Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • С моей точки зрения молочко имеет смысл использовать только с бескамерными покрышками, потому что оно делает камеры неремонтопригодными. Но даже так, одну камеру с собой прийдётся возить, если пробъётся бескамерная и молочко не подействует, если дыра сильно большая, или молочко потеряло свои свойства. Как beckerbongo и написал. Я не вожу с собой камеру, клеюсь на месте. Но проколы задолбали, наверное буду переходить на бескамерные, как обычные Рокет Роны стопчу...

    жгутики есть безкамерки лечить .
    применяется прям в гонке , потеря времени секунды

  • Жгутики, в курсе, для машин такое видел. Наверное с молочком тоже не совместимы.

    вт именно что MaXalami Rennwurst (не смейтесь , оно так зовется ) дополняет молочко .
    вот , читайте восьмой шаг процедуры лечения


    So wendet man MaXalami an:
    - 1. Loch gegebenenfalls mit einem Reinigungswerkzeug bearbeiten
    - 2. MaXalami Streifen evtl. auf 5 cm kürzen
    - 3. MaXalami in das Einführwerkzeug einfädeln
    - 4. Fertig vorbereitetes Einführwerkzeug
    - 5. Werkzeugspitze in das Loch einfügen
    - 6. Durchdrücken bis kurz vor Flickenende
    - 7. MaXalami festhalten und das Einführwerkzeug wieder herausziehen
    - 8. Die reparierte Stelle nach unten drehen, sodass sich die Dichtmilch mit Maxalami verbinden kann
    - 9. Fertig!



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Жгутики, в курсе, для машин такое видел.

    Насколько я помню, для машин область ремонта жгутиками ограничена. Края протектора и боковые стороны таким способом не ремонтируются ...
    Не знаю как для велосипедов ...
    Для "молочка" -

    Цитата

    egal ob direkt in der Lauffläche oder in der empfindlichen Seitenwand des Reifens, nahezu jedes Loch wird binnen Sekunden sicher Abgedichtet

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Beckerbongo, не знал, спасибо за инфу. А эта гоночная кольпаса с любым молочком совместима, или только с каким-то определенным? В конечном итоге, боюсь, получится так, что будешь возить с собой и реннвурст и камеру "на всякий случай"



    Rumata, на великах нету тюфов, шиномонтажек и предписаний. Ты ремонтируешь сам, что хочешь и как хочешь, точнее по соображениям здравого смысла и инстинкта самосохранения.

  • по соображениям здравого смысла и инстинкта самосохранения.

    я понимаю, насколько обременителен может быть процесс объяснения того, что для тебя как бы само-собой разумеющееся, новичку, поэтому и делал упор на опыт

    Из вашего опыта -

    я не собирался дискутировать, а тем более оспаривать высказанное вами ... а просто осмыслить это и реализовать у себя по возможности ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • В двух словах - клей всё что клеится :) А коль не клеится, значит прийдётся выкинуть и поставить новое. Отсюда и предвзятость к молочку.

  • я понимаю, насколько обременителен может быть процесс объяснения того, что для тебя как бы само-собой разумеющееся, новичку, поэтому и делал упор на опыт

    я не собирался дискутировать, а тем более оспаривать высказанное вами ... а просто осмыслить это и реализовать у себя по возможности ...


    Наверное это вопрос религии)) Ктото ездит на молоке и радуется. Для меня это как-бы не слишком удобно в случае большого прокола. Т.к. езжу по буеракам, то покрышку с камерой может порвать так, что молоко не спасет, а вот чистить после него придется. Да и камера все равно будет с собой. Так что я как и прежде на клею с заплатками.

  • В двух словах - клей всё что клеится

    Так что я как и прежде на клею с заплатками.

    Видимо и я остановлюсь на этом - в пути клеить покрышку, а камеру менять и клеить дома ...
    может придётся в "аптечку" добавить маркер - для маркирования позиции колеса в вилке перед демонтажем .... пока нет навыка ...


    Моя благодарность учавствовавшим :thumbsup:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • или поставить вместо гаек эксцентрики на осях , или все катафоты на левые спицы .
    еще можно название покрышки высталять у вентиля , проще проверять покрышку на присутствие острых предметов в профиле .

  • Эээ... Я так понял, речь о том, как снятую покрышку ставить обратно на колесо, чтоб не повернуть на 180°? Если протектор симметричный то всё равно как ставить! А если нет, то на покрышке обязательно будет стрелка с направлением вращения. С готовым колесом кстати точно так же - если нет дисковых тормозов, ступичной динамки и стрелки на покрышке, то всё равно, как ставить колесо в вилку. Я в последнее время, чтоб не искать эту долбанул стрелку, снимаю только один борт и там уже копаюсь внутри. Но в покрышках 29х2,25 много места :)


    Видимо и я остановлюсь на этом - в пути клеить покрышку, а камеру менять и клеить дома ...


    Вот этот момент я не понял. Зачем покрышку клеить? В 99% всех проколов покрышку вообще не надо клеить. Клеить надо только рваные пробоины, через которые камеру может выдавить наружу. Такое может только с МТБ случиться об острый камень. На кроссе и треккере ни разу со мной такого не было. Даже когда я себе каким-то образом сзади поймал огромный саморез Шпакс, наверное 150х4,5 он прошил обе боковые стенки и застрял в задних перьях так, что заблокировало заднее колесо, я просто поставил две заплатки на камеру, а покрышка проходила ещё пока протектор не сточился. До сих пор не могу понять, как такое могло случиться и откуда этот саморез взялся...

  • До сих пор не могу понять, как такое могло случиться и откуда этот саморез взялся...


    Не иначе, какой-то велоненавистник вкрутил.
    Мне вчера бабка в лесу на дорожке двухметровой дорогу заступила с палкой и с такой злостью сказала:- "Здесь не велодорожка, молодой человек!". Учтя ее возраст и "молодого человека" , не стал спорить с ней, сказал:-" конечно, я уже съезжаю на асфальт " ( хотя какой асфальт в лесу) и попылил себе дальше. :)

  • Эээ... Дело в том что саморез появился на ходу и в радиусе 50 м никого и близко не было.


    Молодой человек :D Мастер (вело)спорта, полковник Чингачгук :D

  • Эээ... Дело в том что саморез появился на ходу и в радиусе 50 м никого и близко не было.


    Молодой человек :D Мастер (вело)спорта, полковник Чингачгук :D


    Ага , я тоже поприкалывался над бабулькой)) Хотя по сравнению с ней, я младенец конешн :D

  • Ну шо, налетай -торопись- покупай живопИсь!!!
    Срам сделал орла для народа.
    1x12 für 499 Euro: Sram bringt Eagle-GX-Gruppe:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А я думал только на шоссе опастность подстерегает :rolleyes:

    автомобилизды адекватнее пешиков .
    но на прошлой неделе дедок сзади сигналилься , нервничал .
    обогнал потом с хорошей дистанцией , но мог и намного раньше, подрезал бы сплошную чуток .
    было на трассе , видимость киломэтр и ни одной машины :D

  • Я так понял, речь о том, как снятую покрышку ставить обратно на колесо

    Нет. Это я о том, что для меня раньше(лет 40 назад, когда я ещё в союзе пользовался велосипедом) была проблема позиционирования колеса в продольных пазах вилки по глубине ... сейчас уже не помню почему - то ли из-за натяжения цепи, то ли чтоб о перья вилки не шоркалось .... не помню точно, помню что напрягало ...
    но как я понял из твоего поста, что лучше колесо снимать вообще и клеить камеру(не покрышку)на месте ... я понял ... :thumbup:

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • ах , это ещё когда синг с горизонтальными дропами
    односкоростной велосипед с горизонтальными прорезями на дропаутах у тебя был , а теперь многоскоростной и посадочное место в дропаутах довольно плотное , что не промахнешся и посадишь правильно .
    купи парочку самых дешевых эксцентриков или сними со шрота какого нибудь .
    удобнее будет колеса снимать .