Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Дима искатал я сегодня весь остров вдоль и поперёк на вот этом крутом велосе :D:D:P
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мне кажется сидуха низковато :) А так неплохо конечно :thumbsup:

  • это же уникальная возможность попробовать :D не отдам её никому :thumbup:
    колесо простое , на 32 спицы .


    Ну как, сделал? Я у своего треккера переднее колесо переспицовывал, 36 спиц стандартной спицовкой (3-fach gekreuzt). Zentrierlehre не было, Zentrierständer одалживал. Выцентровать Seitenschlag вообще без проблем. Выцентровать Höhenschlag намного сложнее, поэтому лучше все таки с Zentrierlehre подтягивать, чтоб его не было изначально. Но я справился и без. Спицы ни в чём не купал.


    Да, ещё тензиометр одалживал от Park Tool, дешёвый. Мне не понравилось, можно и без него. Это примерно как с динамометрическим ключем :) . Ещё программки есть типа спокомата, задал тип спицы, сделал дрынь-дрынь, как на гитаре и программка тебе силу натяга по звуку рассчитывает. В общем ты справишься, я уверен! :)

  • спицы заказал , про программку для струн уже думал .
    пока только разобрал .
    мог бы просто спицы кусачками перерубить , но снимал спицы группу за группой , чтобы глаз и рука привыкли .
    собрано колесо было не по Шелдону , тянущие спицы стояли изнутри наружу .
    Посылка от Розэ , я думаю , сегодня прийдёт .

  • Я не в курсе всех шосцерских приколов, но мне кажется, в основном спереди делают радиальную заспицовку без скрещивания, а сзади стандарт с тройным скрещиванием? Почему так, хз... Всё из за красоты? У меня оба вела спереди и сзади одинаково заспицованы, с тройным скрещиванием. Если заказал спицы той же длины, что и были, то и заспицовку прийдётся так же.

  • да не , всё норм , три креста .
    по Шелдону , те спицы которые первой и второй группой спицуются , тянущие которые ...
    они продеваются во втулку снаружи вовнутрь , чтобы в случае форсмажора порубало цепью ведомые спицы ,
    которые третьей и четвертой группой продеваются изнутри наружу втулки .
    при педалировании они разгружаются и соответствено , не лопнут так быстро .


    а у этих все наоборот , что в общем то , роли не играет , но можно сделать ещё чуток правильнее ;)

  • Фирма Flayer презентировала новую систему смазки цепи во время поездок. Она представляет из себя резервуар с "мозгами" управляющими циклами смазки и собственно смазывающей форсунки.
    Система предназначена прежде всего для шоссеров, для гряземесов пока находится в разработке.
    Объем резервуара 27мл, время работы-до 150 часов. В установках можно выбрать интервал смазки-30,90 или 150 сек.
    Флаер обещает этой новинкой, что экономия мощности составит до 12 ватт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По-моему от Rohloff подобное уже в упрощённом (безмозглом ?( ) варианте было?


    Лишний вес, для шосцеров по любому. Если смазывать поверх старой грязи, не очищая, то поверх старой грязи будет липнуть новая и так до бесконечности, пока всё не превратится в комок грязи :S

  • трансмиссия всегда смазана...



    посылочка от Розэ пришла .
    спицы ДТ Свисс компетишены и ДТ ниппели намного приятнее оригинальных .
    за полтора часика под кофе собрал и натянул , но ещё не центровал .
    сначала выставил пальцами все ниппели по резьбе , так чтобы везде одну насечку было видно .
    отжал на полу и выставил все канты ниппелей одинаково , натяг был такой , что силы пальцев уже не хватало .
    ключом два оборота , отжал .
    Ещё один оборот , отжал .
    пол оборота , отжал .


    теперь надо разобратся со шпокоматом и частотой и если сегодня не надоест , буду центровать :thumbsup:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.