Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • А что ему толку с эксцентриков, если у него ось не полая? Тогда уж и колёса сразу новые под эксцентрики.


    С эксцентриками надо быть в меру осторожным. Если сам можешь колесо за полсекунды снять, то значит сможет и кто-то другой. У меня уже к сожалению пёрли колёса с эксцентриками. Теперь у меня по крайней мере на треккингбайке дешёвое подобие питлоков стоит. Потому что иногда приходится оставлять пристёгнутым без присмотра.


    Чувак на видео реально крут. Но меня терзают смутные сомнения, что ему резину подобрали по размеру так, что снимается-надевается без монтажек - пальцами. Я помню как я синий слик надевал на обод, думал уже не получится, все три монтажки были в деле, два больших пальца и парижская богоматерь. Сыну 26х2,1" тоже очень трудно натягивались. Мои родные 29х2,25" на МТБ и 28х35 на треккере встают без монтажек, просто пальцами, как на видео.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • односкоростной велосипед с горизонтальными прорезями

    Видимо так :D

    Чувак на видео реально крут.

    Да...уж ... но я пока попробую освоить методику из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    :S

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • А что ему толку с эксцентриков, если у него ось не полая? Тогда уж и колёса сразу новые под эксцентрики.


    С эксцентриками надо быть в меру осторожным. Если сам можешь колесо за полсекунды снять, то значит сможет и кто-то другой. У меня уже к сожалению пёрли колёса с эксцентриками. Теперь у меня по крайней мере на треккингбайке дешёвое подобие питлоков стоит. Потому что иногда приходится оставлять пристёгнутым без присмотра.


    Чувак на видео реально крут. Но меня терзают смутные сомнения, что ему резину подобрали по размеру так, что снимается-надевается без монтажек - пальцами. Я помню как я синий слик надевал на обод, думал уже не получится, все три монтажки были в деле, два больших пальца и парижская богоматерь. Сыну 26х2,1" тоже очень трудно натягивались. Мои родные 29х2,25" на МТБ и 28х35 на треккере встают без монтажек, просто пальцами, как на видео.


    Hе знаю как на современных гонщиках, на МТБ просто ослабив эксцентрик, колесо вынуть не получится, гайки сидят в специальных углублениях не дающих колесу выпасть во время движения, если вдруг эксцентрик ослабился от удара или зацепа. Их надо еще на 2-3 оборота руками откручивать.

  • А дорогу в тёмное время суток кто чем освещает?


    Такой кто нибудь пользуется ? Слышал крутая лампа ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • За такую цену тебе проще нанять румына, чтобы он факелом освещал дорогу ;)
    У меня стоит китайской народной республики фонарик с Кауфлянда за 3 евро)) мне хватает. По ночам редко езжу, в основном для общих дорог, если вдруг туда выносит.

  • идет однодневка рунд ум кольн.
    только что был на спринте профикоф .
    пролетели за минутку .
    любители едут 20 минут позже .
    я перекинулся в следующий деревня .
    жду 4000 участников .

  • Сегоняшние покатушки,последние 10 км еле крутил,вялость,головокружение...
    Дома померил давление: низкое 105/70 с чем связано? погода,мало жидкости ?(



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ты выкручивал больше энергии , чем тело могло расщеплять жир ну или что-то вроде того .
    нужно или крутить чуть спокойней или начиная с сороковой минуты закидывать сахар .
    перед выездом тарелочку овсянки с медом .

  • Возможно мне в конце сезона таки удастся ушатать первую цепь на МТБ. Стоит бюджетная HG54, прошла 4377 км.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а вот и профики пролетают первый спринтовый зачет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    а потом я перекинулся в следующую деревню , к железному ишаку и стал ждать любителей .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я торчал минут сорок , любители растянулись и далее начался просто какой-то велопарад .
    надоело там торчать и я решил воспользоватся закрытой трассой и ехать перед закрывальшиком .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    но ближе к Бенсбергу подтянулись профики со своего большого круга и я оказался между заборами среди гонцов разного калибра .
    пришлось брать первый горный зачет .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну классно, погонял между любителями и профиками. :thumbup: У нас сегодня был запланирован поход, но, внезапно (с) жене захотелось повидаться с родителями. Я недолго думая рванул к тёще на велике 81 км :D А назад у меня был шаттл-сервис :blush2:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    На треккере было бы удобнее, в следующий раз учту... :blush2:

  • подкатили к первому горному , а там как на войне .
    кто пешком вверх , у кого цепь слетела , я даже вырванный переклюк наблюдал .
    парочку сидели на обочине понурив голову .
    под улюлюкание и трещотки закатил этот торчок .
    перед финишем мобилку из джерси вытащил и фотку сделал , толпа орала :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    далее был ещо один горный зачет перед шлосс Бенсберг .
    там уже не фоткал , очень крутой торчок с мостовой и узко , взял его на 25ой звезде и стоя .
    после был зачетный слив высоты по ландштрассе на высокой скорости .
    закатили в Кёльн и проехали еще один спринтовый зачет .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.