Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Велосипедист снял на видео медведя, погнавшегося за его товарищем..
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Сиськи это святое :D


    "Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют..."(c) 8)

  • Пришел хомут, оказывается от Куба. Поставил затянул- ляпота.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну и поднял кокпит на 7 см, теперь доча сидит не так спортивно. В общем окончательный вариант.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тыж вроде трубу уже отчикрыжил? Или удлиннтель вроде этого нахлобучил?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я вот подумываю... У моего старшóго 26" вел, Bulls Sharptail, вот такой вот:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На весы пока не ставил, но на вскидку килограмм 15, не меньше. Думаю, стоит ли чуток повозиться с облегчением? Можно поставить покрышки Rocket Ron c облегчёнными камерами - это наверное принесёт грамм 600-700. Подседел может 100 грамм максимум, руль может ещё 100 грамм. С вилкой всё сложнее. Это долбаная вилка-имитатор, не смотря на высоту труб, я её всем своим весом погу прожать на 2-3 см не более. Сколько она весит, можно только догадываться, может 2,5 кило. Проблема в том, что на 26" выбор невелик, тем более под "нормальную" ось и под V-брейки. Интересный вариант RST Single Shock:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ригидную ставить не хочу, из за меньшей высоты.

  • Там труба сама по себе короткая была, поэтому вилка была дешевая. А удлинитель такой как у тебя на фото поставил. Пришлось спейсерами поиграться немного, сверху еще 1 см оставил на вырост.
    Конечно облегчи жизнь пацану. Подседелы легкие сейчас найду ссылку, мне их поздно показали, я уже другой купил чуток потяжелей. Покрышки с камерами заменишь- сразу ему педалить легче будет. Рули с алиэкспресса карбоновые по 13 евро. Я специально дигитальные весы купил, начал взвешивать компоненты для сравнения, сам обалдел насколько разница в весе чувствительная.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -136 гр. :thumbup:
    я бы тебе посоветовал ему нормальную вилку воздушку поставить.Они недорогие, можно за 80-90 евро найти хорошую, у меня былла ссыль на Марцоччи воздушную с ви брейками, я ее рассматривал как вариант- чувак за 60 евро отдавал. Пошукаю сейчас.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -165 Gr. :thumbup:

  • Эта вилка от RST 1,1 кило весит. Это радикальная мера. Воздушная вилка, даже хорошая будет весить два кило, или даже больше. Правда c этой RST ещё надо как-то посмотреть, какие туда колёса можно ставить. С 26x2,10" может и пичалька получиться, а Rocket Ron уже по-моему не бывает.

  • Нашёл ещё вот такую приблуду, как раз для того чтобы подпружиненную 26" заменить на ригидную:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Весит 880гр. Но все таки хотелось бы подпружиненную, до 1,6 кг хотя бы, а они капец какие дорогие... И вилки под V-брейки редкость.

  • Ну как сказать. Все RS серии Reba, Sid, team - весят по полтора кило. Но это полноценная вилка, с настройками и нормальными характеристиками, а не кастрат в 30мм хода. Их можно в отличном состоянии до 120-130 енотов найти. Если нужен сервис- то подешевле.
    В дешевом сегменте- да, 2 кило не предел. Допустим новая Сантур воздушка 2,2kg. Будешь брать пружинную- то еще поболе пожалуй. Но там и цены приятные- 85 евро новье. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вилки- товар ходовой, они не залеживаются. За ними охотится надо, тогда удача тебе улыбнется.. Если не хочешь ждать конца аукциона- ну вот пожалуйста РС Джуди, В свое время культовая вилка, больше 5 сотен стоила. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну вот навскид Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сейчас в аукционах стоят вилки реба, сид. Посмотри за развитием цен. Я в свое время так себе ребу дюал за сотню взял, сервис кит 25, старую рекон за 75 продал. Итого отличная вилка за полтос.
    Ригидка?- ну если по ровненькому, то пойдет конечно, но это же МТБ. Думаю пацан глядя на каком велосе ездит папа, не оценит твою инициативу по этому вопросу.
    Кстати, я так понимаю там набендинамо стоит? Тоже хорошие полкило веса, а со всеми проводами и фонарями кило выйдет. Вообще колеса я бы заменил. Эти продать, другие полегче купить. 26 цолль колеса сейчас дешевые. Подножку тоже выкини.
    По хорошему вел раскидать надо и взвесить отдельные компоненты, чтобы знать куда ивестировать.

  • Не, динамку я оставить хочу. За ссылки спасибо, дома посмотрю. Воздушная вилка 1,6 кило бы меня устроила, посмотрим на возраст и на цены. На практически новый вел ставить вилку десятилетнего возраста как-то не в кайф, даже если она тогда штуку стоила. На ибее видел парочку "новых" по 15-18 лет, их сразу с нового вела сняли, поставили что получше, но держали в запасе, видать пока велосипедом пользовались. Такой вариант взять? Не знаю, можно ли для такой вилки ещё сервискит купить за вменяемую цену и вобще мануал найти.


    Проблема ещё в раме. В конечном итоге останется только рама :) и она наверняка не лёгкая. Вел стоил что-то около четырех сотен. Ещё столько же я в него естесственно инвестировать не собираюсь. Тогда уж сразу другой смотреть. Проблема в том что детские велики все столько весят. Это дело бюджета. Тогда надо взрослый смотреть с рамой S, или женский с маленькой рамой.

  • В дешевом сегменте- да, 2 кило не предел. Допустим новая Сантур воздушка 2,2kg. Будешь брать пружинную- то еще поболе пожалуй. Но там и цены приятные- 85 евро новье. Suntour


    Смотри, новая RS Recon Silver: 190 евро и 2,2 kg ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Рекон.....Была у меня рекон на гарике. Ну что сказать, после нее на ребе как на облаке. Наверное самая начальная модель у RS с воздухом.
    Но работать будет конечно. Вопрос в том, нужна ли такая инвестиция? Я поглядел на байкмаркте велосы, там отличный хардтайль с хорошими компонентами и вилкой можно за 500-600 взять
    z.B.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да я естесственно её покупать не собираюсь, просто хотел привести пример, что RS тоже двухсполовинойкилограммовые вилки выпускает. Велик классный, но рама М большая. У вела рама 41 см, то есть где-то 16". Потом велик с рук можно брать только с тестдрайвом.

  • RS Duke 80mm, 1780 g, модель 2005го года :S
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    RS Pilot, 100mm, 1830g, тоже 2005го, но на вид менее покоцаная
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    RS SID Hydra Air, 2001го :pinch: , лёгкая, 1400 г, на МТБ ньюс вообще 1200, в хреновом состоянии и чел за неё ещё сотню хочет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нужна помощь в выборе велосипеда для жены.
    Её рост 168. Раму выбрал 43/44 см.


    Посоветуйте какой из них лучше.


    Выбрал эти два


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Хотя по поводу размера рамы не совсем уверен.
    Думаю, что 42/43 подойдёт лучше если по таблице смотреть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Небольшие туры до 40-60 км. Вседорожник. Как по асфальту так и по лесу прокатиться.
    Например из одного города в другой прокатиться.
    Для города у ней есть E-Bike/City от Hercules.