Велосипеды. Все о горных, гоночных и других двухколесных друзьях. Вопросы и советы.

  • Какой у тебя инструмент/съёмник для этого?
    Мне вот внутренний голос всё громче и громче подсказывает, что тебе не помешает новый велик... :rolleyes:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., молоток, строительный фен, такая-то м... , сегодня купил свеженький WD40 и залил его ... чуток попозже, когда настоится, привлеку к нему и перечисленных ранее :D
    Покупать такой же - как-то не по возрасту, а дорогой - жаба душит ... да и расходов в эту весну что-то многовато было ...

    П.С.: на самых бюджетных группах/гарнитурах

    Наверное, мой из них - на инструкции написано "Rewe 111€" ... но это было лет 15 назад ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Желаю удачи, точнее желаю снять это дело не вытащив резьбу.

    Однако удалсь таки снять шатуны ... с помощью натяжки съёмником с одной стороны и битьём молотком через наставыш по шутунам с другой ... ну и м... тоже помогала :D ...

    Скорее всего гайка (чашка) с правой стороны ослабла.

    Контрогайка с левой стороны и Левая же чашка снялись легко, а вот правая ... даже появилось сомнение: точно ли там левая резба ? ?( . залил wd-шку, завтра посмотрим :S


    Какое то устройство незнакомое - вал через левую сторону на достаётся ;(

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • :thumbsup: Rumata ,так держать , велотехника не волшебство , глаза боятся , а руки делают :thumbsup:


    прикатал сегодня сумочку для еды , topeak fuel tank large .
    вся прорезиненая , внутри сбоку сеточка для мелочи и еще можно передвигать перегородку на липучках ,
    я такое уже в сумках для фотоаппаратов видел .
    положил туда портмоне , ключи , Powerbank для гарминки, две Бифи-салями , восемь пакетиков мишек(заранее окрытых дома)
    в джерси появилось место для двух банок колы , узких таких .
    два непривычных момента .
    я встаю на педали на минутку-другую , если зад затекает , ляжки задевают сумочку и футболят налево и направо где-то с сантиметр,
    но в принципе не сильно и мне не мешает .
    надо будет места рамы под ремешками тезой обмотать .
    второй момент при стоянии двумя ногами на земле и с рамой между ног .
    стоять можно ровно между седлом и сумкой , место в притык .
    у меня рама с верхней трубой 545
    при более короткой раме может стать очень узко , обязательно примерять и попробовать меньший вариант такой сумки .


    в принципе , для меня это не такие уж и большие компромиссы .


    теперь позитив .
    качество сумки топ ,
    сидит на трубе крепко , не болтается .
    замок отлично открывается и закрывается на ходу .
    я останавливалься всего два раза .
    попить колу и посмотреть карту на 60км .
    и попить колу и подзарядить гарминку на 80км .


    я думаю для меня , до трех часов поездки её брать абсолютно не надо , а подольше крутить :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • garmin vivoactive , при записи он есть 20% в час , но заряжается очень быстро .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • garmin vivoactive , при записи он есть 20% в час , но заряжается очень быстро .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Удобно на руке? Что бы прочитать какая скорость ,нужно оторвать руку от руля?

  • Может у кого есть такои?
    Приверт
    Может у кого есть такои?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Поделитесь опытом,
    Мотор смотрится как то слабовато, или уже не BOSCH то появляются сомнения.
    Просто такои в реале на выходных был на ангеботе за 650€
    на странице REAL почемуто не нашел
    но стоит другои, дамскии, но мне тогда еще лучше, можно с женои одним пользоватся
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Приехали с "люксембургской Швейцарии". Очень красивые виды и необычные скальные формации. Вдоль них везде есть обалденной красоты трейлы. Проходы между скал в лесу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Удобно на руке? Что бы прочитать какая скорость ,нужно оторвать руку от руля?

    я когда по пульсу катал , выставлял себе такие большие цифры на экран ,
    а саму гарминку на руль крепил , есть такая резиновая штуковина для часов у гармина .
    теперь гарминка просто для записи трека , поглядываю иногда сколько проехал и как долго в пути .
    хотя думаю , что может и созрею для ейджа гарминского ,
    сегменты гонять и для навигации .

  • я когда по пульсу катал , выставлял себе такие большие цифры на экран ,
    а саму гарминку на руль крепил , есть такая резиновая штуковина для часов у гармина .
    теперь гарминка просто для записи трека , поглядываю иногда сколько проехал и как долго в пути .
    хотя думаю , что может и созрею для ейджа гарминского ,
    сегменты гонять и для навигации .


    Уже пару раз откатал с Edge 1000,по сравнению с моей старой сигмой это как небо и земля,
    особенно конечно сегменты в реальном времени это что то :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ляпота :thumbup:


    угу, едешь, душа поет, когда амморты отрабатывают и фыкают)) У моих звук прикольный такой. На рокшокса был, но потише. А эти прямо так громко фыркают.
    Жаль времени мало((. С каяков на плов, с плова- на велосипеды, с велосипедов на скалы- 4 дня пролетели :D
    На следующий раз уже наметил себе там маршрутик прикольный. Кстати пешеходы очень милые и не агрессивные на тропинках. Мне там понравилось. :thumbup:

  • Ребят посоветуйте не грамотному, как насчет этого байка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Люблю по лесным тропам гонять.

  • Ребят посоветуйте не грамотному, как насчет этого байка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Люблю по лесным тропам гонять.


    Если в хорошем состоянии- то можно брать без думок. Мне нравится.
    Бери с собой чувака толкового и едь на смотрины. Если чувака нет, то не стесняйся спрашивай хозяина, какие сервисы и когда делались. Прокатится опять таки всенепременнейше надобно.