Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • закатили в Кёльн через мост




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    и метров за пятьсот до финишной я нашел дырку в заборе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • потусил там немного , но воды осталось немного , доел последние ХАРИБО-мишки и покатил вдоль Рейна назад .
    на фотке чувак едет почему-то с покрышкой за плечами , как в старые времена .
    покрыха как покрыха , швальба дурано ,ничего особенного , он и на трассе так ехал .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    на окраине Кёльна снял деньги и прямо напротив нашел ДВА открытых гетренкемаркта , заправил фляги , поллитра колы в горло , поллитра в джери .
    ляпота :thumbsup:
    я ж не подготовленный выезжал , так как план не много другой был .
    переправа на правую сторону и домой , но околками , так как до стольника пяти км не хватало , там и мобилка села и фоток больше не было :P


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не говори)) Откатил прошивку

    Забавно, как раз в это время я "тренировался с "Magellan-Triton 400" коллеги по работе. Он попросил поставить на него карту для рыбалки. После многократных подходов и попыток это удалось таки сделать с помощью программы "SAS.Планета" и помощи в профильном форуме. Там есть функция изготовления растровых файлов JNX для гарминов ...
    После этой эпопеи я и решил воплотить давно витавшую потребность в велопоездках и взял с рук(кляйнанцайге) вышеупомянутого "четырёхсотого" за 35 включая пересылку...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • тута смотрим муравьев , то есть движуху всех страваносцев .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    галочку ставить на атлетес сверху .
    по идее должно быть видно как стартуют ПРО и любители и как эти группы впоследствии смешиваются .




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В следующий раз попробую,ну и возьму в путь бананчик или мюслиригель :D

    банан , это для разнообразия .
    овсянные батончики чтоб пузо пусто не было , овсянка дает много энергии , но медленно расщепляется , в самый раз .
    я уже думал купить себе сумочку триатлоновскую для еды .
    туда пакетик с овсянными печеньками , другой пакетик с мишками , банан .
    я это все в джерси пихаю и минипакетики с мишками на ходу разрываю , мусор на ляжке под штаны .
    часто с мишками выезжаю , а если дома харибо рулетте есть , то это вообще бонус .
    у мишек 10гр , а у рулетта 25гр , в самый раз если загрустил на трассе .
    там и сахарок уже расшепленный и желатин для суставов .
    для себя я уже определился , во мне 95кг и много жира , в час надо мне три пакетика мишек , на втором часу банан , на третьем овсяночный батон , на четвертом рулетту и еще один батон .
    специальный спортпит я не покупаю , это куда-то ехать надо и дорого .
    вода простая с пол чайной ложки соли .


    а теперь фотки :


    айнц
    рулетта :thumbup:

    цвай
    мишки , смотрите на состав , он клевый и абсолютно не хуже гелей в пакетиках 8o


    драй
    и сумка , которую хочу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мне кажется, желатин для суставов (Haribo) - это байки и не более того. Еда расщепляется в желудке и кишечнике на настолько мелкие "элементы" (аминокислоты там всякие, или ещё мельче), что желатин там был, или не желатин, уже не важно. И байпассов из желудка в суставы не предусмотренно. Кстати это самый главный аргумент за то, что продукты с ГМО никак не должны влиять на человека. На выходе из пищеварительного тракта продукты/фрагменты намного мельче, чем гены и сколько там было каких цепочек уже совершенно неважно.

  • Всё ясно... *побежал за холодцом* :D


    П.С. откуда берётся хрящевая ткань у коров, если они жрут только траву и ни разу не гуммиберхен? Вот я о чём.

  • они вместе с травой кушают жучков , а у жучков тоже есть коленки , только очень маленькие .


    а вы видели когда нибудь бельгийских коров ?

  • они вместе с травой кушают жучков , а у жучков тоже есть коленки , только очень маленькие


    Именно! Жучки маахонькие, поэтому бельгийским коровам приходится их есть тоннами, колени-то много должны выдерживать. Это приблизительно как с пивом - в нём содержится очень мало полезных веществ, поэтому челевеку, чтоб покрыть свой дневной рацион, приходится его пить очень много. ;(

  • При попытке доведения своего велобайка(?)(старого и дешёвого) "до ума" - а именно переключения на внутреннюю ведущую звёвдочку, выяснил, что цепь постоянно слетает с неё из-за того, что пара зубьев обломана и несколько зубьев погнуты ... короче, звёздочка "винтом". Решил менять блок полностью. По подсчёту - 24-34-44 ... остановился на блоке в ибее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... насколько важна эта разница и насколько важен параметр "für Achslänge 122,5 mm"
    На заднем переключателе написано "шимано" и 6 звёздочек ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Ты уверен, что цепь слетает не из за того что неправильно выставлен ход рамки переключателя? У некоторых зубцов на шестерёнках неправильная форма - сделано так, чтоб легче было забросить на них цепь. Так что сделай фото?


    К товоим вопросам:


    -> большая шестерёнка имеет на два зубца меньше: если это не опечатка меняется слегка передаточное число, будешь медленнее пелалировать на большой звезде. Надо будет проверить длину цепи, уменьшить, если требуется.


    -> длина вала 122,5 мм: этот прикол я если честно не понял. Вал ты менять не собираешься, шатуны надеваются на стандартные чтырёхгранники. Причём тут длина вала? Хотя возможно изза того, что изгиб шатунов должен гармонировать с рамой, чтоб ничего не задевало. Ну измерь длину вала, заодно узнаешь, сможешь ли вообще снять шатуны.

  • При попытке доведения своего велобайка(?)(старого и дешёвого) "до ума" - а именно переключения на внутреннюю ведущую звёвдочку, выяснил, что цепь постоянно слетает с неё из-за того, что пара зубьев обломана и несколько зубьев погнуты ... короче, звёздочка "винтом". Решил менять блок полностью. По подсчёту - 24-34-44 ... остановился на блоке в ибее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... насколько важна эта разница и насколько важен параметр "für Achslänge 122,5 mm"
    На заднем переключателе написано "шимано" и 6 звёздочек ...

    при забросе с малой на среднюю слетает наружу , или с большой на среднюю слетает на малую ?

  • большая шестерёнка имеет на два зубца меньше: если это не опечатка

    Не знаю, опечатка или нет, но такой набор 24-34-42 встречается в предложениях очень часто, а вот 24-34-44 я как-то не повстречал, но завтра пойду в наш велогешефт ... может там что увижу ...

    при забросе с малой на среднюю слетает наружу , или с большой на среднюю слетает на малую ?

    после двух-трёх оборотов малой звезды. Как я понял, когда более узкое звено попадает на кривой зуб то оно застревает на его вершине и цепь уходит(зуб то кривой) в сторону. Я пытался подгибать ... но безуспешно, только хуже сделал ;( ... решил ездить пока на средней, потому что на большую у меня сил не хватает, но сегодня попал на такие дорожки в лесу ... что понял - мне нужна малая :P

    Цитата

    Ты уверен, что цепь слетает не из за того что неправильно выставлен ход рамки переключателя? У некоторых зубцов на шестерёнках неправильная форма - сделано так, чтоб легче было забросить на них цепь. Так что сделай фото?

    Я не большой спец в великах, но рамка не задевает цепь.
    Фото ... попробую, но не знаю, получится ли

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • но сегодня попал на такие дорожки в лесу ... что понял - мне нужна малая :P

    Добрался до места, которое у здесь называется "Blick auf kleinen Viadukt"
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Фото ... попробую, но не знаю, получится ли

    Лучшее из того, что удалось сделать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Но просматривается, на мой взгляд, что-то похожее на искривление ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Не знаю, опечатка или нет, но такой набор 24-34-42 встречается в предложениях очень часто, а вот 24-34-44 я как-то не повстречал, но завтра пойду в наш велогешефт ... может там что увижу

    да по фигу , смотри , там разницы нет
    на большой звезде , при 90 оборотах разница в 1.5 км/ч , а ты их пока не крутишь .
    тебе важны жырные звезды на кассете и маленькая на педалях .
    в тягунки топтать ты мой человек :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ага , малая звезда должна быть простая и без всяких понтов ,
    на средней и большой должны быть заклепки , кривые звезды и кровостоки всякие там .
    теоретически , если отломать кривой зуп нафиг , то будет дальше катить .
    там достаточно зупов лдя зацепа .


    а всё таки , куда слетает цепь ?