Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • партнер стравы relive знаете ?
    я там давненько зарегестрировался .
    суть в том , что страва активити показввается как видео на гугольмапсе .
    сегодняшнее


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ranjid? 8o

    покойного Терри Претчета знает кто нибудь ?
    книга Опочтарение , на немецком Ab die Post .


    я оттуда страво-ник взял .
    история про мошенника , который должен опять поднять почту Анкморкпорка на ноги .
    его посетили священные духи и произошел такой разговор :
    смотрите ! я не избранный !


    Мойст фон Липвиг , времена сейчас такие , что нам любой избранный подойдет !


    'Look, I’m not the One you’re looking for!
    Moist von Lipwig, at a time like this any One will do! - оченьсмешнаяитруднаявпереводешуточка.
    Обыгрывается The One - "избранный" и anyone - "кто угодно"

  • Шо ты юлишь, так ты избранный, или неизбранный? :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    :D

  • Кто что больше предпочитает ? Runtastic, Strava или другие аппс . И почему ?
    Я для бега использую Runtastic PRO, для велосипеда или Komoot или Runtastic MTB.

  • Вопрос ( опрос ) к завсегдатаям темы :


    Я, как начинающий, потихоньку увеличиваю дальность заездов ... и так же потихоньку высвечивается вопрос технической(и не только) безопасности в поездке.


    Из вашего опыта -
    1. кому что пригодилось в заезде из того что он взял ...
    2. кому что как-то понадобилось, а он не взял ...
    3. кто что обязательно берёт ссобой после определённого случая ...
    4. Насколько это зависит от дальности или продолжительности заезда...


    - речь не идёт о средствах навигации и определения на местности
    - речь не идёт о внутригородских поездках
    - речь не идёт о многодневных турах в "terra incognita"


    Полу-однодневные заезды в пригородных полях и лесах


    В общем, всё как у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    — Только подумай о тех деньгах, которые попусту тратятся снаряжение самой обычной экспедиции. Мы упаковываем 2305 единиц снаряжения ради одного единственного ничтожного шанса, что нам может понадобиться одна из них. Полезная нагрузка корабля снижена до предела, жизненное пространство стеснено, а эти вещи никогда не понадобятся!
    — За исключением одного или двух случаев, когда они спасают нам жизнь


    :D

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Кто что больше предпочитает ? Runtastic, Strava или другие аппс . И почему ?
    Я для бега использую Runtastic PRO, для велосипеда или Komoot или Runtastic MTB.


    У меня есть и рантастик (про) и страва и комут с полными купленными картами. Пользуюсь рантастиком по привычке, записываю треки, веду статистику, к тому же там видов спорта масса. В страве больше понтов именно для велика и сделаны они все скорее для шоссеров, чем для МТБшников, но всё равно прикольно, видно где как быстро ты проехал, всякие KOM там, Abschnitte, страва точнее считает паузы, чем рантастик, отсюда же более высокая средняя и опять таки больше понтов. Комутом пользуюсь для поиска туров для MTB и хайкинга и как навигатором, чтоб проехать на велике из точки А в точку Б по незнакомой местности невзирая ни на что :)


    Кстати, если кому-то нужна приблуда вроде комута, но без навигатора "из А в Б ", зато с более точными, разнообразными (OSM, OCM) и при желании бесплатными картами, то рекомендую Locus.
    платная версия без рекламы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    бесплатная, с рекламой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    карты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вопрос технической(и не только) безопасности в поездке.


    Из вашего опыта -
    1. кому что пригодилось в заезде из того что он взял ...
    2. кому что как-то понадобилось, а он не взял ...
    3. кто что обязательно берёт ссобой после определённого случая ...
    4. Насколько это зависит от дальности или продолжительности заезда...


    Не далее как в конце марта случился разговор именно на эту тему. Отмотай назад и почитай.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Шо ты юлишь, так ты избранный, или неизбранный? :D



    на старом стравоаккаунте по ошибке велопоездку на 20 км как пробежку записал .
    получилось как раз чуток быстрее полумарафонских лидеров .
    я ник переименовал в мистер Юниверсум и висел целый месяц в топ десятке стравы .
    пришлось похерить аккаунт , так как появилась какая то левая еуча фолловеров .
    там и появился ани Ван .
    :thumbsup: Монти Пайтон класс , мой вкус .


    Прэтчетт такой же , но лучше в русских переводах , немецие не очень хороши .

  • Меня как-то раз эвакуировала жена с пробитой камерой, потому что "смеркалось" (С). Так я страву не выключил, забыл, она меня по бундесштрассе с ветерком 70 км/ч прокатила, а там аж несколько сегметов вдоль неё и тоже покучилось что я всех KOM-ов собрал в кучу :D Через два дня мне пришло лаконичное сообщение от стравы, что типа наши решершен показали, что вы были или на амфетаминах, или у вас где-то был спрятан моторчик, поэтому можете: а) исправить и перезалить ваш трек, б) поставить галку что не хотите учавствовать в рекордах, или в) снести этот рек к &§&ням. Если этот ултиматум не будет выполнен, тогда мы сами сносим этот трек к &§&ням. Ну я естесственно поставил галку, я ж не специально. ;) Новый аккаунт открывать не стал. :D

  • 10 заплатки topeak FlyPaper , не доверяю я им , но лучше пусть будут .


    Кто ни будь пользуется такой "штучкой" как Pannenspray ... или всё таки заплатки лучше ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • пшикалкой только камеру засеришь .
    как ее потом клеить ?
    проверенный насос , свежая камера и две пласт. монтажки .
    классическая зеленая коробочка с заплатками и клеем .
    если колеса не на зажимах , то еще ключи для осей .
    в дороге меняешь пробитую на целую .
    дома креишь пробитую и вставляешь ее опять в колесо .
    целая камера опять уходит в запаску .

  • нет , зачем ?
    молочко катал сезон , но оно восемь баров не держит .
    можешь превентивно с молочком катать , но на всякий случай все равно придется камеру и насос с собой возить .
    так что , как ни крути ...

  • И ещё вопрос - у меня в инструкции к велику(нашёл однако) указан "Flüssiges Autohartwachs" ... :S - для чего он велику ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • С моей точки зрения молочко имеет смысл использовать только с бескамерными покрышками, потому что оно делает камеры неремонтопригодными. Но даже так, одну камеру с собой прийдётся возить, если пробъётся бескамерная и молочко не подействует, если дыра сильно большая, или молочко потеряло свои свойства. Как beckerbongo и написал. Я не вожу с собой камеру, клеюсь на месте. Но проколы задолбали, наверное буду переходить на бескамерные, как обычные Рокет Роны стопчу...