Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • прикольные перчи , я все для шоссера длинные хочу .


    обкатал чуток колесико заднее сегодня .
    швальбовские покры мне мозг выносят , там где вентиль не хочет нормально защелкиватся .
    уже и мял как тесто и вентиль пропихивал .
    вся ета швальбовская хрень мне всегда с такими сюрпрайзами подкатывает .
    так было с Дурано , с Маратонами , теперь с Лугано .
    визуально , без линеечки обод вообще не бьет , а у покрышки яйцо в 1.5мм .
    завтра вазелином канту промажу и по новой посажу .
    тормоза выставил так , что с каждой стороны по полмиллиметра зазор , не более .
    остаточные биения убирал уже не оптически , а на слух , удобно , когда тормозные башмаки чуток шоркают .
    по сопротивлению тормоза еще проще определить сколько подтягивать .
    на переднем обнаружил тоже биение вверх , на заводской сборке .
    сегодня нервов не хватило , завтра уберу .


    вообще , тормозные колодки были выставленны не симметрично .
    передние клещи были затянуты не достаточно .


    сборка и подготовка вела от Fahrrad XXL Feld была , можно сказать , на отьебись .
    по прошлой осени , пацан , на покатушке со мной потерял левый шатун .
    сначала потерялась гайка , которая выжимает шатун , а потом и шатун открутился .
    хорошо , до цивилизации было всего с километр и сразу на входе в деревну мы нашли рокеров , которые во дворе пили пивас .
    с инструментом у них все норм .


    Буенос Ночес , Камраден !

  • понял разницу велорантатика и просто-рантастика :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    функция каденса и магнитика на колесе ,
    отображение активити в аппликации другое , подробнее ( это пофигу , так как все все таки сливается на один аккаунт )
    выбор готовых маршрутов
    нету нави , НО есть возможность быстрого сохрана карт для маршрута ,
    и это самое клевое :thumbup:
    оффлайнкарта :thumbup:

  • А чавось на Швальбе перешел, тыж вроде клиент Конти Грандпри? Или стояли на шоссере из Fahrrad.de? У таких продавцов можно предположить качество сборки на ***. Огромная масса великов, всё разные, скорее всего рестпостен, неизвестно сколько раз купленные и сданные назад из за наличия косяков. Ты его оставил, видать цена была очень хорошая плюс наличие нормальных, некривых рук.


    Может не вазелин на бортик, а мыльной водичкой помазать?


    "Функция каденса и магнитика на колесе", это что значит? Функция магнитика на колесе - это скорость, её рантастик получает из GPS. Магнитик на колесе не нужен совсем.


    Навигатора нет ни в одной версии рантастика, имхо, могу ошибаться. Навигатор у Komoot-а есть.


    Значит говоришь, в веловерсиях рантастике есть оффлайн карты? Это уже плюс к и ещё одно отличие от синенького. А что за карты? Гугель мэпс?


    П.С. сейчас прошёл по ссылке, прочитал про Speed & Cadence Sensor и понял про "магнитик на колесе". Но всё равно не понял, нафига это нужно. Приводимый аргумент, штоб не зависеть от GPS - это ерунда какая-то. Вся апп зиждется на GPS, нет GPS, нет позиции на карте, нет трека.


    Чем рантастик роад байк от рантастика МТБ отличается мне всё ещё не понятно...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Цитата

    А чавось на Швальбе перешел, тыж вроде клиент Конти Грандпри? Или стояли на шоссере из Fahrrad.de? У таких продавцов можно предположить качество сборки на ***. Огромная масса великов, всё разные, скорее всего рестпостен, неизвестно сколько раз купленные и сданные назад из за наличия косяков. Ты его оставил, видать цена была очень хорошая плюс наличие нормальных, некривых рук.

    Швабля на племяшкинском шоссере стоит , еще стоковая , но укатает за лето надеюсь .
    вел новый был , мы на него в магазине показали пальцем , его укатили в мастерскую и мы его через час забрали .
    модель прошлогодняя UVP 1400 , купили за 1100 .


    Цитата

    Может не вазелин на бортик, а мыльной водичкой помазать?

    автомобильные покрышки кисточками при монтаже промазывают :D , а я всего лишь смачиваю .
    3-4 горошинки на всю покрышку .
    помогает клинчеру защелкнутся .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • автомобильные покрышки кисточками при монтаже промазывают :D , а я всего лишь смачиваю .
    3-4 горошинки на всю покрышку .
    помогает клинчеру защелкнутся


    Да я видел конечно, как автопокрышки монтируют... Я просто из соображений, что вазелин там останется, а мыльной воды со временем не будет. Чтоб смазка не помогла клинчеру выскочить назад.


    Чтоб не получилось, как на 0:55 этого видео...
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    :D

    Цитата


    Что такое польский триатлон? — Пришёл в бассейн пешком, а вернулся на велосипеде.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , только с антибиотиками , для карбонъевых рам хорош .
    карбон дольше остается эластичный и черви не заводятся . :pfeifen:

  • а сиськи нa велике на вырастут?


    "Вчера, восьмиклассник Вася М. увидев падающую звезду, так и не смог определиться с желанием. В итоге он стал счастливым обладателем многоскоростного горного велосипеда с сиськами..."


    такой анек есть про рыбаков:
    Жена байкера проснулась рано утром. Она тихонько вылезла из кровати и на цыпочках подошла к очередному новенькому байку, который мирно стоял в комнате, с другой стороны ложа, рядом с мужем. Взяв заранее припасенную бритву, она изрезала всю резину в клочки, кислотой брызнула на краску, огромным газовым ключом сплющила раму в нескольких местах. Спицы она аккуратно вывернула и завязала узлами. Слив масло из вилки она плеснула вместо него остатки кислоты. После этого она аккуратно расклепала цепь на 17 маленьких кусочков. Кожаное седло было согнуто в дугу с помощью тисков, любовно привернутых на обеденном столе в той же комнате. Дольше всего сопротивлялся подседельный штырь. Но и его удалось согнуть бананом, всунув в него швабру и завязав получившимся гигантским рычагом задние перья байка в узел. После этого жена облегченно вздохнула и, уткнувшись в плечо мужа, спокойно заснула. Она не знала, что жить ей осталось не больше часа...

  • если долго смотреть в лес, то можно увидеть сиськи.
    у спешикa эмблема молния, а тут...
    идея неплоха, надо подумать , где такую найти наклейку :)

  • вот это штоле? разрешение плохое, толком не видно ничего... Вася наверняка желал бóльшего :P


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • не понравились спэшовские сиске ?


    забирайте другие !
    сиске на многоскоросном лисапете !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • сиске на многоскоросном лисапете !


    вот это и есть ВАСЯ :thumbsup:


    Кому хочется больше велосисек, рекомендую вот эту тему одного из украинских велофорумов:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().