Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Кстати, с педалями такая же хрень, что и с седлом... :S до меня только сейчас дошло :( Я их купил, потому что в описании стояло, что весят 280г пара :diablo:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Насчёт педалей, должен опубликовать опровержение. Видать перепутал я что-то со взвешиваниями в тот вечер. Педали действительно весят заявленные 280 грамм. Со мной связался чел из службы поддержки Байкдискаунта и вежливо намекнул мне, что с педалями я неправ. И ещё долго извинялся за седло, потому что там я был прав. Даже предложил компенсацию в виде бесплатной пересылки в следующий раз. Байкдискаунт такая контора - на них действительно иногда находит вдохновение :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Меня всегда смущает, когда мне показывают расчёт по которому в лизинг что-то дешевле чем не в лизинг. Откуда деньги, Зин? ;)


    Но раскидать 2500 евро на три года - это не большие деньги. Может и стоит попробовать. Вопрос, стоит ли сабж эти 2500 евро (marktüblicher Preis - понятие оочень растяжимое ;) ), каков будет остаток, который прийдётся доплатить через три года по сравнению с реальной стоимостью сабжа на рынке через три года (износ механический плюс наверняка новая батарея за 600-800 евро) и ещё раз там считают geldwerten Vorteil, то не станет ли это последней каплей из за которой пользователь сабжа попадёт в более высокую Progressionsstufe по подоходному.


    Marktüblicher Preis нам хотят сделать fest 4% от стоимости.


  • Я бы не.брал.
    Есть несколько моментов,на которые надо обратить внимание. Т.к. велос в лизинг, тебе надо будет проходить раз в год техосмотры в какой нибудь мастерской. Это стоит денег.
    Насчет денег уже написал акбор.
    Я не пойму за счет чего ты хочешь выиграть ? 36 месяцев платить, плюс остаток, а к тому времени батарея кончится. Где выигрыш?
    Я лично не вижу никаких преимуществ, сейчас многие предлагают безпроцентные кредиты или распродажи с отличными уценками.

  • как раз сегодня коллега на работе тоже об этом говорил, но только на счет ебайка, если оформить через фирму, то действует тот же принцип как и на Dienstwagen.
    т.е. 1 Prozent Regelung.


    вот пример из интернета.


    по моему выгода есть.


    он собирается разговаривать с шефом на эту тему.


    З.Ы. плюс на все время лизинга, педелик на полной гарантии.

  • к концу сезона , клевые велики , семи-профи можно сказать , сливают со скидками до 40%...
    там никакой джоб-рад не угонится , но платить надо враз , а это спутнице жизни не обьяснишь , почему вел должен стоить больше питцот ойро .
    вообще педи-леки на плоскаче переоценены , они выгодны только на торчках , где надо высотометры загружать .
    на торчках я , к примеру , всегда потею , вне зависимости от каденса или передачи .
    всегда катаю на 150 пульсе и мокрый насквозь , могу минут десять и на 185 катить , но катаю щас в кайф и сердечку тренькаю , не выгружаюсь .


    а как обьяснить финансамту , что я катаю на работу на тэтэшнике в лаптях и халате ? :D

  • согласен, выглядит как очередная стимуляция продаж злектролисапедов или же попытка популяризировать, мол, элисапеды не только для людей преклонного возраста, но и для вполне себе работающего люда.

  • Привет всем. Как парни велики готовы по асфальту погонять - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?
    Я вот если не устану по приезду с России то поеду с детьми.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • согласен, выглядит как очередная стимуляция продаж злектролисапедов или же попытка популяризировать, мол, элисапеды не только для людей преклонного возраста, но и для вполне себе работающего люда.

    у меня был момент посмотреть Каньон как джоб-рад , даже облизывался на что-то там топовое .
    выглядит вродь заманчиво , но как только начинаешь сравнивать с осенними ценами , то трындец .
    Каньон то вроде по UVP , дешевле других , но на осенних скидках другие могут быть дешевле , или там , выгоднее ...смотря как на такое смотреть .
    а самый прикол , что на дорогу на работу я буду затрачивать одинаковое время , что на шоссере , что на гибридке , что на тракторе .
    дорога 12км , вспотеть нельзя :D , плоскачь , 30 минут .
    если на работе есть душ , можно поехать на 5 минут быстрее и потратить на душ 6 иинут и еше потеть после душа полчаса ...
    как ни крути...

  • дорога 12км , вспотеть нельзя , плоскачь , 30 минут .


    У меня точно такие же вводные, но на велосипеде езжу максимум недель пять в году, все время находятся "очень" уважительные причины не ехать на велосипеде. А тут какбэ дополнитильный стимул. Да и жена будет активно следить. :D
    Теперь серьезно, у меня работа физическая иногда на обратном пути коленка начинает байкотировать, вот тут бы электро тяга помогла.

  • хранить колено можно меньшей мощностью .
    то есть или скорость ниже или передача короче .
    у педелечников на трассе можно наблюдать самые длинные передачи и каданс карданный .
    в таких случаях без моторчиков колени всегда плакать будут .

  • Сегодня между прочим европейский день велосипеда. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Это вам не хухры-мухры, так что по активнее, товарищи 8)

  • Это вам не хухры-мухры, так что по активнее, товарищи 8)

    Ну надо же, а я как раз сегодня с утречка свой первый вело(ну и пехо местами, не без того)пробег аж на 14 км махнул .... отпраздновал выходит :thumbsup:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • ах , тогда я все правильно сделал :thumbup:


    ну вот , смотрите , эта страва , продажная девка , постоянно врет по высоте .
    натыкал в планеровщеке 66/1350 , а получилось ?
    66/1150 !


    а впонедельник кубок местечковый Rund um Köln проводится будет .
    если все норм , поеду тренироватся махать профикам , может какого нибудь Кителя встречу :D
    а ведь скоро Тур де Франц в Дюсселе , от меня , дай сайклобог , тридцать киломэтрофф :thumbup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.








    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • аппетит нагнал малёхо

    аналогично ... правда путь и перепад высот раза в три меньше при той же продолжительности ... но это уж кому что по силам :D
    добрался я таки до "Hütte bei der Buche mit der zwei Beine" :thumbup:

  • из википедии :D


    Цитата

    В некоторых направлениях Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. так могут выражаться святые, мистики и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (такие, например, как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ; это связано с характерной для восточной философии идеей «отказа от эго»