Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Ребята Посоветуите пожалуиста Електро велосипед. - Педеликс.
    Был в велисипедных магазинах, конечно квалитет шикарныи, но цены пипец.
    А с баумарктах большои выбор но пробефарты не зделаешь.


    Я конечно не Профи как тут все катаются. мне бы на работу гдето 4 км ездить
    Может кто посоветует в приделах до 1500.
    Рост 180

  • за четыре км даже разогрется не успеешь , при 20км/ч это чистых 12минут .
    на ликтрическом 25км/ч будут 10 чистых минут .
    в реальности что там , что там будут 15 минут .
    от 1000€ можно приобрести МТВ , шоссер или кроссер с хорошей средней группой типа тиагра , 105 или Деоре и с нормальным обвесом .
    такой механический вел прост в обслуге и через 5-10 лет он все еще будет катить как в первый день .
    четыре км , это не торопясь , с сигареткой в зубах .
    в горки , по крайней мере у МТВ есть большой запас в передачах .

  • Возвращаясь к теме о продолжающихся случаях установки на велосипедистов и мотоциклистов различных опасных ловушек.
    В Аденау вокруг Nürburgring на лесных дорожках, где часто ездят велосипедисты, были замаскированы металлические шипы. По счастливой случайности на них никто не наступил/наехал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    8|?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В крайсе Reutlingen поперек лесной дорожки была натянута стальная проволока. Велосипедист поздно заметил ее, времени для торможения не оставалось. Oн попытался ее перепрыгнуть , зацепился задним колесом и упал. Порвана цепь, сам велосипедист получил травмы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В обоих случаях полиция завела дело по умышленному созданию опасной ситуации на дорогах и ищет свидетелей .


    На моей дорожке, по которой я на работу гоняю, постоянно кладут дрыны поперек тропинки))) Я их выкидываю, они снова появляются. Фулюганы какие-то. :thumbdown:

  • Дрыны поперек дороги -это часто собачники, точнее собаки. Насчёт шипов и проволоки, это просто отморожения жесть. Если кого с поличным поймать за этим, то пожалуй такой шип глубоко в жопе, это ещё милосердно.. :rolleyes:

  • Дрыны поперек дороги -это часто собачники, точнее собаки.


    ну если собака в состоянии утащить ветку длиной полтора два метра и толщиной с мою руку, тогда я не хотел бы попадаться ей на дороге :D
    Шипы жесть конечно. Это же надо заморочиться и изготовить такие штуковины.. ?(
    А в проволоку я имел удовольствие въезжать. Поперек спуска натянули на разной высоте несколько штук, от кабанов или косуль видимо, потому что они под напругой были. Я тоже в последний момент увидел, тормознул, грохнулся, запутался в этих проводах, пока выпутывался - периодически меня током било. Не очень приятно :D

  • Значит собачники. :P Вообще-то лабрадор или ротвейлер средних размеров вполне в состоянии ворочать такой дрыной. В общем не суть важно. Если увижу кого-нибудь за этим занятием, то за себя не ручаюсь... :S


    А то, во что ты въехал, это не "проволока", это Elektrozaun :D Конечно жесть полная, ты выпутываешься, а тебя током херачит... ;(

  • Ну вот и я себе Fully Bulls Wild Cup II случайно с рук недорого прикупил...и наверное подсел...сегодня горный тур сделали.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url][/img]

  • Жизнь заставила и меня присоединиться к "велосообществу", не на таком, разумеется, уровне как завсегдатаи этой ветки ;(
    Выволок из келлера старенький, лет 15 назад купленный сыну(он отъездил на нём только год) велосипед, осмотрел его, накачал колёса(странно, но держат) и сегодня первый, так сказать, выезд на природу. Отмахал аж 7(семь), если верить моему магеллану, км . Не садился на велик уже лет 20, пару месяцев назад поставил дома(жизнь заставила) велотренажёр(складной, из дешёвеньких) так что на первый раз перенёс неплохо. Будем подтягивать.

  • через пару лет не такие туры будешь гонять

    Надеюсь что удержусь. Собираюсь даже крепёж к навигационке на руль приобретать.
    "Надежд сомнителен приют.
    «Надежды юношей питают,
    Отраду старцам подают»,
    Но все же постепенно тают.


    И, наконец, на склоне дней
    Вдруг понимает человече
    Тщету надежд, ....
    .... " Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ;(
    Собираюсь за лето до Вальдпарка "Хёкстергрунд" таки добраться (порядка 17 км) :rolleyes:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • «Надежды юношей питают,
    Отраду старцам подают»,


    как интересно автор, классика перефразировал.
    я битый час думал что же тут не так, но так и не вспомнил, полез в гугл :D

  • У меня опять пичалька небольшая, рулевая скрипит...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не знаю что там за Steuersatz (по ТТХ "Radon Pro taper") и как с ним бороться, наверное буду разбирать и смотреть...

  • Сейчас разобрал всё, подшипники вроде ещё сезон-другой протянут, видать грязь в щели набилась (не в подшипники, а в рулевую) и она скрипела... Подшипники снаружи маленько ржавые. Наверное на всякий пожарный возьму на замену. Написано на верхнем: G.W. Retainer 41x30.15 45x45°; на нижнем: G.W. Retainer 51,9x40 45x45°. Где куплять?

  • Жизнь заставила и меня присоединиться к "велосообществу"


    :thumbup: Welcome!


    видать грязь в щели набилась (не в подшипники, а в рулевую) и она скрипела... Подшипники снаружи маленько ржавые.


    Я не понял, грязь набилась в рулевую, в щель между обоймой и конусом или куда? Скрипит конечно мощно)) У меня сейчас стало жарко, сидуха стала скрипеть :D
    По подшипникам :

    Где куплять?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Надеюсь что удержусь. Собираюсь даже крепёж к навигационке на руль приобретать.


    Собираюсь за лето до Вальдпарка "Хёкстергрунд" таки добраться (порядка 17 км) :rolleyes:

    постав себе страву на мобилку и айда на улитсу на великах гонять , гоу фор голд ! :thumbsup: