Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Хороший вел получился, видно что кто-то в него вложил время и фантазию :thumbup:


    К такому седлу я сам присматривался, хотел купить себе синенькое... Но долго ждать с Кетая и ширина указана 13 см, мне узковато, а шире не продают. Настоящий Спайдер по-моему что-то около 70..>100 Евро стоит. Сейчас увидел, они и на Амазоне продаются. Хотя в последнее время я пару безделушек и с Амазона по пять недель ждал.


    Хомут для подседельной трубы у меня точно такой же (по крайней мере по внешнему виду и по весу) только синенький. Я его затягивал не щадя, держится пока. Могу продавца моего найти если хочешь. Я его купил не из за веса, а потому что мне Schnellspanner не нужен - любой герой может за 10 секунд упереть седло с подседелом...


    Крыло переднее как крепить будешь? Можно кронштейн удлинить. Можно кронштейн оставить и удлинить усы, переставить с крыла на 26", тогда будет больше места под крылом, возможно смотреться будет странно.

  • Спасибо за отзывы!


    Могу продавца моего найти если хочешь. Я его купил не из за веса, а потому что мне Schnellspanner не нужен - любой герой может за 10 секунд упереть седло с подседелом...


    Буду благодарен. Я тоже Schnellspaner по этой причине не беру. Сломанный хомут отправил назад, посмотрим вернут ли деньги. Но там толщина стенки вообще 0.2мм, это ни в какие ворота не лезет.


    Крыло переднее как крепить будешь? Можно кронштейн удлинить. Можно кронштейн оставить и удлинить усы, переставить с крыла на 26", тогда будет больше места под крылом, возможно смотреться будет странно.


    Крепеж крыла стал короток по высоте . На мостик крыло напрямую прикрепить не получится, мешает тормозной тросик, только под тормоз. Надо или к перьям сбоку какой-то крепеж мастырить (там есть две дырочки заводские, но без резьбы) , или просто удлинять вертикально кронштейн, но тогда в промежутке между крылом и мостиком виден этот кронштейн и как-то не очень красиво, может покрасить его чтобы не выделялся.
    По поводу настоящего, не настоящего, после многих дней поисков по многим велосайтам,магазинам и онлайншопам, стало видно, что многие детали абсолютно идентичны, меняется лишь название и цена. Все идет с Китая. На эбей и амацоне китайцы и другие Азиаты заполонили рынок. Цены просто смешные...

  • Буду благодарен. Я тоже Schnellspaner по этой причине не беру. Сломанный хомут отправил назад, посмотрим вернут ли деньги. Но там толщина стенки вообще 0.2мм, это ни в какие ворота не лезет.

    Дома буду - найду в имеилах. Я уже давно её покупал, на ибее в покупках не видно... Толщина стенки 0,2 мм - это стопроцентно брак. Скорее всего у фрезеровщика что-то в сторону съехало. Но вместо того чтоб выкинуть её в контейнер они её элоксировали и продали... :thumbdown:

  • Я тоже у него брал. ;(
    Вот разрыв внутренней стенки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ай чото подозрительно, петуха сломал, хомут сломал... :P


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    :D
    я совсем чуть чуть потянул, а он храк!- и сломался!

  • дык только парочку круасанов с кофеем на завтрак и больше ничего)))
    Послал анфраге, что косячную деталь прислали, поглядим что скажут.

  • Итальянская полиция в Рива была немало удивлена, когда к ним почти одновременно стали приходить владельцы выставочных велосипедов и подавать заявки на угон.
    На Гардазее в Рива, во время Bike Festival Riva, у именитых велопроизводителей Ghost, Giant, KTM и Specialized были украдены самые дорогие модели велосипедов, с каждого штанда по две штуки.
    Воры действовали избирательно, внимательно изучив систему залога и подходя только к тем штандам, где в залог брали только один паспорт без подтверждения и выбирая самые дорогие модели. Когда после обеда не вернулись многие велосипеды, подняли тревогу. Изучив оставшиеся у них паспорта, выяснилось, что везде были оставлены подделки паспортов, фотографии впрочем были оригинальные. Речь идет о "гражданах Литвы" хотя никто не знает, откуда достоверно происходит банда.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    тоже хотели туда рвануть, слишком поздно заметили, что такой фестиваль там проходит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Чото напугал ты меня, щас специально в подвал сходил, смотреть на заттельклемму... Вроде целая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    тоже хотели туда рвануть, слишком поздно заметили, что такой фестиваль там проходит.


    дык чо туда рвать, если самые классные велики уже украли... :D:D

  • Она грязная просто. Твояж рванула снизу доверху. И дырка под вкладыш растянута на парочку круасанов... :D Как нибудь при хорошем свете на рога поставлю и гляну.

  • сейчас получше поглядел, все-таки видимо начала рваться там, где тонко- снизу. Видно, что металл потянут. А т.к. алюмишка какая-то легированная, то потом просто лопнула по всей длине по самому тонкому месту... Но так не должно быть.
    сейчас смотрю на твою, вроде трещинка там есть..и цилиндрик резьбовой снизу смещен , видно просвет между стенкой и цилиндриком.. :D

  • Да, именно снизу и доверху, сверху там буртик, но когда трещина пошла, он не помог. Просто они отверстие под вкладыш неправильно засверлили, сместили вовнутрь.


    Видать я мало каши ел. Щас пойду подтяну... :D


    Не пойду сегодня больше в подвал :P

  • Мужики посоветуйте пожалуйста как и какими средствами сделать Т.О. вилке "bulls lytro", т.е какой солидол и масло мне для этого нужно, и вообще нужно уже туда лезть :D . Прошол годик и накатано чуть больше штуки.

  • сделать Т.О. вилке "bulls lytro", т.е какой солидол и масло мне для этого нужно, и вообще нужно уже туда лезть . Прошол годик и накатано чуть больше штуки.


    Это сантуровская вилка. Через год и тыщу км я бы сделал ей такой сервис:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Название какбэ намекаэ... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().