Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Небольшие туры до 40-60 км. Вседорожник. Как по асфальту так и по лесу прокатиться.


    Мое мнение- кросс.
    по велосипедам:
    у Геркулеса какая-то машхурда из компонентов..
    Оба велоса 3х8, уже даже не вчерашний день, я бы не стал брать.

  • По деньгам устраивает.
    Я до 500€ смотрю. Максимум.
    На велосипеде она мало ездит. А раз в месяц 30 км в одну сторону...
    Поэтому и выбрал эти два.
    В случае чего, я думаю потом можно проапгрейдить.
    Думаю второй через интернет купить. Прокатиться к сожалению не получится.

  • Вот этот вроде на первых два по компонентам похож


    Как он по сравнению с двумя первыми ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я наверное уже определился...
    Вот этот предложили сегодня в магазине за 499 €


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • тоже хочу влиться в общество маутбайщиков! к тому же появился коллега который гоняет тоже на мтб, у него GHOST который он брал в том году за 600 евро. говорит , что хороший велик.
    был сегодня в магазине присмотрел cube ltd pro 29 2017г стоит 1110 , как думаете есть смысыл с ним связываться или же лучше взять на 500 дешевле тот же GHOST ( примерно такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) или вообще что посоветуете ? могу ждать скидок ))). за 11 кусков велик не хочу. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

  • или вообще что посоветуете ? могу ждать скидок


    Жди скидки. До 40% можешь выкружить. :thumbup: В конце лета начнут скидывать в связи с новыми моделями.
    А пока походи по магазинам, покатайся на пробу на разных, определись с типом велоса. Короче подготовься к выбору, при покупке уже будешь знать что тебе надо и сколько денег готов отдать. Покури форумы профильные, чтобы разбираться в предмете.

  • тоже хочу влиться в общество маутбайщиков! к тому же появился коллега который гоняет тоже на мтб, у него GHOST который он брал в том году за 600 евро. говорит , что хороший велик.
    был сегодня в магазине присмотрел cube ltd pro 29 2017г стоит 1110 , как думаете есть смысыл с ним связываться или же лучше взять на 500 дешевле тот же GHOST ( примерно такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) или вообще что посоветуете ? могу ждать скидок ))). за 11 кусков велик не хочу. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

    что-то разброс в цене очень большой между Купом и Гостом .
    даже если Гост был уценен , а Куп выставлен по UVP , все равно много .
    там какой-то подвох и разница в обвесе .
    вообще выбирайте по следующему порядку :
    размер и ГЕО , ахтунг , это разные вещи ,
    цвет ,
    вилка ,
    тормоза ,
    группа .
    с последним пунктом я уверен , что если вилка и тормоза клевые , то группа будет стоять не ниже 2х9.
    педали и седло в стоке стоят чтобы доехать до дома .
    педали так или иначе под замену , к седлу можно привыкнуть или поменять за меньше чем 50€ на какой нибудь Селле Флоу Глоу .
    покрышки , цепь , кассета расходники , их укатывать .


    и как Дима посоветовал на веломания.ру можно потусить .
    там целый раздел про выбор вела , у людей глаз намётаный , мелочи замечают .
    в местные магазины заезжать по свободной минуте , велики лапать , чуйку тренировать .

  • у Куба обвес серьезный Шимано ХТ 2x11, 13 kg. У призрака Альтус по кругу 3x9 и вилка невнятная, 14 kg. Поэтому и разница в цене такая

  • Я наверное уже определился...
    Вот этот предложили сегодня в магазине за 499 €


    Надпись Спеш греет душу :thumbup:
    для ваших целей никаких апгрейдов делать не нужно , ни на копейку .
    может только ручки поменять , у Ритчи есть мооз-гумми за 10 евров , никакие эрго-грипсы и рядом не стояли .
    топталки пошире и по зубастее , да крепление для фляги .


    ritchey wcs true grip


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у Куба обвес серьезный Шимано ХТ 2x11, 13 kg.


    Какой-то странный винегет из XT (переклюк спереди и сзади) Alivio (рычаги) и тормоза тектро, хотя тормоза конечно с остальными компонентами мало взаимосвязаны, но я к дешёвым дисковым тектро предвзято отношусь. У племяша Bulls с ними, я трахтибидохался битый час, пока настроил их без шлифования. И всё равно племяш жалуется, что когда они не нагреваются - начинают шлифовать. То есть скорее всего диски - гомно. Потом там какие-то неправильные пчёлы... эээ, в смысле перехлюки ХТ. M8000 имя 11ой ХТшной группы на данный момент. Или они там нолик забыли, или што, то там не то... Вес 13,8 кило, считай 14.

  • Какой-то странный винегет из XT (переклюк спереди и сзади) Alivio (рычаги) и тормоза тектро, хотя тормоза конечно с остальными компонентами мало взаимосвязаны, но я к дешёвым дисковым тектро предвзято отношусь. У племяша Bulls с ними, я трахтибидохался битый час, пока настроил их без шлифования. И всё равно племяш жалуется, что когда они не нагреваются - начинают шлифовать. То есть скорее всего диски - гомно. Потом там какие-то неправильные пчёлы... эээ, в смысле перехлюки ХТ. M8000 имя 11ой ХТшной группы на данный момент. Или они там нолик забыли, или што, то там не то... Вес 13,8 кило, считай 14.


    мы наверняка о разных велосипедах говорим. Я имел в виду вел, который Оренбургский упомянул. Cube Ltd Pro 2017 года. Там все в порядке с обвесом и компонентами.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Эээ... Да нет, я по ссылке прошёл. Ссылка-то на Куб одна была?


    Вел с ТТХ которого ты скриншот сделал никогда в жизни не стоит <500 евро. Если стоит, я сейчас же жене куплять буду.

  • Не, ссылка была на Ghost, я про него и писал, что та м дешевые компоненты смонтированы. А куб он в магазе смотрел, и название дал его. И стоит он 1100. Прочитай его пост целиком.

  • Я вот про этот Куб:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А ты про какой не знаю... Стоп, теперь понял, ты - про этот вот:


    был сегодня в магазине присмотрел cube ltd pro 29 2017г стоит 1110 , как думаете есть смысыл с ним связываться или же лучше взять на 500 дешевле тот же GHOST ( примерно такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) или вообще что посоветуете ?


    Теперь у меня всё в порядке и с компонентами и с ценой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • А што, ребятки, никто не катает? Или все настолько в покатушках, что времени писАть нету ни у кого?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я тут пару облегчённых запчастей заказал. Из кетаев-ебаев правда не стал ничего заказывать, может это было ошибкой :)
    Так, ничего само по себе не дорогое, но всё в сумме немного ужасающе :)


    На седле с подседелом планирую убрать 300 грамм, на колёсах 600-800, на выносе с рулём ещё 300. Никаких спайдеров ставить не буду. Купил седло как у Диминой дочи, только синенькое, за четыре с чем-то йевры на Амазоне. Да, оно выглядит прикольно и весит 190 грамм, с отпиленным носиком наверное даже 170, но мой хлопчик весит уже под тридцать семь килограмм, в общем на этом седле без труселей с памперсом ездить невозможно, вообще никак. А дети они такие - сел и поехал в чём есть без планов и подготовки. Я пойду другим путём, буду ставить детское седло SR, 200 грамм.


    Прийдут запчасти, буду ещё раз смотреть, сравнивать, спрашивать клиента и ставить в случае согласия.


    Единственное, с чем я ещё вообще не решился - это вилка. Покупать поцарапанную RS десятилетней свежести как то западло, велик почти новый. Отдавать за вилку двести евро или ещё больше тоже западло. Увидел тут один вариант на eBay Kleinanzeigen, RS Pilot, 1940 грамм, чел пишет, что вилка не проехала ни километра, длина колонки тоже пойдет, даже может 1 см отрезать прийдётся. Хочет сел за неё 95 евро. А вот думаю, стоит ли... Может кто есть из 31582 Nienburg (Weser), кто в состоянии её посмотреть, соответствует ли она описанию, забрать и мне отослать. А я деньги скину.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Таки катаемся)
    Давеча знакомец учил в контактах на крупные камни заезжать- все прошло удачно- грохнулся два раза. Для себя решил, что по старинке выстегиваться перед крупным препятствием -лучше. Успеваешь ногу подставить.
    Hасчет сидушки,не знаю. Моя катается уже который день, ездили на дальняки небольшие (10-15км), дискомфорта вообще не испытывает. На выходные едем на кемпинг, на скалках полазить, да на велосипедах погонять.

  • Вчера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.