Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Это небольшая инвестиция. :thumbup: Съемник тоже сразу купи для шатунов, а то к чашке не подберешься. Если подтягивать только с левой стороны, то левый шатун обычно легче снимается, чем правый со звёздами. Но всё равно смотри, чтоб не вытащить резьбу. Брызгать WD-40, натягивать, постукивать, натягивать, постукивать. Если просто тянуть, то съёмник вытянет резьбу из шатуна. Можно попробовать шатун нагреть феном, чтоб расширился. В общем удачи.

  • Пару фоток вчерашнего тюнинга:


    Кокпит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Укороченный руль
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ручки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Переднее колесо на Рокет Роне
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Седло с подседелом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вынос
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Педали
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И ещё до кучи...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • akbor :thumbup:


    12 килограмм уже хороший вес. Особенно будет ощущаться накат на легких покрышках.
    Педальки я бы полегче взял. 300 граммовые сейчас найти за недорого можно. Кстати, если рассматривать экономию веса по отдельным компонентам, вроде не впечатляют эти 100,200,300 грамм. Но когда эти граммы идут в комплексе, то легко набираются килограммы. :)
    За вилкой просто устрой охоту. Отслеживай каждый день ангеботы на ебайке, клянанцайге и мтб форумах- обязательно подвернется по цене и качеству подходящая.
    На подседельной трубе рамы разрез спереди что-ли?

  • На подседельной трубе рамы разрез спереди что-ли?


    Да. Меня тоже удивило, но разницы в принципе нет. А ты глазастый!


    С вилкой наверное так и сделаю. Я уже смотрю, есть одна на клянанцайге RS Pilot, два кило за 95 евро с пересылкой, но чел не хочет Палыча, а переводить ему деньги, так его потом если что днём с огнём не сыщешь. На ибее RS SID в нормальном состоянии уходят под двести евро, а совсем уж винрарную вилку, которой лет 15 я не хочу покупать. Ну не лакировать же мне её в самом деле... Да, ещё у сантуровских вилок всё хорошо для света подготовлено, есть канал для кабеля и на мостике крепление и для фонаря и для крыла. На многих хороших МТБшных вилках даже отверстия в мостике нет... Как решать буду, не знаю пока. Отверстие под крыло должно быть как минимум.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Педальки я бы полегче взял. 300 граммовые сейчас найти за недорого можно.


    Кстати, с педалями такая же хрень, что и с седлом... :S до меня только сейчас дошло :( Я их купил, потому что в описании стояло, что весят 280г пара :diablo:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Все остальные запчасти не подвели.

  • Полкило педали- имхо перебор.


    это скорее стандарт, а не перебор ;)


    Единственный "не кот в мешке" на данный момент: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ~2 кило (версия без ДУ) и 165,90 €


    моя думать... много думать...

  • да, блин, и что я зимой до этого не додумался...


    Мой пацан очень обрадовался, он уже второй день напрополую обкатывает девайс. Пока по дворам, но обкатывает. Раньше он этого велика сторонился, хоть при покупке он ему и нравился. Я очень рад этому. Этого и добивался. :thumbsup:

  • Мой пацан очень обрадовался, он уже второй день напрополую обкатывает девайс. Пока по дворам, но обкатывает. Раньше он этого велика сторонился, хоть при покупке он ему и нравился.


    :thumbup:
    моя малая тоже уже всем подружкам показала велосипед, те пошли родителей терроризировать, почему у них такие тяжелые велосипеды)) Kатается с огромным удовольствием. Переключается сейчас лихо :D жалуется на то, что пальцы коротковаты и не может за раз три звездочки наверх переключить, а только две :)

  • Сейчас отослал в поддержку Фокса гневный имейл, почему у них такие кривые туториалы, почему в середине пПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., когда всё уже разобрано, внезапно (с) появляются уплотнители, которые надо тоже поменять, но их нет в списке материала в начале туториала и у них вообще даже номера нет :D И вообще, почему на их кривой странице (или даже нескольких страницах) невозможно найти нужную ифу не сломав себе при этом обе ноги. Интересно, что ответят, мерзавцы и ответят ли вообще :rolleyes::D


    Меня это в воскресенье реально очень разозлило. Делал сервис вилке, потому что уже держал её в руках, потому что с подшипниками в рулевой возился. У меня уже лежало наготове всё из списка из ихнего туториала, ну правда с ключём на 26мм я лоханулся, в том никого не обвинишь. Но вот, то что в сервис ките только маслосъёмники, пыльники, кольцо-индикатор SAG и два пластмассовых колечка-уплотнителя под гайки снизу, а вот уплотнительного кольца поршня воздушной камеры, которое внезапно (!) но непременно требуют заменить в середине туториала там нету и в помине, этого я знать ну никак не мог. Такая подлянка от Фокса. Поменял что было, поматерился, смазал уплотнительные кольца поршня ихней смазкой и продолжая материться собрал всё назад. Ну вот зачем людям строить такие подляны? В следующий раз велик с Рокшоксом куплю :diablo:

  • я не понял, а в чем разница в малом и большом сервисах. Чувак с волосатыми руками на видео поменял все что есть в вилке.


    Необычный шальтунг. VYRO AmEn1
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Veridrive
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    шоссеры, не хотите себе такую звездочку поставить и изумлять всех на дороге? :D
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Чувак с волосатыми руками в перчатках! :D Та хрен его знает, он к трубе с масляным амортизатором внутри не прикасался вообще, только масло залил. Вся возня с пыльниками и воздушной камерой. Запчасти для Фокс пипец какие дорогие, если сравнить с Рокшоксом чуть ли не в два раза дороже.


    Из Фокса мне ответил чувак, на ангельском... Я ему ещё раз на ангельском написал, сомневаюсь, что он понял все идиомы :rolleyes: в кратце его ответ: ну, нам очень жаль, бла бла бла, если вы обязательно хотите заменить этот уплотнитель, то типа скажите нам его номер, он на нём напечатан и мы вам его вышлем. Ну не клоуны ли? :D Они предписывают менять, но в то же время спрашивают, хочу ли я. Горю, млин, желанием. Щас побегу разбирать ещё раз вилку, сдирать уплотнитель с поршня с риском его повредить, чтобы сообщить им номер запчасти. У них есть все данные моей вилки, но они не знают, что там стоит :D А если номер на кольце не напечатан, тогда что? Поехать бить окна в их офисе? :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • странный у них хелплайн.. Такое ощущение, что они действительно не знают свой продукт.
    За цену на фоксовские запчасти уже наслышан. Слава аллаху, их не надо менять часто. Может раз в пару лет буду делать сервис.
    Кстати масло из аморта перестало сочиться. То ли притерлись кольца, то ли масло закончилось. :D
    Вилка вроде помягче стала работать субъективно. Уже привык немного к велу, хода 140мм пока хватает за глаза.

  • Не знаю, к этой ли теме это можно отнести, но вот что хотел бы спросить.
    Так как это касается велосипеда ....


    Сегодня на фирме предложили Leasing für Fahrrad (Dienst­fahr­rad).
    Через них :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Короче 36 месяцев платить сумму *X* зависит от Brutto, а через 36 месяцев доплатить Rest и велосипед твой.
    Хотелось бы знать, ко нибудь уже делал Leasing на Dienstfahrrad ?
    Звучит заманчиво...
    Если брать велосипед за 2500 € , то в конце выигрываешь примерно около 300 €.
    Плюс ко всему, все три года страховка если что сломается или украдут.


    Вот пример
    Что скажете ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Очень хорошая идея, тоже с шефом говорю об этом. Если получится - я бы обязатъельно взял. Проблема только в том, что шёл фен обязательно захочет за это браться. Не забудь нам рассказать, что из этого вышло.

  • Меня всегда смущает, когда мне показывают расчёт по которому в лизинг что-то дешевле чем не в лизинг. Откуда деньги, Зин? ;)


    Но раскидать 2500 евро на три года - это не большие деньги. Может и стоит попробовать. Вопрос, стоит ли сабж эти 2500 евро (marktüblicher Preis - понятие оочень растяжимое ;) ), каков будет остаток, который прийдётся доплатить через три года по сравнению с реальной стоимостью сабжа на рынке через три года (износ механический плюс наверняка новая батарея за 600-800 евро) и ещё раз там считают geldwerten Vorteil, то не станет ли это последней каплей из за которой пользователь сабжа попадёт в более высокую Progressionsstufe по подоходному.