Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • в тягунки топтать

    Вот-вот, именно в них, "родимых" ...
    Я бы и на 22 малую взял, но тогда скорее всего цепь придётся укорачивать а я на такие изменения пока не решаюсь :S

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • если цепь полностью слева на всех звездах , то ограничитель выставлен так ,
    что цепь его едва не задевает при полностью ослабленном тросике ?
    рамка при этом как бы чуток правее ?

  • если внимательно посмотреть , то видно кровосток помощники рядом с кривым зубом .
    наверное , он , зуб , должен был быть кривым :thumbsup:





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Моя так думать - на фотке конечно трудно что-то разобрать... Но думаю, если бы цепь слетала внутрь только из за кривой шестерёнки, зуба, whatever, то в момент когда она хочет это сделать онаб долбилась о (правильно выставленную по "L") рамку переклюка и рамка бы её не пущала бы дальше, то есть в зависимости от степени кривизны, либо это место бы постоянно задевало за рамку, либо упёрлось бы туда и заклинило. Ну а так как зазор от рамки в сторону каретки слишком большой, то цепь беспрепятственно слетает внутрь. Рекомендую с нуля выставить передний переклюк: ограничение H и L, а так же натяжение троса. Лучше всего видос на Ютубе посмотреть и вперёд, там всё очень доходчиво объясняют. Если после этого будут проблемы, то можно инвестировать в новую шестерёнку, или, если её отдельно не купить, то в новую гарнитуру.


    Вот например:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Там и про натяг троса не забыли рассказать и про правильную позицию рамки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • уж несколько раз случалось..еду себе на рыбалочку на роллере,а он у меня порою до 60 км разгоняется так вот обгоняет меня велосипедист безвучный какой то...присмотрелся вужу электро мотор приделан ,на обычный трэковый велосипед,значит прёт ещё быстрее чем я на моторе ?...разговорился со своим знакомым..грит заказал себе и смонтировал такой эл.привод со всеми прибамбасами из Китая и на работу за 35 км на нем ездит...во техника шагнула как...вчерась опять аж группу таких встретил любителей...прут все за 50 км а то и более..и что за привода такие шустрые ?

    :walklike:

  • Если этот любитель ехал без Mofakennzeichen, в чём я почему-то почти уверен, то у меня возникло бы непреодолимое желание засунуть ему его кулибинский лисапет в его кулибинскую задницу :schimpf:

  • никаких шильдиков на них я не видел,просто привод в том месте где педали с большой звездой крепятся какой то увеличенный,да ещё пару лет назад в Венгрии тоже видел,но то действительно электророллер...тоже прет побольше чем за 50 км..те да были с шильдами...

    :walklike:

  • то ограничитель выставлен так ,
    что цепь его едва не задевает при полностью

    Ограничитель был поднят и зажат L-H болтами так чтобы не мешать работе средней звезды. Я в ручную перекинул цепь, передвинул преключатель чтоб не мешал ей и так прокручивал педали ...

    Рекомендую с нуля выставить передний переклюк: ограничение H и L, а так же натяжение троса

    Попробовал ... слетает. Папробовал снять блок ... не получилось. Решил ещё раз попробовать поправить "зубик" ... получилось(ну надо же) ...Переключатель заработал ... но высветилась пара проблем
    - похоже что каретке прихобит кирдык ... явный люфт в правом подшипнике вряд ли так должно быть ...
    - при работе на малой ведущей с большой ведомой верхний ралик переключателя чуть ли не упирается в большую ведомую ....
    Это нормально, или цепь надо укорачивать ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    обгоняет меня велосипедист безвучный какой то...присмотрелся вужу электро мотор приделан

    Встретил в лесу пожилую пару местных - они приехали на машине и гуляли в лесочке с собакой - мужик говорит мне что-то типа "эхте радфарер" и видя моё удивлённое лицо поясняет - вы добрались сюда не на электро, а на обычном велосипеде ...
    ...видимо обычные велосипедисты становятся редкостью ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Приверт
    Может у кого есть такои?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Поделитесь опытом,
    Мотор смотрится как то слабовато, или уже не BOSCH то появляются сомнения.
    Просто такои в реале на выходных был на ангеботе за 650€
    на странице REAL почемуто не нашел
    но стоит другои, дамскии, но мне тогда еще лучше, можно с женои одним пользоватся
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ограничитель был поднят и зажат L-H болтами так чтобы не мешать работе средней звезды. Я в ручную перекинул цепь, передвинул преключатель чтоб не мешал ей и так прокручивал педали ...

    Попробовал ... слетает. Папробовал снять блок ... не получилось. Решил ещё раз попробовать поправить "зубик" ... получилось(ну надо же) ...Переключатель заработал ... но высветилась пара проблем
    - похоже что каретке прихобит кирдык ... явный люфт в правом подшипнике вряд ли так должно быть ...
    - при работе на малой ведущей с большой ведомой верхний ралик переключателя чуть ли не упирается в большую ведомую ....
    Это нормально, или цепь надо укорачивать ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    с передним переклюком непонятный момент .
    болты и есть ограничители , они ограничивают рамку в крайних положениях справа и слева .
    то есть в самом расслабленом состоянии и в самом натянутом .
    а рамка в свою очередь не дает спадать цепи на каретку или наружу .
    положение рамки на средней звезде настраивается натяжением троса .
    алгоритм насторойки прост .
    трос снят , цепь совсем слева .
    рамку выставить направо так , чтобы к цепи был очень маленький зазор , едва - едва .
    закрепляем трос , настраиваем натяг так , чтобы был уверенный заброс на среднюю и позиция более-менее центральная .
    закидываем цепь на право на всех звездах и только теперь настраиваем правый ограничитель так , чтобы рамка была как можно левее и едва-едва не задевала цепь .
    можно чуток дать свободы направо , если надо чуток передавить цепь направо , но ровно столько сколько нужно .


    качество переключения спереди зависит от положения звезд , из собственного опыта говорю .
    у большой звезды шип должен находится под шатуном , на малых звездах зуб должен быть род шатуном .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    на малой ведущей и большой ведомой ролик может находиться близко к кассете .
    может есть еще один болт , он рядом с петухом должен быть , он отодвигает весь переклюк от кассеты .
    но зазор в пару миллиметров в принципе норм .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем beckerbongo ().

  • похоже что каретке прихобит кирдык ... явный люфт в правом подшипнике вряд ли так должно быть


    Скорее всего гайка (чашка) с правой стороны ослабла. Её надо подтянуть. Это болезнь окталинк ов и четырехгранников, тут уже раза три-четыре обсуждалось. Надо снять шатуны, извлечь вал с подшипником, проверить его. Если подшипник в порядке, то просто почистить смазать (лучше монтажной пастой) чашки и собрать. Если люфт в подшипнике, то менять кареточный узел.


    верхний ралик переключателя чуть ли не упирается в большую ведомую ....
    Это нормально, или цепь надо укорачивать ?


    Цепь укорачивать не поможет, даже наоборот. Натяжение цепи прижимает верхний ролик к большой шестерёнке. Ему (натяжению) противодействует пружина, она отводит ролик вниз. Это расстояние, то есть натяг пружины регулируется винтиком. Вкручиваешь винтик - верхний ролик отходит вниз. Нормальное расстояние - пару миллиметров, главное, чтобы ролик не касался шестеренки. Проблема в том что этот болтик нельзя крутить под нагрузкой, надо расслаблять переклюк (рукои́ отжать), иначе только погнёшь и сорвёшь всё нафик. И ещё, отводящая пружина со временем ослабевает, то есть возможно правильное расстояние выставить не удастся.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • алгоритм насторойки прост .

    Охотно верю. Проблема в том, что, как это ни странно может выглядеть, я ко всему этому стал присматриваться только сейчас, под 60 ... Велик долго стоял, кто там что из друзей сына или он сам накрутил и почему уже не узнать ... ;(

    Надо снять шатуны,

    Я хотел это сделать ... пока не получилось ... позже попытаюсь ещё разок

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • И это тоже типичная болезнь четырехгранников - они со временем прикипают так, что снять бывает сложно и в некоторых случаях даже невозможно. Обсуждалось тут тоже очень часто. А как ты снимаешь шатуны, позволь спросить тебя. Какой у тебя инструмент/съёмник для этого?


    Мне вот внутренний голос всё громче и громче подсказывает, что тебе не помешает новый велик... :rolleyes:

  • качество переключения спереди зависит от положения звезд , из собственного опыта говорю .
    у большой звезды шип должен находится под шатуном , на малых звездах зуб должен быть род шатуном .


    Тут хотелось бы добавить, "под шатуном", "над шатуном" понятия растяжимые... Вот политкорректное расположение:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    У большой звезды шип я не наблюдаю, но зато там есть вклёпанный штифт (помечен жёлтым). Он прикрывает щель между звездой и шатуном именно на случай, если рамка ходит слишком далеко наружу и скинет цепь с большой звезды, то цепь остановится на этом штифте, а не застрянет между звездой и шатуном и не погнёт там всё к ЧБ. Вот по этому штифту надо ориентироваться, хотя скорее всего он есть не на всех группах.


    П.С.: на самых бюджетных группах/гарнитурах весь пакет из трёх шестерёнок склёпан, снимается только защита от зажёвывания штанов. Так что там можно не заботиться о положении, выкидывать и менять всё гарнитуру и баста:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().