Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • вот и закончил , в сторону не бьет , в высоту чуток шевелится , с полмиллиметра .


    поеду потрясу на кочках .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я заметил у многих коллег здесь рантастик в почете .
    суть вопроса :
    адидасовская прога miCoach ушла к рантастику .
    есть ли теперь в рантастике возможность создавать тренировочные планы , где прога говорит голосом "быстрее/медленнее" ?
    для сайклинга и бега там фишка была у миКоача .

  • таки ты сходил в подвал еще раз глянуть на хомут? А то я волнуюсь :D


    Не волнуйся :P


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сегодня навернулся так тупо, слез с вела и нога соскользнула по траве, аж седло повернул с таким скрипом... А назад никак. Пришлось клемму ослаблять, потом опять затягивать... Динамометрического ключа с собой не было правда... :blush2:;)

  • седло повернул с таким скрипом... А назад никак. Пришлось клемму ослаблять, потом опять затягивать...



    Я на вилли почти всегда сворачиваю сидуху набок на тренировке. ((

  • есть ли теперь в рантастике возможность создавать тренировочные планы , где прога говорит голосом "быстрее/медленнее" ?


    Есть, но она платная. Бесплатные интервальные программы с чередованием быстрого и медленного темпа, четыре разных типов и всякие программы поддерживающие константный темп/пульс или с определённой целью калории/километраж.


    Runtastick Road Pro Bike бесплатно 4.99
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    жаль что не универсальная, жена с ней бегает. Если кто увидит Pro для Андроида нахаляву, обязательно отпишитесь плз.


    Я на вилли почти всегда сворачиваю сидуху набок на тренировке. ((


    шо це таке? вилли?

  • 8o я теперь оказывается рантастик ПРО .
    так как раньше я был зарегестрирован в MiCoach и так как он ушел к рантастику , всем бывшим миКаучам дали рантастик ПРО 8o
    планы для сайклинга они похерили , остались беговые и воркауты .
    и возможность интервалинга .

  • Ээээ... если ты по Диминой акции (Road bike Pro) качал,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    то ты Pro получил в любом случае, вне зависимости от твоего членства в MiCoach. Или ты универсальную качнул
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    и тебе Pro дали?


    Я если честно так до сих пор и не понял разницы между универсальным синеньким рантастиком (в котором можно как вид спорта выставить и шоссер и МТБ) и всякими там рантастик Mountain Bike и рантастик Road Bike. Кроме пожалуй того, что к обеим велосипедным версиям можно прикрутить датчик каденса, но в чём различие между ними? ХЗ ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Я тут вчера турчик катал с двумя арбайтсколлегами :) На мою беду у них у обоих AM 27,5" 140мм. Ну и я на своём XC 29" 100мм :) Конечно весьма хреновая комбинация. На равнинах, не сильно крутых спусках и прежде всего на подъемах мой конь на высоте, то есть AM за ним хрен угонятся. Но если спуск покруче, на трейлах, по камням-корням, тут я всё :) Я понял на своей шкуре для чего нужен переставляемый подседельник. Жопой в воздухе за седлом повисеть 20 метров нормально, но если всё время так висеть, то напрягает как-то... Кажется я начинаю понимать, что нужно иметь как минимум два разных МТБ :D:D:D Для сравнения, ещё три-черыре года назад, я думал, что мне МТБ вообще не нужен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Очки потерял... :( Заехали на гору, там барашков было много и панорама отличная, я очки на шлем сверху поставил и забыл про них. Слетели, когда с горы ехали, я даже не заметил. Наверное щас какой-нибудь барашек Шон в них рассекает. Хорошо чабан нас очень дружественно предупредил, что снизу сетку натянул, так бы наверное наш даунхилл-лидер чебурахнулся бы.

  • я велосипедную качнул , а потом залез в мой старый миКоач на вебстраничке ,
    он меня отправил в плейстор за синим рантастиком и в синем рантастике вслыло объявление ,
    что все миКоачи теперь рантаст ПРО .
    теперь у меня стоит на таблетке красный и синий , оба про .
    в чем разница версий МТБ , Шоссе и синего Рантаста ?

  • в чем разница версий МТБ , Шоссе и синего Рантаста ?


    Вот именно этого я сам и не понимаю. Насколько я понял (то есть в смысле по наблюдениям, потому что синий рантастик про у меня установлен) в нём отсутствуют две приблуды, заточенные именно под велосипед: профиль подъёмов и данные от датчика частоты педалирования/каденса
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И в версии MTB и в версии Road Bike эти приблуды присутствуют (обведены зелёным сверху) но вот чем именно эти две велосипедные версии друг от друга отличаются - тут я полностью пас.


    Ещё на странице рантастика есть подробное описание всех трёх разновидностей в форме таблицы:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но там они понавыдумывали такую фигову тучу фич, что просто лень сравнивать... :S

  • Я пару недель назад купил МТБ-шные перчатки Pearl Izumi PI Glove Divide


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Хочу поделиться впечатлениями:


    + очень удобные и тонкие, ладонь с тонким подкладом типа велюра (толстый с гелем мне наоборот давит)
    + "пёстрая" сторона с отличной вентиляцией
    + отлично управляется ёмкостной тачскрин на смартфоне, как будто без перчаток


    - "пёстрая" сторона не даёт практически никакой защиты для езды по трейлам (я где то чиркнул фалангой мизинца, даже не заметил как, перчатку не повредил, кожу под ней как-то слегка разодрал)


    + "пёстрая сторона отлично впитывает кровь :D от мааленькой царапинки получился мизинец пропитанный кровью :D но всё отстиралось на 30° :thumbup:

  • если поставишь себе на между верхними и нижними перьями кусок крыла, ты избавишь себя от необходимости чистить велосипед спереди, а такие велосипедные части как переклюк, подшипники от грязи и воды. Само крыло абсолютно незаметно на фоне покрышки. Попробуй ради интереса.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.