Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • На ибее это был единственный адекватный по цене хомут. Остаются только качественные части из веломагазинов. Например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кстати, на детский велик может и стоит Schnellspanner поставить, уж больно быстро они растут...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ты делал хоть раз если нет то даже не советую. Найди спеца со станком и не парься. На шоссере колесо должно сам знаешь чики чики быть. Если даже переспицуешь то отцентровать как надо не сможешь.


  • по переспицовке колес есть подводные камни , или всё как всегда ?


    Да вроде ничего страшного нет. Попробуй, должно получиться. Колесо же не битое.



    Кстати, на детский велик может и стоит Schnellspanner поставить, уж больно быстро они растут...


    Не, Schnellspaner не буду ставить. Заказал постабильней хомут, посмотрим.

  • Болтики , хомутики надо же drehmoment ключиком затягивать :D:D Эх вы бездельники :P


    ключиком... у меня в мозгу динамометрический ключ :D Иногда тарировать надо пивом, но как правило всегда все чотко как на раёне у посанов.

  • Конечно, особенно хомут подседела строго по Drehmoment-у. И если потом подседельный крутится и проваливается, то значит такова сермяжная сущность ;)

  • Конечно, особенно хомут подседела строго по Drehmoment-у. И если потом подседельный крутится и проваливается, то значит такова сермяжная сущность ;)


    Алюминивая!
    Я знаю в чем дело и что Юра так долго старается до нас донести. На карбонии все делается по правилам. А на люминтии, можно и ручко на ощупь докрутить) ;)
    Продаван хомутов даже отказался от пересылки сломанного назад.

  • Конечно, особенно хомут подседела строго по Drehmoment-у. И если потом подседельный крутится и проваливается, то значит такова сермяжная сущность ;)


    У тебя нет а у меня на карбоне всё строго с ключиком ;)

  • Спокойно, заграница нам поможет, запад с нами! ;) У меня есть ключи Proxxon MC15, MC30 и MC200 (последний конечно не для вела :P). Но пользуюсь я ими отнюдь не по религиозным убеждениям, шоб там не осквернить святой карбоний/люминий/чагуний и другие элементы, а тупо в двух случаях а) есть реальный шанс свернуть бошку болту/резьбе или б) есть шанс закрутить так, что потом хрен открутишь. Клемму от подседельника всегда затягиваю аккуратно и до тех пор пока подседел не перестаёт двигаться. Пересчитать натяг болта в силу действующую на разныв клеммы - это наверное тема для докторской диссертации. То что случилось с Диминой клеммой - это явный брак.

  • таки ты сходил в подвал еще раз глянуть на хомут? А то я волнуюсь :D
    Я продавану сегодня дозвонился, говорю- хомут назад отошлю письмом, изза цены пересылки, он мне- а что я с ним делать буду? :)

  • Я таки сходил в подвал, достал вел, катнул на нём 36 км, а на хомут не посмотрел. :D Мама, эм ай а криминал? 8|:P


    Я продавану сегодня дозвонился, говорю- хомут назад отошлю письмом, изза цены пересылки, он мне- а что я с ним делать буду? :)


    Ты его что, в конец затроллить решил? Ну скажи ему пусть его подварит, подшпаклюет, подкрасит и опять продаст :P

  • Кстати, я тебе тут гламурную клемму нашёл. С красненькими вкладышами и из карбония. От на ней написано, что ты её можешь замучать до 6,5Нм. Чтобы чего не вышло.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Или вот беленькая, люминтиевая, но весит 8,5 грамм - это тебе не хухры-мухры! Не исключаю, что она вообще не всостоянии сжать дубовую трековкую раму и тоже скажет бздынь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Прикольная, но не подходит по цветовой гамме в общую картину, белая на белом будет не очень.
    У меня карбона вообще нет. Думаю с алиэкспресса выписать карбоновый руль, но он белый.


    нашел неплохой магаанчик, цены приятные. Может кому понадобится. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима искатал я сегодня весь остров вдоль и поперёк на вот этом крутом велосе :D:D:P
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.