Или смазывал? Или на локтайт сажал?


    Кстати за керамику. .. интересно, насколько они легче обычных? облегчить вело можно


    Дима, ты по-моему перегрелся от своего проекта. Надо чего-нибудь холодненького выпить ;):D


  • :D
    Покупал подшипники здесь - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с голубыми обрезиненными щечками. Модель FoRally RS по 1,14 евро.
    Съемник.. эх молодежь молодежь, всему вас учить надо)) берешь болтик с круглой шляпкой, которая чуть чуть не проходит в подшипник, ,разрезаешь его пополам вдоль ,просовываешь внутрь подшипника, вставляешь в разрез пластинку миллимитровую по ширине тела болтика и стягиваешь посиента)) старый дедовский способ.
    Подшипники смазывал для легкой посадки обычным литолом слегка. Нижние подшипники выбил выколоткой . Аккуратно по кругу постучал,он сам выскочил.

  • Ну, это я нормальный инструмент описал. Если колхозить, то можно просто купить латунный, или стальной дюбель (Schwerlast-Dübel, или -Anker) и из него заколхозить такой съемник. Проблема с твоим "дедовским способом", что надо такую шляпку ещё найти, болт разрезать, пластиночки туда совать... Шляпа должна быть наверное не круглая, а потайная? Там места между двух подшипников практически нет. Хотя полукруглая тоже а может подойти. Янаверное куплю себе съёмник за 30 евро, что мне жалко, для удовольствия-то? :P


    Ещё хотел рассказать, я когда амортизатор снимал, заодно буксы проверил в проушинах. Выжимаются они легко, ключем-шестигранником надавил и вышел сердечник. Люфта нет, но заметно, что при вдавливании и выдавливании к верхнему сердечнику надо прилагать меньше усилий, чем к нижнему. Думаю, это и есть минимальная (пока) выработка белых пластиковых башинга. Менять пока не надо было.


    Эти Fully - самый натуральный склад запчастей и Arbeitsbeschaffungsmaßnahme :D Надо было хардтейл брать... Или шосцер... Шучу :D


    Профи утверждают, что подшипники лучше сажать на локтайт 641
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это специальная приблуда жёлтого цвета, не для резьбы, а для гладких стенок осей и подшипников. Правда непонятно, что с его остатками делать при следующей замене и как их выскребать из посадочного гнезда...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Профинструмент, конечно вещчь, только стоит млин дороговато. Я его тоже с удовольствием покупаю, когда вижу, что придется часто пользоваться.
    Локтайт там распределится таким тонюсеньким слоем, что его и не видно будет скорее всего ?(

  • Я с локтайтом немного очкую. Например когда менял подшипник каретки я читал дискуссии, там народ готов был убить друга, одни говорили сажать насухую, другие - на монтажную пасту, третьи - на смазку, четвёртые на локтайт. Я на смазку посадил и не жалею пока. Локтайт не стал брать, его для пластмассы Хенкель не рекомендует, а чашки у шимановского подшипника пластмассовые. Я думаю у современных рам точность изготовления возрасла в разы, поэтому некритично, смазку или локтайт. Со смазкой будет легче демонтировать, а если старые, раздербаненные гнёзда - тогда пожалуй локтайт. :rolleyes:

  • Ветер зараза,а так пойдёт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ветер на Рейне сегодня разгулялся .


    когда сегодня в леверкузене через мост А1 ехали по левой стороне навстречу чувак встретился и он на всех орал "sie fahren auf falsche Seite “ 8o
    вся фишка в том, что в самом Кёльне действительно мосты надо проезжать по правой стороне .
    а мост А1 автобанный и я уже перед мостом должен выбрать или левую дорожку на Меркених или правую на Лангель .
    и заканчиваются эти дорожки соответственно в разных местах с разбросом в минимум 500 метров .
    так как на мосту мы были не одни и в этом направлении ехали ещё велосипедисты , мозг у человека кипел наверное знатно :thumbsup:

  • Я сегодня до обеда семью выгуливал на 40 км по равнине. Потом захотелось чего-то большого и светлого... Выехал после обеда ещё на 45 км в е&#ня. Ну такой турчик по комуту, что первые полчаса думаешь: "какой нехороший человек придумал туда ехать?", потом "тут что правда можно ехать? WTF?" Потом с часик думаешь: "вау, как тут классно, почему я тут никогда раньше не был?". Потом вдруг выезжаешь на знакомую дорогу и удивляешься, откуда ты вообще приехал.


    Во-первых в лесу фигова туча поваленных и неубранных деревьев. Во вторник столько снега выпало, что многие повалило. Большинство конечно видно издалека, но вот один раз конечно конкретно повезло. Повернул направо вверх, вместо налево вниз. Пока понял, развернулся, сбросил скорость, выстегнулся. Еслиб сразу поехал вниз, не успел бы остановиться, там как раз деревце поперек дороги лежало :pinch: Во вторых пробил заднее колесо. Уже вторая пробоина за этот месяц :( Не стал клеиться, смеркалось... В опчем жена эвакуировала, на этом приключения закончились.


    Шо-то мне подсказывает, что покрышки швабля Rocket Ron, LiteSkeen наверное для езды по е&#ням всё таки не очень предназначены. Они очень лёгкие, для гонок по лёгкому бездорожью...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Может и можно, я пока не задавался этим вопросом. В этот раз воздух уж очень быстро вышел. Я ещё не искал, может порез, потому что я как раз по камням ехал. У нас там герои строят велодорогу. Уже с месяц. Накидали острой гигантской щебенки и пока всё... Завтра буду смотреть. С молочком ездить, это камеру небось каждый раз выбрасывать?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • С праздником!))
    Мы по улице идём с красными шарами!!!
    Эти красные шары мы залили сами!!!
    Тут нальют и там нальют-ну какой там нахрен труд???
    Мир дрожит, а мы крепчаем.
    ПОЗДРАВЛЯЮ с ПЕРВОМАЕМ!!!! :D

  • Во вторых пробил заднее колесо. Уже вторая пробоина за этот месяц


    Сегодня залатался, погода один хрен никчёрту :( Точечный прокол был, не шлиц, но дырка прям такая ясно выраженная, где-то 0,5-0,8мм. Причём ЧСХ, я причину прокола в покрышке не нашёл, как и в первый раз. Всё обшарил и изнутри и снаружи нет ничего острого и ничего не видно. Может правда какой-нибудь Doc Blue залить вовнутрь...

  • Подошла к концу очередная велоэпопея, результатом очень доволен, дочка довольна еще больше))
    Реальный вес сейчас неполных 10 кг (9.8 ), но беру грубо десятку. Пробефарт показал, что результат стоил усилий. Велосипед сейчас катится очень легко, переключения стали для дочки своеобразной игрой. Она то и дело деловито пощелкивает переключателем гоняя передачи туда-сюда и приноравливаясь к поведению обновленного велика)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вкратце суть:
    Вел был очень тяжелый (14 кг) и грипшифты не давали возможности ребенку переключаться толком- руки проскальзывали, само переключение адски тяжелое даже для меня, хотя срамовский шальтверк работал четко. Была поставлена задача за минимум денег сделать девайс пригодным для маленького ребенка.
    Были заменены:
    1.) Вилка. Старая пружинная весила 2.2кг, новая 26 цолль- 980 гр. Пришлось немного поработать с переносом сокелей тормозов, покраской.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2.) Steuersatz. Старый был для резьбовой вилки, после замера рулевого стакана заказал A-Head.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    3.) Седло с подседелом. Старые ужaсно тяжелые и не очень удобные. После получаса езды у дочку начинался дискомфорт. Новое седло Spider еи нравится как комфортом , так и видом.
    Сидуха была укорочена на 3 сантимeтра, т.к. взросляковая и смотрелась не очень. После обреза, вполне вписывается в общий дизайн.
    К нам уже подходили пару пап с детьми и спрашивали за сидуху :) .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3.1) Sattelklemme. Просто изза цветового концепта. легкая клемма благополучно лопнула на вторую затяжку совсем под небольшим усилием. Ну их нахер, эти супероблегченные компоненты. Заказана стабильная клемма.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    4.) Руль. Очень легкий флэт. Укорочен под нужный размер.
    5.) Вынос. Цвет и вес подходят идеально.
    6.) Рукоятки. Были куплены и после первичного монтажа укорочены на 2 см. Длинные взрослые рукоятки смотрятся нелепо на детском велосипеде.
    11.) Тросы с рубашками. Старые черные 5мм выкинуты, на их место проложены беленькие 4мм. Отличный легкий ход тросиков.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    7.) Переключение скоростей. Здесь я полностью изменил всю систему. Старая 7 скоростная была убрана, новая 9ти скоростная шимановская деоре смонтирована. Спереди убрана самая большая звезда на 44, оставлены две 34/22, если вдруг доче не будет хватать нижних передач, воткну передний переклюк. Пока не стал его ставить. Сейчас 1х9. :thumbup:
    Тросик не укоротил из соображений подъема руля с переклюком. Может не хватить длины.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    8.) Защита от цепи- снятая давным давно защита для спиц под кассетой с моего старого велосипеда. Пришлось немного подогнать вырезы и посадить на заклепки. Смотрится на мой ззгляд нормально.
    9.) Педали. Легкие педальки с моего старого гарика фишер идеально вписались по весу и виду в велосипед.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    10.) Заднее колесо. Первоначальная идея с заменой ступицы на фрайлаувом на 9 звездочек отпала после мониторинга цен на рынке. Готовое колесо стоило 23 евро, ступица +спицы стоили 40 евро. Плюс время на переспицовку.
    11.) Покрышки. Старые Бонтрегер были ужасно тяжелые. 980 грамм одна покрыха)) Новые Rocket Ron по 460 грамм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все запчасти были куплены по ангеботам и с рук в новом или хорошем/отличном подержаном состоянии. Цена апгрейда- 195 евроенотов и мое драгоценное время, которое впрочем пролетало незаметно и было потрачено с удовольствием.


    П.С. Кокпит сидит немного низковато, хотя доче нравится, но я его подниму сантиметров на 5-7. Крепеж переднего крыла тоже надо изменять, так что пока без него.

  • на ибайке полно )) Цветом тоже разные.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Цены задрали :thumbdown: Я покупал по 7 евро, были и по 5.